Не заводится авто (решение найдено)

Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Шкала температуры при этом где?
Это ненормально, может, наоборот?
Не обязан отрабатывать каждое включение зажигания
Коты...
Всё-таки думаю насос не качает. Первые включения немного схватывалось, а вот потом уже стартер крутит и ничего, ощущение что нет топлива в камерах сгорания. Завтра буду смотреть предохранители, реле и как то цепь насоса:rolleyes:
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Подключали диагностическую "коробочку" никаких ошибок.
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
Продолжаю. Отвезли орлика на эвакуаторе на сервис. АКБ к этому моменту совсем сдохла. На сервисе подключили переносную и раза с десятого запустили движок. По диагностике сказали что засорены форсунки инжектора. в итоге промывка инжекторной системы, замена свечей, чистка дроссельной заслонки, зарядка АКБ, замена прокладки клапанной крышки (потела давно). Все сделали. В итоге на холодный двигатель опять не завелась сразу. Только с десятого раза. Как завелась, работает четко, по диагностике никаких ошибок... Проехал сразу километров 30, все нормально, ни дерганий, ничего. Скорость набирает как обычно. На разогретом двигателе заводится без проблем. Утром опять не завелась сразу. Только раза с пятого-шестого (педаль в пол при повороте ключа и сразу газ отпускаешь). Что там дальше делать? В сервисе сказали что возможно проблема уйдет путем замещения бензина (в баке 50л было). :rolleyes:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Только слить этот нехороший бензин (раз проблема после заправки началась) и залить свежий.
 
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
12
ну вот искатал вчера литров 12, и залил на газпроме 12 л сотого. Летит как орел, но заводит на холодного еще не пробовал
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сегодня второй раз случилось такое: авто простояло на жаре часа три. Сажусь, завожу. Вроде схватило, но заглох. Со второго раза завелся (обороты совсем маленькие). Погазовал, все нормально. Ничего не горит, едет обычно. Первый раз такая же история, но как будто стартер пробуксовку дал. Бензин, жара или что? Неделю не заправлялся, чуть менее половины в баке.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Сегодня второй раз случилось такое: авто простояло на жаре часа три. Сажусь, завожу. Вроде схватило, но заглох. Со второго раза завелся (обороты совсем маленькие). Погазовал, все нормально. Ничего не горит, едет обычно. Первый раз такая же история, но как будто стартер пробуксовку дал. Бензин, жара или что? Неделю не заправлялся, чуть менее половины в баке.
такая же хрень летом постоянно, ощущение что бенз в рамке топливной парит, от высокой температуры. заглушил - заводишь в течении 15 минут, все гуд. чуть позже с третьего-второго раза... и обороты тоскливо так поднимаются....
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
такая же хрень летом постоянно, ощущение что бенз в рамке топливной парит, от высокой температуры. заглушил - заводишь в течении 15 минут, все гуд. чуть позже с третьего-второго раза... и обороты тоскливо так поднимаются....
Если думаете. что парит, то попробуйте положить мокрую тряпку. Я так делал на Москвиче 2140 с уфимским двигателем. Бензонасос наверху возле головки цилиндров. Резинки клапанов подношены. Спасался прикладыванием мокрой тряпки. Предложение КАК ВАРИАНТ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Доброго времени суток!!! По приведённым симптомам проверьте работу датчика температуры ОЖ (того, который в термостате) или его контакт в разъёме самого датчика. При плохом контакте датчик работает не коректно как раз на холодном двигателе. Косвенно это можно проверить на холодном двигателе OBD сканером при вкл. зажигании и заглушенном двигателе, посмотрев температуру двигателя. Если температура сильно занижена - накрывается датчик или в его цепи есть паразитное сопротивление(плохой контакт)!!! При заниженных показаниях ЭБУ готовит богатую смесь и двигатель тяжело пускается!!!
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Если температура сильно занижена - накрывается датчик или в его цепи есть паразитное сопротивление(плохой контакт)!!! При заниженных показаниях ЭБУ готовит богатую смесь и двигатель тяжело пускается!!!
У меня ровно обратная проблема, последние несколько дней датчик показывает +30 сразу после включения зажигания. Движок заводится с 5-6 попытки с троением и пердением. Какой именно датчик за это отвечает, тот что в термостате или тот что в блоке?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Если думаете. что парит, то попробуйте положить мокрую тряпку. Я так делал на Москвиче 2140 с уфимским двигателем. Бензонасос наверху возле головки цилиндров. Резинки клапанов подношены. Спасался прикладыванием мокрой тряпки. Предложение КАК ВАРИАНТ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.
вспомнишь гемор, вот и всплыл :( на улице -5 началось жжжж, жжж, совсем мотор чахлый. буду смотреть цепь термостата...
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
У меня ровно обратная проблема, последние несколько дней датчик показывает +30 сразу после включения зажигания. Движок заводится с 5-6 попытки с троением и пердением. Какой именно датчик за это отвечает, тот что в термостате или тот что в блоке?
В вашем варианте если на улице стоят минуса - смесь бедная, тоже проблемы с запуском. Начните копать с датчика температуры сзади КОРПУСА термостата (тот разъём который на самом термостате это не тот, это разъём нагревателя термостата!!!) .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Доброго времени суток!!! По приведённым симптомам проверьте работу датчика температуры ОЖ (того, который в термостате) или его контакт в разъёме самого датчика. При плохом контакте датчик работает не коректно как раз на холодном двигателе. Косвенно это можно проверить на холодном двигателе OBD сканером при вкл. зажигании и заглушенном двигателе, посмотрев температуру двигателя. Если температура сильно занижена - накрывается датчик или в его цепи есть паразитное сопротивление(плохой контакт)!!! При заниженных показаниях ЭБУ готовит богатую смесь и двигатель тяжело пускается!!!
У меня чем выше температура на улице, тем (как мне кажется) хуже запускается двигатель. При минус 15 - завожу - рррык! И обороты около 1200-1300. А при минус 2 - слабенько так ррык - и обороты почти холостые. Температура с двигателя (по приборке от LTZ) в точности соответствует показаниям наружной температуры, т.е. как за бортом минус 6, так и приборка с датчика температуры двигателя показывает.
 
