Нужен совет по теплообменнику

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
И что в итоге от нового что-то изменится? Те-же прокладки те-же болячки ну да пол года ну максиму год буду думать у меня новый тепло обменник. И из него в какой нибудь опе нашей страны не начнёт срать в разные стороны. Я не могу понять зачем в этом г столько прокладок что так сложно на заводе все это г.. опресовать. Не доставим кучю гемора йи не будем её менять с девяностых годов. Этот жопелевский касяк кроме атмосферника стоит и на турбированных движках.
А заваренный тоже не будет?Остальные прокладки все равно остались. Не там так в другом месте. Единственное не смешается антифриз с маслом. Это плюс.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
По поводу теплообменников , они есть не только на опелевских двс.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У коллеги на работе был Ниссан пикап. Дизель , но там тоже была проблема с теплообменником. Так что Орландо это не единичный случай. Опели Вектра с 1.8 движками с такой же проблемой ходят за 300000км и ничего. Не все заваривают. Впрочем каждый имеет свое мнение на этот счет.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Доброго дня!!! А плоскость корпуса теплообменника проверяли??? Нормальная???
Всем привет. Каким образом или на чём проверяется плоскость теплообменника? Второй раз потекли резинки/резинка от GM... Буду менять на обычной сто, вот и думаю смогут ли они проверить плоскость, а не оценить "на глаз".
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Буду менять на обычной сто, вот и думаю смогут ли они проверить плоскость, а не оценить "на глаз".
Раньше, когда СТО были не как грибы - на каждом углу, на тех редких СТО - были какие то лицензии, и списки разрешенных работ, а уж плита для проверки ГБЦ на плоскость - просто обязательно присутствовала.....Так то, совет, банально простой: спросите у них, до того как отдать им авто.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
вот и думаю смогут ли они проверить плоскость
Проверять не надо! Надо действовать. У ФИЛа мне мастер полтора часа тер плоскость о наждачку = ВРУЧНУЮ. Пока плоскость не стала ИДЕАЛЬНОЙ. Вам, точнее мастеру, необходимо повторить этот подвиг обязательно! Иначе ...... Да, и прокладки обязательно ОРИГИНАЛ. Дорого, но это того стоит.....
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
обязательно ОРИГИНАЛ
Все прокладки каждая в своей упаковке запаяна и наклейка с лазерной эмблемой. Вся эта пачка в общей упаковке с аналогичной наклейкой... Берите по самой дорогой цене - не пожалеете .... В интернете или на сайте КОНТРАФАКТА.НЕТ смотрите обьяснения по резинкам .................
 
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
1
И что в итоге от нового что-то изменится? Те-же прокладки те-же болячки ну да пол года ну максиму год буду думать у меня новый тепло обменник. И из него в какой нибудь опе нашей страны не начнёт срать в разные стороны. Я не могу понять зачем в этом г столько прокладок что так сложно на заводе все это г.. опресовать. Не доставим кучю гемора йи не будем её менять с девяностых годов. Этот жопелевский касяк кроме атмосферника стоит и на турбированных движках.
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
Вроде бы поставили с выравниванием. Сказали 400 микрон срезали...
Надеюсь походит
Потекло опять. Вонь в салоне и маслянный дымок из капота (
Тысяч 7 проехал всего. Общий пробег около 90 т. км. Заказали какие-то русские прокладки, говорят потолще они.Не знаю...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Заказали какие-то русские прокладки
Срочно отказывайтесь. Надо брать оригинал ( которого в частности в Москве нету - точнее подделка - этикеток ОПЕЛЬ качественных наклеено, но вторичные признаки выдают подделку с головой, хотя по этикеткам опель не придраться ). Два раза покупал и сдавал обратно.
Виктор рейнц продают большим набором, который не нужен.
САМ заморачивался недавно с покупкой.
Плюнул на все и купил ЭРЛИНГ - 2400 руб в Москве
ELRING

