Не горит дневная подсветка приборов

Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Перестали подсвечиваться днем поворотные ручки уровня температуры, оборотов вентилятора на торпеде(климатическая система) и ручка включения фар. Там днем всегда горели оранжевые указатели, а сейчас перестали. Кто знает в чем проблема? Может кто сталкивался? К диллеру сейчас поехать не могу, т.к. нахожусь не дома.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
wolf444,
Колесо регулировки яркости не мог провернуть случайно?
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Нет. Ночью всё горит нормально, когда включаешь габариты. Т.е. штатная синяя подсветка. А вот днем, с выключенной подсветкой (включены только дневные ходовые огни на фарах) на указанных выше крутилках не горят орнажевые "риски", которые указывают на положение крутилки.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
wolf444, а может все дело в ходовых огнях, у меня днем горят ярко, но как срабатывает датчик света при заезде в тоннель - они переключаются на тусклый свет.
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
У меня нет датчика света. И вообще за 2 года эксплуатации ни чего подобного не было.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
wolf444, У меня,когда включен "скандинавский свет" положение 0 , то подсветка горит ярко,а вот в положении габарит и вкл. горит тускло.
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Блин! Сейчас компа нет под рукой, только планшет. Но попробую позже выложить фото, что бы было понятно в чем дело...
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
341
Авто
Шевроле Орландо LТ 1.8 МТ
У меня авто с кондиционером... Но ситуация похожая была... Сейчас лето и при открытых окнах мотор отопителя часто отключен. А в положении ВЫКЛ оранжевые точечки не светятся. Я тоже думал: Фсе! Абзац! Сломались! Пощелкал, сообразил в чем дело, "обмыл" пивом устранения "косяка"...xD:chevy:
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
При изменении положения выключателя, подсветка не загорается.:(
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
141
Авто
Chevrolet Orlando
Странно! Но всё само собой прошло... Машина постояла 2 недели, после чего всё заработало.
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Доброго времени суток! Подскажите, яркость приборов стала тусклая. Днем приборов вообще не видно. При переключении на ночной режим меняется только яркость компьютера и инф.-развлек. дисплея, а приборы не реагируют.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Сэм,
Крутилку крутили?
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Крутил. Яркость регулируется только в ночном режиме, т.е. в моем случае от тусклого к полному отсутствию подсветки. Может что то с предохранителем? Но немного ведь светит. Читал, что клемму акб можно отсоед.-присоединить. Непонятный косяк!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Все стало работать! Грешу на магнитную бурю.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Господа, посмотрите у себя, пожалуйста, есть ли у нас оранжевый указатель(лампочка) на крутилке переключателя освещения. У меня синим горит, и только в ночном режиме. Вот хоть убей не помню всегда только синим горела или был оранжевый указатель. У нас белые ночи летом были, как в мае включил положение день, так до сентября не трогал, а щас в ноябре ночь включу до марта. Лезть ремонтировать или не лезть вот в чём вопрос.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Господа, посмотрите у себя, пожалуйста, есть ли у нас оранжевый указатель(лампочка) на крутилке переключателя освещения. У меня синим горит, и только в ночном режиме. Вот хоть убей не помню всегда только синим горела или был оранжевый указатель. У нас белые ночи летом были, как в мае включил положение день, так до сентября не трогал, а щас в ноябре ночь включу до марта. Лезть ремонтировать или не лезть вот в чём вопрос.
Спасибо за помощь всем, это же так сложно посмотреть на лампочку и ответить-горит или не горит. А потом люди удивляются что это на их вопросы никто отвечать не хочет. Банально кнопки тыкать лень.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Господа, посмотрите у себя, пожалуйста, есть ли у нас оранжевый указатель(лампочка) на крутилке переключателя освещения. У меня синим горит
Тоже так. Всегда. Красные это на крутилках климата.
 
  • Нравится
Реакции: MAE
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Сверху