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
11
Авто
Орландо
Бодрого дня! Тема не запуска с включением вентилятора ЖИВА! Чтоб её! Пробегу всего 82т. Проверил предохранители, отключил датчик на корпусе термостата - не помогло, вентилятор крутит на максоборотах ; отключил датчик сзади корпуса термостата - тоже двигатель молчит, но вентилятор крутится на меньших оборотах. Отключил оба, щёлкнул стартером - выдал ошибку 89, зашумел вентилятор и тишина. Что еще можно отключить чтобы запустить мотор и доползти до сервиса где есть электрик? Или уже менять термостат и всё?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Бодрого дня! Тема не запуска с включением вентилятора ЖИВА! Чтоб её! Пробегу всего 82т. Проверил предохранители, отключил датчик на корпусе термостата - не помогло, вентилятор крутит на максоборотах ; отключил датчик сзади корпуса термостата - тоже двигатель молчит, но вентилятор крутится на меньших оборотах. Отключил оба, щёлкнул стартером - выдал ошибку 89, зашумел вентилятор и тишина. Что еще можно отключить чтобы запустить мотор и доползти до сервиса где есть электрик? Или уже менять термостат и всё?
А obd нет ? Посмотреть на предмет ошибок.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Если думаете. что парит, то попробуйте положить мокрую тряпку. Я так делал на Москвиче 2140 с уфимским двигателем. Бензонасос наверху возле головки цилиндров. Резинки клапанов подношены. Спасался прикладыванием мокрой тряпки. Предложение КАК ВАРИАНТ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ.
Точно. Была такая болезнь в жару.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Добрый вечер! 10 лет мой Орел не доставил ни одной проблемы и вот в первый отказ машины - при попытке утром уехать только лишь прокрутка стартера и не единого схватывания. Проверили все насос (давление в рампе меряли) - в норме, катушку - жива, думали на бензин, подали в рампу топливо с другого авто - не помогло. Свечи выкрутили - все мокрые, подкинули другие - не помогло :) Пару дней попрыгали вокруг Орлика. На второй день покурив форум припомнил упоминание про датчик ОЖ в термостате. В итоге откинув оба датчика распредвалов и ОЖ в термостате сразу завелись в аварийном режиме (с чеком), как понимаю ЭБУ не имея сигналов с распредвалов заводится по аварийным картам не обращая внимания на этот датчик температуры. Точное описание моей проблемы было в посте №49 этой ветки одноклубника. Просто надо было сразу подключится ЕЛМкой и посмотреть на аномальные показания датчиков.
Заказал в автодоке оригинал стоимость на данный момент 880 рупий. Старый был точно такой же производства Чехии. Старый датчик был обрыве, видно внутрь датчика просочилась ОЖ и со временем ножки датчика просто сгнили.
 

Вложения

Сверху