Новый правительственный прикол

Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS+ МКПП
Правительство России будет сурово наказывать за отсутствие системы ГЛОНАСС. Так, уже с 1 июля 2013 года будет введен штраф для компаний, занимающихся перевозками пассажиров, а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.
...Министерство транспорта России предлагает оснащать специальными записывающими устройствами пассажирские транспортные средства. «Черные ящики» будут работать на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, а первые образцы таких приборов появятся уже в 2014 году. С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.
Походу нужно отработать средства, потраченные на спутники и запуск.
У кого есть это чудо? Кто-нибудь этим уже пользовался? Как работает по стравнению с GPS?
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Korvin написал(а):
Как работает по стравнению с GPS?
отдельно не видел, а в связке две системы чуть по шустрее работают
 

shurik

пользователь
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
68
Авто
белый Орел LTZ
у нас на работе на машинах стоят. я всегда вижу на компе где машина, с какой скоростью движется и вообще все о маршруте. Прикольно, только не для водителей.
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
ЗЛОНАХХ... Никогда пользоваться не буду!Принципиально.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
shurik написал(а):
я всегда вижу на компе где машина, с какой скоростью движется и вообще все о маршруте. Прикольно, только не для водителей.
наконец то. достали эти водятелы бензин тырить.... :) ладно бы молчком это делали, так нет - как не спросишь, самые несчастные существа на свете ( не все так, но подавляющее большинство)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Orlando Bloom, А чем он так не угодил? Надо поддерживать отечественного производителя так володя сказал.:)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А у кого-нибудь есть навигатор с ГЛОНАСС? Может и правда качественнный прием и позиционирование...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
наконец то. достали эти водятелы бензин тырить.... :)...( не все так, но подавляющее большинство)
Как раз таки оочень подавляющее большинство. Менталитет русский такой, еще с совдеповских времен по наследству перешедший.
А тема очень интересная. Правда я не спец в этих системах и не совсем понимаю чем gps отличается от глонасс (по всей видимости страной производителем) и сейчас как раз активно голову ломаю как этот самый gps в рабочей машине взломать, всмысле, чтобы он работал так как мне надо. Но это больше из спортивного интереса, люблю я всякие антиаоны и т.п. Тут речь не идет об экономии или воровстве топлива (как бы не пришлось рабочую машину за свой счет заправлять:)), а о схемах моих передвижений, просто напрягает одна мысль о том, что за тобой следят. Глядишь еще дойдет до того, что работодатель в бошку чип будет вшивать и смотреть, дома ли ты ночуешь или с любовницей, если последнее, то как следствие не выход на работу...:)
 
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
118
Авто
Орландо LS+ AT Очень серебристый
Эту систему давно пытаются внедрить. Будет совмещён с тахографом. В тахографе используются карточки для водителей и есть возвможность посметреть сколько времени за рулём и координаты движения транспорта. Раньше использовали чип GPS, теперь будут пихать глонас, а вероятнее всего будет чип поддерживающий обе системы.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
ёкарный бабай....в стране других проблем нет?,....одна переделанная милиция чего стоит.Мутные руководители...гонятся за кем то забыв что у других порядок в стране а потом системы ГЛОНАСС.:)
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
stns написал(а):
просто напрягает одна мысль о том, что за тобой следят. Глядишь еще дойдет до того, что работодатель в бошку чип будет вшиват
Всё к этому идёт. Нам тоже обещали слежку за нами сделать, но, слава Богу, не срослось у них. Неприятно быть под колпаком.
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
ninuka,
ninuka написал(а):
Orlando Bloom, А чем он так не угодил? Надо поддерживать отечественного производителя так володя сказал.
Я бы этого Володю,вместе ГЛОНАССом...Все это наглишен бабкен пистунг!!!:(
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Orlando Bloom, Тут согласен абсолютно. Меня интересует чем плоха сама навигация?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
91
Да ни чем она не плоха !она просто дублирует GPS по своей сути и ни чего нового там нет. Мы просто опять "догоняем" и "перегоняем" америкосов! как это было при Хрущеве! хотя ведь 21 век на дворе! Просто представте что как в Югославии "амеры" возмут и отключат GPS всем кроме себя. а у нас своё "российское "ГЛОНАС" есть! и здесь великая гордость за нас !Только я думаю что после запуска GPS "амерам" ни кто не предлагал срочно- в приказном порядке всем поставить GPS а кто не поставил штрафовать ! Скорей всего у кого то из ЕР свой "СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК" по выпуску соответствующе аппаратуры. а он должен оправдать вложения!
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
ninuka написал(а):
Orlando Bloom, Тут согласен абсолютно. Меня интересует чем плоха сама навигация?
ninuka,я не говорил,что навигация плоха или хороша. Для того,чтобы так говорить нужны основания - у меня их нет,т.к. ГЛОНАССом я ни разу не пользовался.
Однако все эти Сколково, ГЛОНАССы, первый русский смартфон (см.ссылку),Ё-мобиль....Все это победа разума над здравым смыслом!!! Да бог с ним,со здравым смыслом. Самое главное,что все это делается на деньги налогоплательщиков,т.е. на наши с вами деньги,которые в конечном итоге разворовываются.
Я не хочу поддерживать всю эту прохиндиаду!

