Ночевка в орландо

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Ночевал кто-нибудь в машине с разложенными задними сидениями? Спрашиваю к тому, что занимаюсь дайвингом и периодически осуществляются клубные и не только выезды дикорями к озерам\рекам, чтобы не заморачиваться с палаткой - реально ли?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
logos_inc написал(а):
Ночевал кто-нибудь в машине с разложенными задними сидениями?
и не раз... при поездках на валдай - все матери с маленькими детьми в салоне ночевали!

при поездке в Питер также пассажиры кемарили позади (на разложенной "площадке")))
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
У моего свояка тоже Орландос, так вот любит он летом когда на дачу приезжаем в машине ночевать. Говорит к природе ближе)))
Возьмёт с собой пузырёк и сближается :russian:
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
logos_inc, не единожды:) мне с моими 182 роста и 120 кило веса удобно xD только мяконькое одеялко хорошо сместо матраса постелить, а то жестковато))))))
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
logos_inc, не единожды:) мне с моими 182 роста и 120 кило веса удобно xD только мяконькое одеялко хорошо сместо матраса постелить, а то жестковато))))))
я 183, может этот см и не влезет в :chevy:...:)
я думал надувную кровать-матрас подложить, чтобы помягче было...
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO 1.8 LT+ AT
Купил надувной матрас и насос автомобильный к нему. Очень удобно.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
я 183, может этот см и не влезет в :chevy:...:)
я думал надувную кровать-матрас подложить, чтобы помягче было...
Ну т.к. я девочка не крошечная, надувной матрас, дабы не "съедать" часть полезной спальной площади, покупать не стала. Пользуюсь ватным одеялом:) Что касается роста - оптимально головой к пятой двери, передние кресла до упора отодвинуть вперед.
Если наоборот - то чтобы подушка не проваливалась, приходится передние сидушки сдвигать вплотную к сложенным, и в итоге поместиться можно или со скрюченными ногами, это я терпеть не могу, либо по диагонали - тоже в общем не вариант))
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
я 183, может этот см и не влезет в :chevy:...:)
я думал надувную кровать-матрас подложить, чтобы помягче было...
Вернулись с Затоки; спали в 3 в разложенном ОРле сын 185 см и впринципе на Отлично орел справился с этим ростом.....


Добавлено через 2 минуты
Если сдвинуть вперед сидушки то вообще и 2-х или 2,3см человек поместится
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO 1.8 LT+ AT
Ну т.к. я девочка не крошечная, надувной матрас, дабы не "съедать" часть полезной спальной площади, покупать не стала. Пользуюсь ватным одеялом:)
В прошлом году использовал пенку( коврик туристический) тоже достаточно комфортно. Что касается надувного матраса, то он если и съедает часть пространства то вертикального а это по моему не столь существенно. Зато он заполняет все пустоты и ложится от пятой двери до спинок предних сидений в притык.;)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
logos_inc, А это и был один из важнейших факторов при выборе семиместного авто!
Правда испытал на себе только в прошедшие выходные. При росте в 1840мм без проблем. Правда удовольствие еще больше, если матрасик надувной интегрировать.
У меня матрас для палатки 2*1,8 расперло в машине так, что не отличишь от ночевки в иных человечиских условиях. Правда пробуждение должно быть спокойным, иначе лбом или затылком в потолок (матрас 220мм толщиной).
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Если вам с ростом за 180 удобно спать в машине, представть каково мне при росте 171 и моей супруге - 165см... С таким расчётом и брал машину, что бы на природе в ней ночевать.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
IMHO, конечно... но в машине на природе спать плохо - всегда. Если жарко на улице (и солнце рано встаёт или поздно опускается) - то ты там паришься. Если на улице холодно - то мёрзнешь. Нет ни терморегуляции, ни кислородорегуляции. :-(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Shurman, это если нет шторок на окнах. При шторках можно воздухом рулить, хотя если машина будет на солнце стоять, то спаришься и при открытых окнах имхо.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Shurman, глупости какие. У нас тачка тонирована, под солнцем в ранний рассвет в ней не жарко. Спали на тех выходных за городом, t опустилась до 12 градусов - никто не замерз и не вспотел xD
Чуть приоткрываем окна, буквально на см., под дефлектор комарье не залетает и циркуляция воздуха есть, накрываемся спальником, рассчитанным на t до -4, я растение теплолюбивое, мне и в +20 на улице под этим спальником в машине не жарко. Думаю, более морозостойкие товарищи могут выбрать вариант одеяла под индивидуальные нужды. В общем, кому как конечно, но за себя скажу - в этой машине ночевать дюже гарно :cool: за тем и покупалась))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
IMHO, конечно... но в машине на природе спать плохо - всегда. Если жарко на улице (и солнце рано встаёт или поздно опускается) - то ты там паришься. Если на улице холодно - то мёрзнешь. Нет ни терморегуляции, ни кислородорегуляции. :-(
да ну. Все нормально в этом плане. Со счету сбился сколько мы ночевали в машине, и в -43 не замерзли, и в жару не спарились, и от выхлопов не задохнулись. Взять вон ребят дальнобоев, в мороз на ночлежку кучкуются, аж смог от выхлопов из далека видно, и ничего, никто не помер. Ну правда щас у многих фены в кабине. В последнее время вообще ночлежки ""по домашнему", - с просмотром телека перед сном (о, и удалось фотку раскопать)

При температуре от 0 до -10, глушим машину и периодически завожу с кнопки брелка, предварительно положив его рядом, чтобы не тянуться до замка зажигания. Думаю, что экономия топлива в этом случае существенная получается. Головой то вперед, то назад ложимся. Зимой в мороз мозг отморизить совсем можно, если головой назад лечь. И каждое утро просыпаюсь с благодарностью Орландику, при этом вспоминая как в 90-х ночевали в классике, и радовались этому на тот момент, т.к. мотелей мотелей в те года не было. И в то же время вспоминаю фуру знакомого американца::cool: примерно такую:

но они профессионалы, им это необходимо. Короче дискомфорта от ночлежек в Орландо не испытываем, главное заблаговременно позаботиться о наличии "утреннего туалета":)
 
Последнее редактирование:

yuriy

orlandoлюб
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LTZ
Многократно ночевали в Орлушке втроем. Я, жена и дочь. Мы с женой головой к пятой двери, дочь головой к лобовому стеклу. Надувной матрац, опускали вперед переднее пассажирское, и выравнивали спальником место для дочери.
На лобовое стекло солнцезащитный экран, передние боковые стекла шторки, задняя полусфера тонирована. Вполне комфортно, и даже уютно.
Утро. За окном Турция.



Именно благодаря своему домику в виде Орлушки, мы чувствовали себя за границей как дома. Он был для нас кусочком Родины.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
yuriy, А багаж весь на верху в боксе?
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Всем привет. А ни кто не помнит какой ширины матрас надувной помещается в орландо?
 
Сверху