Об отдыхе в Болгарии

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
vvz, за Варну.в сам Бургас
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Это подальше за Варну? Или за Бургас ехать?
Если самолетом, то смотри аэропорт прилета в Болгарию - Бургас. Там соответсвенно курорты Царево, Лозенец, Приморско, Созополь, Черноморец - это южнее Бургаса, в сторону Турции. Или на север от Бургаса - Солнечный берег, Несебр (но там людно очень), Поморие, Равда, Елените.
В южной Болгарии на пару градусов теплее.


Добавлено через 56 секунд
Кстати очень хороший курорт - Обзор и Бяла, там горы прям рядом...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Определились мы наконец то:) Едем в Китен. Заезд 10 июля. Выбрали отель Sigma 3. сегодня будем бронировать и тд.
Поедем на машине, так как все равно поедем в Молдову и Приднестровье, а там остается совсем чуть чуть до Болгарии.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Кто на машинах едет в июне по приезду отпишитесь как дороги. Как ехали через Белоруссию или сразу через Украину?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, за Варну.в сам Бургас
Подскажи по каким дорогам лучше проехать с Молдовы по Румынии и Болгарии до Бургаза, а там я до Китена доберусь - одна дорога всего туда ведет:)
Из Молдовы буду выезжать с юга через Джурджулешты. А там дольше как лучше и спокойней не знаю.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Для тех кто поедет в Болгарию через Украину на машине (да и вообще через Украинскую границу, особенно с детьми), будет полезно прочитать эту статью, можно на этапе подготовки избежать многих проблем на границе. Там все нюансы пересечени и как бороться с разводом пограничников на деньги. Наткнулся сам недавно сделал себе распечатку, возьму с собой. Много полезного вычитал.Посмотреть вложение Пересечение Украинской границы.doc
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Для тех кто поедет в Болгарию через Украину на машине (да и вообще через Украинскую границу, особенно с детьми), будет полезно прочитать эту статью, можно на этапе подготовки избежать многих проблем на границе. Там все нюансы пересечени и как бороться с разводом пограничников на деньги. Наткнулся сам недавно сделал себе распечатку, возьму с собой. Много полезного вычитал.Посмотреть вложение 5866
Это все полезно. А так как я езжу каждый год в ту сторону, то слежу за всеми изменениями.
Кстати в этом документе не указано какие документы нужны на автомобиль.
А нужно всего три документа.
1. Свидетельство о регистрации.
2. Нотариальная доверенность на право управленияи тд, если автомобиль зарегистрирован на другого человека. Это нужно в Украине.
3. Грин карта(страховка ОСАГО) для проезда по тем странам, куда Вы едете. Сделать ее лучше дома, и дешевле и не подсунут липу.
Но все это не по данной теме.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
А кто какой связью в Болгарии пользуеться? Местные СИМ-карты берете, туристические покупаете или тупо со своими в роуминге?
 
С

Себастьян Перейра

Guest
я тут мтсом пользуюсь. достаточно удобно, у меня много бонусов набралось, я и интернетом с мобильника тут балуюсь.
ну и гудлайн у меня есть на всякий случай.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Итак все оплачено, визы и и все доки получены. Теперь остается дождаться долгожданного отпуска:) И... Встречай Китен.
Европу всю облазил, а вот в Болгарии ни разу не был. Посмотрим как там отдыхается.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Сегодня забирал визы родителей из визового центра. Очень оперативно работают болгары.
19 июня привез в визовый центр документы, ожидал в очереди 3 минуты, еще 5 минут сдавал доки. Вчера вечером пришла смс о том, что визы готовы, хотя говорили, что 4 дня будут делать.
Вообще всем рекомендую болгарский визовый центр.
 
  • Нравится
Реакции: aaa

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Так кто-нибудь уже на машине до Болгарии добрался? Очень интересует состояние дорог и обстановка на границах.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Итак сегодня в 6-30 утра приехал в Китен на своем Орландо. Погода замечательная! Море теплое и относительно спокойное. Не обманули - вода бирюзового света. Остальное что да как добирался напишу в журнале, но позже, надо в себя прийти.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Себастьян Перейра написал(а):
Вообще всем рекомендую болгарский визовый центр.
Не давно оформлял визу в греческом визовом центре., тож никаких очередей, за 3 дня сделали. Думал на год шенген дадут, а дали всего на пол года...:(
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Не давно оформлял визу в греческом визовом центре., тож никаких очередей, за 3 дня сделали. Думал на год шенген дадут, а дали всего на пол года...:(
А ты там болгарскую визу оформлял?;)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
vvz, ты модератором что ли заделался?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, ты модератором что ли заделался?
Нет. Просто у меня хорошее настроение, пришел с пляжа, принял душ и залег на диванчик с ноутом, а ты какой то занудный сегодня:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
1
Перед тем как въехать в Болгарию, у меня возникло много вопросов о Медицинской страховке для иностранцев. Получить на них ответы я смог в статье, которую нашел на сайте , за что я очень благодарен автору написавшему ее.
 
Сверху