НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЗАБОРТНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ.

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо LS
После покупки прошло три дня. Ранее не обратил внимание, на дисплее отсутствует показатель температуры на улице. Может кто то сталкивался. Перерыл весь талмуд кроме указания в одном месте, о том что температуру дисплей должен показывать нигде ничего не сказано.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Комплектация с кондеем или климатом?
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Может разъем на датчике отвалился?
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
К дилеру.И души его гада.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ДМИТРИЙ 64, подобный случай был на моей машине. Скорее всего это плохо соединенный разъем в переднем бампере. Лечится за пять минут на подъемнике. Есть "нюансы" и если не хотите долго торчать у дилера, то расскажу через личку.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо LS
Вейдер,
С удовольствием выслушаю и
задам еще вопрос по работе климат контроля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Заводской косяк вылезает регулярно, но если это не отказ электроники, то лечится легко, все дело в разъеме.
В случае, если Вы поедете к дилеру, то имейте ввиду, что когда разъем восстановят, датчик будет показывать -40 или последние перед отказом показания. Электрики начнут тыкать пальцы в свой комп, но показания не изменятся! Для того, чтобы датчик пришел в норму требуется завести машину минут на 15-20. Можно просто уехать и покататься.
Электрики в сервисах часто не знают этой темы, т.к. неисправность редкая. Меня мурыжили у дилера часа 3, потом выдали машину со словами: «может во время движения все будет ОК?» Что и произошло. Так что сразу уточните у дилера знает ли он этот нюанс, дабы не терять время.
Можно попробовать сделать «в гаражах». Разъем стоит справа (если лицом к машине) под бампером. Снимать ничего не нужно. Скорее всего разъем плохо защелкнули на заводе и нужно его просто почистить.
Вот только не могу сказать –нужно ли по новой прописывать датчик через комп. сервисменов.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Здесь еще следует учесть, что когда машина стоит заглушенная, но работает радио (в комплектации LS например) температурных цифр нету, но когда заводишь машину - они появляются.
Это так, на всякий случай. Типа как недавно забили тревогу с подсветкой кнопок на торпеде, а надо было всего лишь повернуть на два щелчка включатель ближнего света фар:)
 
M

ment3

Guest
У меня вместо температуры показывает буквы [TR].
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Плохо, что машина ещё слабо изучена, у всех климатов есть функция самодиагностики и восстановления. При нажатии в определенном порядке на кнопочки, начнут диагностироваться датчики и выдается ошибка с номером неработающего датчика (у меня раньше было так...). Сервисмены должны быть в курсе...
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
Так нашел кто-то этот разъем или датчик? где конкретно он стоит? смотрел вчера под бампер, не нашел.
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
9
Авто
Chevrolet Orlando 2011 LTZ 1,8 АТ
Я не совсем в тему , но у меня БК постоянно показывает на 4 - 5 градусов ниже реальной, может кто сталкивался с таким нюансом ?:(
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
А это датчик такой, врун.
На других машинах, знаю, народ меняет на проверенные, которые корректно показывают.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
Нашел я этот датчик, воткнул, показал -40 сначала :)
находится так: если стоять перед машиной, и по правой кромке номера провести воображаемую линию вдоль машины, датчик будет на этой линии.
далее смотрим снизу, между защитой будет дырка, сантиметров 10-15, и вот смотрим туда, там будет провод с датчиком, и рядом посадочное гнездо для него, просто втыкаем.
если у кого-то есть телефон, можно и руку с телефоном засунуть и сфотать это место, сразу увидите.
будет время, сделаю фото, вчера уже поздно было.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Благодаря O$o6b, который сам залез под машину, сообщения 9 и 18 полностью описывают работы по самостоятельному восстановлению разъема температурного датчика.
Добавлю только, что стало понятно, что восстановленный датчик не требует "прописки" через дилерское оборудование.
 
Сверху