В упаковке россыпью все 9 резинок. по внешним признакам ( облой, пупырышки, четкость литья ) не подделка
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Потекло опять. Вонь в салоне и маслянный дымок из капота (
Тысяч 7 проехал всего. Общий пробег около 90 т. км. Заказали какие-то русские прокладки, говорят потолще они.Не знаю...
Вы скорее всего заказали Rosteco. Читал про них на Драйве.
Я бы попробовал Rosteco, как года два с половиной назад попробовал комплект Elring, хотя все тут писали, что только оригинал. До Элринга попробовал два оригинала, хватало на пол года. Элринг пока ходит...
Ну и как в той поговорке, хочешь сделать хорошо-сделай сам. Первый раз я отдавал спецу, причём по рекомендации, и оригинальный комплект прокладок, заказанный поштучно в Экзисте. Хватило месяца на два. Второй раз менял сам, прокладки тоже оригинальные брал в Экзисте опять. Проходили с пол года. Потом взял в Экзисте набор Элринг, который идёт именно набором в одном пакете в отличие от оригинальных, которые идут поштучно, поменял сам весной 2019 года.
Тогда набор прокладок Элринг обошелся раза в два дешевле комплекта оригинальных прокладок. Сейчас его стоимомть сопоставима с оригиналом... Да и оригинал вполне может быть и левым.
И не используйте герметик. У меня ошмётки этого герметика потом были в масляном фильтре. Последний раз делал без герметика
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
Вы скорее всего заказали Rosteco. Читал про них на Драйве.
Я бы попробовал Rosteco, как года два с
Да, Ростеко и поставили. А потекла элринг после полугода.
Опять восстановили плоскость на заводе.
Нарушение плоскости глазом было видно даже при приложении штангенциркуля.

Мужики, неужели нет способа сделать раз и навсегда? Проблеме то 100 лет уже...
Ездить и думать, задымит не задымит.. (
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Мужики, неужели нет способа сделать раз и навсегда?
Способа только два.
Либо целиком брать узел GM вместе с масляным клапаном ( этот узел никто не подделывает ), но цена зашкаливает.
Либо покупать качественные резинки ( их найти тяжеловато, но можно ) ПЛЮС контроль плоскости самого теплообменника.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Способа только два
Есть ещё два?
Первый, убрать внутреннюю прокладку вместе с радиатором, а полости заварить. Многие так делают. Есть даже умельцы в разных городах, которые это делают. У себя в Ростове недалеко от дома даже такое объявление обнаружил пару лет назад
 

Вложения

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
И второй. На драйве как-то прочитал по ссылке, отсюда по-моему. Человек на Зафире с таким же движком вообще этот теплообменник выкинул. Дело в том, что в Америке эти машины продавались без теплообменника. По контуру охлаждения идёт сплошная трубка от помпы до термостата, а отверстие под маленькую трубку на помпе заглушено. Так этот чел. нашел на просторах интернета артикул этой трубки и заказал её. На самом теплообменнике заварил масляный канал, а водяной вообще отрезал. Отверстие под маленькую трубку на помпе заглушил. Ну и поставил всё это на двигатель.
Я на эту ссылку случайно наткнулся, искать не буду
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Я вот думаю, что если покопаться в интернете, то можно найти заводской такой по сути корпус масляного фильтра. Раз сплошная трубка есть
 
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
32
А по нашему клубу статистика какая?
Среднее решение какое?
Меняют прокладки периодически?
Завареный как ходит? Вместе со сваркой изменения нужны какие?
Есть в России сервис, специалищирующийся и знающий как решать эту проблему?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Либо целиком брать узел GM вместе с масляным клапаном ( этот узел никто не подделывает ), но цена зашкаливает.
Агафит продает. Ругают его за Китай, но на фото явно оригинальный узел. За 5400.
Есть в России сервис, специалищирующийся и знающий как решать эту проблему?
Фил решает. Плюс неплохо бы поставить "холодный" термостат и залить соответствующую прошивку. Температура будет не 115, а 95. Все резинкам легче жить.
 
Сверху