Не работает управление магнитолой на руле

Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
5
Всех приветствую,стал на днях обладателем Орландо,из всех недостатков пока только обнаружил не работающие кнопки на руле управления магнитолой.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Может магнитола нештатная?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Шлейф к кнопкам в руле. Или шлейф на магнитоле. Тоже вариант.
 

bor

Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
28
Авто
Orlando 1,8 МКПП
Всех приветствую,стал на днях обладателем Орландо,из всех недостатков пока только обнаружил не работающие кнопки на руле управления магнитолой.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Руль меняный?) Может улитка не подключена?)
 
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
5
Откидывать подушку и снимать руль.
Снял подушку понял в чем дело.Из кнопок выходит шлейф из 5 проводов и втыкается в разъем(я так понял в улитку) который пустой без пинов вообще,не рассчитанная на управление магнитолы.Но хотя с верху кожух откидывал там опять есть разъем тоже от улитки но с другой стороны,от него такие же провода уходят уже на магнитолу
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Возможно у Вас самая простая комплектация Орла, не предусматривающая подключение кнопок на руле.
Наверное предыдущий хозяин поменял руль или врезал кнопки, а улитку не поменял.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Очень похоже на самую бедную комплектуху, правда, такие большая редкость.
Кнопки туда (в "голый" руль) врезать не получится. Нужна улитка, и там физически отсутствует проводка от ВСМ до улитки.
Я думаю, что либо была предпринята попытка "на дурачка" поднять комплектуху покупкой только руля, либо (что ближе к реальности) бомж-руль облез до страшного состояния. Они (рули исключительно в самой бедной комплектухе) из странного материала сделаны, затираются за 100-150 тысяч так, как будто миллион в такси прошли. Ну, или оба варианта сразу.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
8
Доброго дня! А как быть если не работают только две кнопки? Кнопка MUTE, и кнопка "колесико вниз". Причем "колесико вверх" работает.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Скорее всего, проблема с самим блоком кнопок. Поскольку сигналы передаются по кан-шине, то есть для передачи любого сигнала нужна одна и та же пара проводов, то вариант с проводкой исключается сразу.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
8
Скорее всего, проблема с самим блоком кнопок. Поскольку сигналы передаются по кан-шине, то есть для передачи любого сигнала нужна одна и та же пара проводов, то вариант с проводкой исключается сразу.
Если утрировать, то проблема может быть в окислившихся контактах на кнопке? Ну или что-то в этом роде?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Типа того. Залили чем-то, как вариант
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Джойстик на дает работать с конфигурацией авто и настройками звука, только радиостанции.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Прошивал недавно у Александра в п. Сельцо, Ленобласть, но не уверен, что в ЭБУ двигателя сидит магнитола. Отключить акуум на 5 минут или что-то еще?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А разве джойстиком на руле (на правой спице, верно?) можно по меню конфигурации лазить? Не пробовал никогда. А что прошивали? У меня круиз стоит уже почти год, все никак не доберусь до прошивальщиков (проводка была на месте, только кнопки врезал). Да и возможно ли сейчас это сделать...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Магнитола если не ошибаюсь на блоке ВСМ висит. Который в салоне.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А разве джойстиком на руле (на правой спице, верно?) можно по меню конфигурации лазить? Не пробовал никогда. А что прошивали? У меня круиз стоит уже почти год, все никак не доберусь до прошивальщиков (проводка была на месте, только кнопки врезал). Да и возможно ли сейчас это сделать...
Думаю возможно. Можете Максиму позвонить например. Inkotoro.ru
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Прошивал недавно у Александра в п. Сельцо, Ленобласть, но не уверен, что в ЭБУ двигателя сидит магнитола. Отключить акуум на 5 минут или что-то еще?
Там еще алгоритм есть с открытием водительской двери, ну скинуть клемму с аккумулятора можно попробовать. Если провод отошёл или обломился, то не поможет(
 
Сверху