Не заводится авто (решение найдено)

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
стоит просто сетка
Она такое как у Вас на фото не сдержит. Резюме: промывка бака и топливопровода, как Вы и планировали. Вскрытие все покажет.
Еще обратите внимание собственно на насос - его давление на штуцере должно стремиться к 6 атм.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Субстанция в бутылке прям нехорошая какая-то. Это не результат работы осушителя? А в частности по Лукойловским заправкам у нас в регионе очень много нареканий - то вода, то грязь, то качество.
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Авто
Orlando 1.8 AT
В общем работа проделана. Бак крепится двумя скобами. Чтобы снять надо открутить четыре болта и отсоединить все штуцеры и питание. Снимается за 30 минут с перекурами.
Слить бензин удобнее через заливную горловину шлангом.
При сливе ушло большинство гадости. То что осталось в баке на фото.
Насос тоже извлечь не проблема.
Но вот насос полностью разобрать не получилось. Все нафик запаяно наглухо и не вытаскивается. Сеточки там обнаружено не было, фильтрующий элемент наглухо запаян в корпус, собственно как и мотор насоса. Насос был просто помыт и воткнут обратно.
Номера на насосе нигде не бьются. Такое ощущение, что его в природе не существует. Одноразовая штука кароче.
Шланги топливопровода тош были помыты.
На вскяк пожарный вместо таблетки (просто расширитель для гашения колебаний топлива) на переднем шланге был приколхожен обычный топливный фильтр.

Половина дня полет нормальный, все работает штатно.
Что смог сфоткать прилагаю.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Во дела! 30 минут на снятие бака. Мне когда датчик чистили сумму объявили в 6 с лишним тр. и часа три времени (собственно все сходится - нормочас около 2 тр. денег и 3 часа времени). Не уж то у нас нет никакого фильтра топлива по пути из бака до коллектора?
ЗЫ: фото семь это вид внутри бака? Белый он изнутри?
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Авто
Orlando 1.8 AT
30 минут это со сливом и с перекурами подальше от бензина. Там делов то 4 болта и хомут и штуцеры, которые на ура отщелкиваются.
Фильтра кроме как в насосе нет. И тот неизвестно какой (разобрать то не получилось).
Да внутри. Бак не белый а с легкой голубизной.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
Мне когда датчик чистили сумму объявили в 6 с лишним тр. и часа три времени
Сумму выкатили по нормам времени, а сколько они реально возились - другой вопрос. Сам присутствовал при этой процедуре?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Полчаса на снятие, больше - на установку, плюс разобрать-промыть, бла-бла, итого около трёх, вполне нормально.
Сеточки там обнаружено не было
Совсем-совсем не было, или не долезли?
 

Вложения

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Авто
Orlando 1.8 AT
Полчаса на снятие, больше - на установку, плюс разобрать-промыть, бла-бла, итого около трёх, вполне нормально.
Совсем-совсем не было, или не долезли?
Возможно и не долезли. Черные кишки из стакана насоса даще вынуть не получилось, которые на трех шпильках держаться.
А визуальный осмотр наличие сетки ближе ко дну стакана не показал. Если только она внутри черного элемента запрятана.

На рено ее прям видно было, а тут нет.
Где она хоть располагаться то должна?
И на Вашем фото у сетки крепление какое то специфичесткое. Где замену то ей искать. Может номер подскажите?

Добавлено через 3 минуты
Надеюсь Вы его закрепили как-то (на фото не могу рассмотреть)? Хомутами или крепление делали?
Были вставлены крепления (или как их там фитинги) под обычный фильтр. Крепления на хомуты вместо таблетки. Сам фильтр висит на шланге, ничего не задевет. Трубки короткие и не дают болтаться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Авто
Orlando 1.8 AT
Спасибо. Ну тогда понятно почему ее не видно было.
А встаки тогда с каким усилием насос со шпилек сдергивать надо, желательно ничего не поломав.
А то когда тащили сам стакан на изгиб шел.

Уже даже вариант рассматривали засверливать, а потом на болты кретипить
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сумму выкатили по нормам времени, а сколько они реально возились - другой вопрос. Сам присутствовал при этой процедуре?
Нет. Но я и не платил. Нашли грязь на датчике поэтому провели чистку типа по гарантии.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Помогите с проблемой. Двигатель орла (1,8 АТ) отказывается запускаться. Точнее запускается, работает 1 секунду и тут же глохнет. Такая проблема была месяц назад при температуре воздуха -22. Были заменены свечи, поставлен новый датчик температуры ОЖ. Аккумулятор крутит, стартер работает, бензонасос слышно, модуль зажигания перекидывали, ошибок нет вообще. Но так и не завелась.