З.Ы. Вова,ты кто такой?Давай ,до свидания!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Orlando Bloom, Навигация нам нужна своя а не их. Ведь в случае чего они ее могут отключить. Как наша работает тоже не знаю,надеюсь доведут до ума. Про остальное абсолютно нечего возразить, согласен полностью. Имхо
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
ninuka написал(а):
Orlando Bloom, Навигация нам нужна своя а не их. Ведь в случае чего они ее могут отключить. Как наша работает тоже не знаю,надеюсь доведут до ума. Про остальное абсолютно нечего возразить, согласен полностью. Имхо

ninuka, Могут отключать,если захотят. Вот только на ГЛОНАСС я бы тоже особо полагаться не стал,отключиться может в любой момент,причем самопроизвольно -спутник упадет или же сгорит его китайская начинка.Да все что угодно! Есть и другой сценарий: сначала посадят всех на ГЛОНАСС ,а затем введут абонентскую плату.А что? Думаете такое у нас не возможно?
Тут не понять, где враг ,а где друг....Это как с автопромом! Надо поддерживать отеч.производителя - Желтая Калина и т.д.! Спасибо -отъездился! Я лучше на Орландо...надеюсь, корейцы его не отключат!:)
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
вообщем-то первый срок введения этой системы и шртафов за неё был 1 января 2011 года, потом 1 января 2012 года, а теперь вот 1 января 2013 года - так что по мне это пока пустой звук.
Ну а сам факт, что когда-то эта система будет работать на пассажирском траснпорте несёт по мне только позитивные эмоции. Плюсы очевидны:
Для пешехода:
- автобусы будут ходить с правильными интервалами;
- с правильной загрузкой (в системе опять же в далёком будущем предусмотрены камеры и счётчики пассажиров), то есть если вдруг слишком много людей - можно уменьшить интервал между автобусами, запустив дополнительные автобусы когда нужно;
- безопасность - камеры мониторят состояние водителя, глонасс (если сможет) мониторит скорость ТС и соблюдение ПДД;
Для водителя:
- может видеть довольно точно местанахождение впереди- и позадиидущего
Для траснпортной компании и так понятно)
ИМХО

Ну а как следствие меньше автобусов, меньше нарушений ПДД - меньше пробок
Да и мониторинг ТС будет доступен не только владельцам бизнеса, но и государству, а значит будет видна реальная загрузка трассы например
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ninuka написал(а):
Навигация нам нужна своя а не их.
Вот это здравая мысль.
Помимо гражданского назначения все автобусы, грузовики и спецмашины имеют военное назначение. Соответственно на них должна стоять наша система позиционирования.
То, что количество спутников пока не полное - это вопрос к нашей ныне чахлой науке и Роскосмосу в частности. Тем не менее система полноценно функционирует и дополнительные спутники позволят увеличить точность позиционирования и дадут возможность отключать спутники на профилактические работы.
И не надо искать отличия от GPS. Это те же яйца, только сбоку. Просто в отличии от американской, наша система не отключится над Россией для простых пользователей, при глобальном конфликте.
 
Сверху