Не работает вентилятор печки

Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Собственно сабж. Предохранители проверил, климат светится - всё меняется куллер молчит. Мож у кого, что нить было такое?
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Собственно сабж. Предохранители проверил, климат светится - всё меняется куллер молчит. Мож у кого, что нить было такое?
Сам спросил, сам отвечаю - в городе снежный буран, снегом занесло салонный фильтр, вода попала в вентилятор и он не вращался. В сервисе отогрели и поменяли салонный фильтр - всё ок. За всё отдал 800 руб, гуманно.
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
не знаю у кого как, у меня с вентилятором печки такая проблема на холодную работает без нареканий, а как прогреется временами при запуске двигателя вентилятор печки не работает (хотя все режимы регулируются и на дисплее все изменяется). в районе вентилятора стукнешь,,и все заработает.в чем причина не могу определить.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Надо снимать моторчик печки. Это тоже болячка. Но особенно на Крузах.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
не знаю у кого как, у меня с вентилятором печки такая проблема на холодную работает без нареканий, а как прогреется временами при запуске двигателя вентилятор печки не работает (хотя все режимы регулируются и на дисплее все изменяется). в районе вентилятора стукнешь,,и все заработает.в чем причина не могу определить.
Износ щёток. Моторчики бывают как разборные, так и неразборные. Покупал Лузар - аналог, работает нормально.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У товарища на Авео Т300 меняли моторчик в свое время по гарантии.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Теперь все только своими руками или в сервис.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Все там нормально чинтся. Разбирается легко. Шлифуется там где щетки трутся и нащетках фаска снимается. У меня после этой процедуры почти два года все прекрасно работало, покк не продал)))
 
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
12
не знаю у кого как, у меня с вентилятором печки такая проблема на холодную работает без нареканий, а как прогреется временами при запуске двигателя вентилятор печки не работает (хотя все режимы регулируются и на дисплее все изменяется). в районе вентилятора стукнешь,,и все заработает.в чем причина не могу определить.
Такая же песня. устал пинать торпеду.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно моторчик поменять.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Такая же песня. устал пинать торпеду.
Еще 8 лет назад писали эту беду. Снимаешь вентилятор и пылесосишь его. Труха от щеток грязь не дают нормально работать. Я сам моторчик разбирал.
 
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
12
Еще 8 лет назад писали эту беду. Снимаешь вентилятор и пылесосишь его. Труха от щеток грязь не дают нормально работать. Я сам моторчик разбирал.
всем привет. разобрал таки моторчик. подход к нему можно сказать , легкий, по сравнению с другими авто. до щеток не добрался - моторчик на клепках. придется или искать новый или колхозить этот. после того как его потрес, видно труха со щеток выспалась и он стал работать стабильно. вообщем предстоит его замена в скором будущем. Торпеду пинал зря, нужно просто было снять защиту платиковую под бардачком и тогда моторчик в прямой видимости и его можно основательно тряхнуть - это на заметку новичкам в этом вопросе. всем удачи.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Я сегодня моторчик снять не смог. Там под дальним креплением с болтом 5.5 невозможно влезть с инструментом из-за воздуховода. К тому же воздуховод мешает снять клемму с двумя проводами (белый и чёрный) от моторчика.чтобы снять моторчик, опять надо всю приборку разобрать и магнитолу. Не так как в крузе
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Моторчик отопителя печки начал прерывисто работать при пробеге 186,5 т. км
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Наверное надо попытаться сделать невозможное(, инженеры gm этому поспособствовали.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Нормально он снимается.
От Лузара работает больше, чем родной.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сейчас не помню всю последовательность действий, но проблем замены мотора не припомню (воздуховод точно не пилил). Возможно на днях сниму его для обслуживания
 
Сверху