Ноябрь-Фи-2012

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Итак, всем привет!
Организовывается выезд в близлежащую к нам (Питер) страну Суоми.... Даты выезда - с 02.11 по 04.11.12 (или с 03.11 по 05.11.2012)... формат дат зависит от большенства и оптимальности возврата (как всегда возможен большой поток возвращающихся после длительных выходных).
Размещение - коттедж, ну или ряд коттеджей - это в случае большой компании.
Цель - конечно шопинг, потом отдых включающий в себя игры (в сауну, в рыбалку, в шашлыки), просто прогулки по достопримечательностям.
Пока едут:
Участники:
1. Хоха +2
2. Shefr и Скворец +1
3. mibiad +1
4.
5.
Приглашаются все! НО! надо думать оперативно, дабы найти подходящее место для размещения не далеко от границы, на берегу тихого озера кишащего красной рыбой!;)
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Скворец написал(а):
озера кишащего красной рыбой
Щука - теперь типа красная рыба? :)
Я слышал . что у фиников есть специальные места для платной ловли красной рыбы где то на реках у плотин электростанций и у порогов

зы Но, тихое озеро, кишащее щуками - тоже звучит заманчиво! :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Linoed, если я не ошибаюсь, то разрешение 4! евро.... а там хоть русалок вялить;)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Скворец написал(а):
а там хоть русалок вялить
:) Ой, Это у меня одного в голове всплыли разные :) ассоциации?

А если без шуток, то за 4 визы 224е (это если без жуликов делать напрямую) +4 страховки (от 2тыр за всех)+гринкарта на машину(1,5тыр) +стоимость коттеджа (сколько на семью получится 250Е?) + бензин 3тыр+жрачка от 5тыр.... Выйдет под 800-900Е за три дня? :(
Жаль, но боюсь, я -пас, к сожалению.

На визы буду подавать на след неделе, перед зимой. на счет поездки еще репу почешу. Хотя если визы сейчас делают месяц, то уже будет поздно к вам вписываться.
Если бы дали визы многоразовые, то тогда их стоимость бы размазалась и на следующие поездки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
:) Ой, Это у меня одного в голове всплыли разные :) ассоциации?

А если без шуток, то за 4 визы 224е (это если без жуликов делать напрямую) +4 страховки (от 2тыр за всех)
визы стоят 35 евро/чел. на 4 это 140 евро, если напрямую делать, до 6 лет бесплатно (как делать их напрямую без визового центра могу рассказать, плюс место показать где и запишут в консульство напрямую, и анкету заполнят и фотку сделают и страховку сделают и все это по цене страховки за 500р.);)


Добавлено через 8 минут
:) Ой, Это у меня одного в голове всплыли разные :) ассоциации?

А если без шуток, то за 4 визы 224е (это если без жуликов делать напрямую) +4 страховки (от 2тыр за всех)+гринкарта на машину(1,5тыр) +стоимость коттеджа (сколько на семью получится 250Е?) + бензин 3тыр+жрачка от 5тыр.... Выйдет под 800-900Е за три дня? :(
Жаль, но боюсь, я -пас, к сожалению.

На визы буду подавать на след неделе, перед зимой. на счет поездки еще репу почешу. Хотя если визы сейчас делают месяц, то уже будет поздно к вам вписываться.
Если бы дали визы многоразовые, то тогда их стоимость бы размазалась и на следующие поездки.
по коттеджу...дом на 5 спален приведенный мной в ссылке стоит 480 евро..всяко на семью 250 евро не получается....
да гринкарта стоит- 1420 р.
бензин не просчитано пока:bk:
жрачка надо прикинуть.... все зависит от пива/алкоголя..если брать каждый на себя, тк пока мы не знаем кто сколько пьет и может/хочет выпить, кто пиво не пьет, у кому и ящика мало...так же и с иными напитками..., то траты на саму еду не очень большие будут..


Добавлено через 1 минуту
Если бы дали визы многоразовые, то тогда их стоимость бы размазалась и на следующие поездки.
финны вам дадут в первый раз визы на 30/45 дней на пол года, следующая виза на год будет....


Добавлено через 1 минуту
обычно жителям северо-западного региона так дают всегда... если каких либо НО, не появляется!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Это просто отдых так как никакой шопинг не отобьет затрат на поездку. За эти деньги все можно купить не выходя из дома. А рыбу за деньги вообще извращение ловить. Имхо.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
ninuka, согласен! Это просто отдых..... в хорошей компании - это разве мало?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец, Достаточно однозначно!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Угу! Повторюсь - кто хочет просто отдохнуть на ноябрьские праздники в Фи?
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Это просто отдых так как никакой шопинг не отобьет затрат на поездку. За эти деньги все можно купить не выходя из дома. А рыбу за деньги вообще извращение ловить. Имхо.
Это просто отдых! Дешевле чем в Ленобласти, валдае и тп.
Лично я к Финляндии отношусь специфически.... До ребенка просто горнолыжный отдых в основном в лапландии, после рождения ребенка к горнолыжке прибавился и детский шоппинг, который в разы дешевле и качественней там : детское питание, памперсы, детские шмотки....
Коттеджный отдых там существенно дешевле, что подтверждает поиск коттеджа сейчас нашим гостям из москвы((((

За культурным отдыхом и вкусным пивом мы едем в Таллинн.... Ценник на жилье и еду там очень даже приемлемый;);)
 
Сверху