Ночевка в орландо

Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 2012 LTZ Белый
возможно это из-за чехлов, но когда я ночевал, мне показалось, что сложенный второй ряд имеет небольшой уклон, в итоге, если спать головой к пятой двери, ноги чуть приподняты, что не удобно
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
сложенный второй ряд имеет небольшой уклон, в итоге, если спать головой к пятой двери, ноги чуть приподняты, что не удобно
Это не из-за чехлов, это так и есть, мы пробовали - когда ноги выше головы, какой сон(( Спать, конечно, удобнее головой к рулю. Собственно, так и делаю:chevy:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
best написал(а):
мне показалось, что сложенный второй ряд имеет небольшой уклон
И не только второй ряд. Третий ряд продолжает наклон второго ряда.
Аптечка вечно ускакивает к задней двери, сколько ее не перекладывай.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Аптечка вечно ускакивает к задней двери, сколько ее не перекладывай.
У меня в таких случаях жена кусочек липы на клей садит на предметы и цепляй куда хочешь, если конечно резиной не проложено, ну коврики там и т.п.
Липа продается в любом магазине тканей.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
И не только второй ряд. Третий ряд продолжает наклон второго ряда.
Аптечка вечно ускакивает к задней двери, сколько ее не перекладывай.
Поэтому я ставлю машину для сна с уклоном на нос. Попробуйте. А спать головой к рулю мне просто невозможно: из-за возвышения второго ряда над третьим перелом уровня приходится куда-то под ребра. Придется для выравнивания застилать кучу одеял, чего не требуется в моем варианте совсем.
п.с. Был очень неприятно удивлен таким "ровным полом" в Орландо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Загадочно прям ей богу.
Мы все спали в машинах на Валдае и всё было прекрасно.Ладно я средний рост 1,64, муж 1,78.Были и те,кто выше нас,и все прекрасно помещались и ничего выше не было(про чехлы не говорю,терпеть их не могу,у нас машина без них).Платформочка ровненькая со сложенными сидухами,спится прекрасно,и места много :p
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
у меня, кстати, чехлы есть, но тоненькие совсем. Без чехлов дети убьют салон моментально. Честно, даже не подумал искать причину несовпадения по уровню в чехлах, ведь спинка и сидения второго ряда мягкие, а значит сжимаются. В любом случае, варианта без чехлов для меня нет.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Я без чехлов тоже катаюсь, но спим на сложенном вдвое большим ватном одеяле)) и мягко, и удобно. Не на "голых" же спинках спать?))
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Я без чехлов тоже катаюсь, но спим на сложенном вдвое большим ватном одеяле)) и мягко, и удобно. Не на "голых" же спинках спать?))
Не на голых,мы тонкое одеяло стелили.подушки и всё,ибо жара была.Кости не намяли себе,перина не понадобиласьxD
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Пришлось спать в Орле в течение 2-3 часов. Ну как спать - мы с женой читали интернет на передних сидениях, а дети (11 и 6 лет) реально дремали на втором ряду. Багажник был забит, так что вариант использования всей площади был исключен.

Детям было крайне неудобно пока я не сложил спинки второго ряда, увеличив тем самым само ложе. Дети заснули валетиком и дрыхли так, что еле разбудили.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Спали поперек салона?
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
мы с женой ростом не большим,но равным 171-175 и двое детей 120 и 88. спим в машине в четвером вольготно.только пенку подкладываю,толстую.без неё бока отлежать не сложно.спальнички,как одеяло, подушечку и приятных снов.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Раскладывал узкую спинку сам головой в багажник вытягивался во весь рост жена рулила после Ростова ,быстрее хотелось на море.Только сильно бухает задняя подвеска в багажнике хотел уж надуть матрас немного,да лень было по баулам шевырять:)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Раскладывал узкую спинку сам головой в багажник вытягивался во весь рост жена рулила после Ростова ,быстрее хотелось на море.Только сильно бухает задняя подвеска в багажнике хотел уж надуть матрас немного,да лень было по баулам шевырять:)
Если подвеска бухАет-это беда в семье:)
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Я использую на рыбалках самонадувающиеся коврики толщиной 5 мм. Спится изумительно, рекорд пока 5 суток, но бока не болели. Раньше использовал итексовский надувной матрас, но он съедал слишком много полезного объема и все равно требовал пенки иначе холодил, да и накачивать его нужно, а самонадувастик расстелил, пробку открыл, подождал 5 минут, пробку закрыл и можно ложится.
 
Сверху