В итоге завелась только после отогрева в теплом гараже. После этого был залит осушитель в бак и 4 ведра 95 от Лукойла. И после этого машина откатала месяц без каких-либо проблем и с морозами различной температуры.

И сегодня внезапно в мороз в -11 опять возникла такая же ситуация - утром завелась нормально а вечером с работы уехать не смог.
Все работает, ошибок нет, но также двигатель запускается и тут же глохнет.

Помогите пожалуйста уже не знаю даже в какую сторону копать.

Реле завтра проверю.
Возникла такая же ситуация , но у меня с 20-30 раза кое-как завелась с перебоями , только я не понял из ваших сообщений помогла промывка топливной системы или нет , я всё таки грешу на датчик температуры , потому что у меня после 1 минуты работы двигатель заработал ровно и в течении дня проблем не было , на следующий день всё повторилось , а вы датчик меняли который в корпусе термостата ?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Поменял сегодня с утра датчик пока холодная была , завелась без проблем , :) цена 280р .
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Товарищи, посоветуйте кто что думает! Вчера вечером приехал с работы, все нормально, заправился, в баке 50 литров 95-го. Сегодня утром не завелся орлик! АКБ в порядке, стартер крутит, чих-пых, чих-пых и глохнет. Тут же загорается чек движка на панели. После выключения-включения зажигания чек пропадает. Гудит-не гудит топливный насос не обратил внимание (не стал мучить орла и уехал на маршрутке). И самое необычное, для меня по крайней мере, на фото обозначено место красным кружком, где я заметил какую-то субстанцию затвердевшую. Похожа на застывшую глину только светлого цвета и тверже. Три дня назад этого точно не было. Такое ощущение, что это выдавило откуда-то. Капот над этим местом, да и вообще, чистый, так что не фонтаном било, а именно выдавило, наверное.:rolleyes: Может есть у кого мысли какие по этой ситуации? (фото не моего движка из инета, но мой такой же)
 

Вложения

Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Может не заводиться, если батарейки в ключе сдохла? Хотя центральный замок с ключа открывается.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
...На вскяк пожарный вместо таблетки (просто расширитель для гашения колебаний топлива) на переднем шланге был приколхожен обычный топливный фильтр...
Ну хорошо что помогло!!!
У меня вопросы:
1) Какие переделки для установки фильтра на топливную систему вы делали???
2) Подошли ли стандартные байонеты на новый топливный фильтр???
3) Какой фильтр вы использовали(если можно кат номер)???
4) Крепили ли вы фильтр на баке???
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Товарищи, посоветуйте кто что думает! Вчера вечером приехал с работы, все нормально, заправился, в баке 50 литров 95-го. Сегодня утром не завелся орлик! АКБ в порядке, стартер крутит, чих-пых, чих-пых и глохнет. Тут же загорается чек движка на панели. После выключения-включения зажигания чек пропадает. Гудит-не гудит топливный насос не обратил внимание (не стал мучить орла и уехал на маршрутке). И самое необычное, для меня по крайней мере, на фото обозначено место красным кружком, где я заметил какую-то субстанцию затвердевшую. Похожа на застывшую глину только светлого цвета и тверже. Три дня назад этого точно не было. Такое ощущение, что это выдавило откуда-то. Капот над этим местом, да и вообще, чистый, так что не фонтаном било, а именно выдавило, наверное.:rolleyes: Может есть у кого мысли какие по этой ситуации? (фото не моего движка из инета, но мой такой же)
Вечером понял что топливный насос не гудит при включении зажигания:(
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...стартер крутит, чих-пых, чих-пых и глохнет.
Шкала температуры при этом где?
После выключения-включения зажигания чек пропадает.
Это ненормально, может, наоборот?
Гудит-не гудит топливный насос не обратил внимание
Не обязан отрабатывать каждое включение зажигания
И самое необычное
Коты...
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Шкала температуры при этом где?
Это ненормально, может, наоборот?
Не обязан отрабатывать каждое включение зажигания
Коты...
Температура на нуле. Коты исключено, точно не коты.
 
Сверху