ОПРОС Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Обсуждаются только реальные ситуации действительного выхода из строя АКПП.


  • Всего проголосовало
    52

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
у меня акпп не сдохла, но шло к этому, потекла. делал и частичную замену в лауре на 90000 км, потом сделал полную на 103000км в левом сервисе, там запугали что коробке скоро хана, потекла. поехал к проверенному человеку с астра-клуба, он предложил перебрать коробку со всеми вытекающими(дал время до конца праздников на раздумье) в итоге решил продать машинку пока не вылилось во что-то конкретное(да еще и битая). Человек сказал что наши коробки слабоваты для нашего авто, поломок действительно прилично.
P.S. даже не знаю, говорить или нет.
после продажи авто на карпрайс нашел ее на авто.ру как не бытую, не крашеную с пробегом 63000 (мой был 103000) без нареканий на двиг. и акпп. так что остерегайтесь мошенников.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
fallen, вот поэтому машину лучше покупать клубную. Все остальное - такая лотерея, причём с 90% неблагоприятным исходом, что... В общем, я за клубные продажи и покупки.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Считаю что опрос про поломки акпп на форуме не имеет смысла потому что не известно статистики продаж орландо в России с акпп и статистики поломок.Это может и три процента и тридцать процентов от проданных авто .Если это все поломки по опросу от всего проданного то эта одна из самых надежных коробок в мире
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Но у нас есть статистика наличия Орлов у форумчан. От этой выборки и пляшем.


Добавлено через 41 секунду
Статистику малой группы можно всегда интерполировать на бОльшие группы.
 
  • Нравится
Реакции: Navi

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Vyalikov-NS написал(а):
Статистику малой группы можно всегда интерполировать на бОльшие группы.
Я бы сказал: "иногда можно экстраполировать":)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Леня, спасибо! Какой ты вредный стал в последнее время ;)

Я специально взял интерполяцию, так как она не является конечной и предназначена для нахождения промежуточных результатов в конкретных ограниченных случаях, которые, чаще всего, являются закономерностью. Поэтому я и написал "бОльшие", а не "большИе"

Экстраполяцию я не стал упоминать, так как она, являясь разновидностью индукции, применяется для распространения опыта на совокупность объектов в целом.

Мы ведь рассматриваем в конечном итоге только нашу российскую совокупность Орликов, на мировые статистические исследования мы не претендуем.

Хотя, как знать, может и в Новых Васюках пройдет межгалактический чемпионат...
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Vyalikov-NS;279169 Статистику малой группы можно всегда интерполировать на бОльшие группы.[/QUOTE написал(а):
только смысла нет. А так-то можно.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Товарищи форумчане! Чего не голосуем?
Давайте поактивней, пожалуйста.
:handshake:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Так много писалось о поломке коробки после полной замены масла, а таких в опросе и не обнаружилось.
Наверно потому, что даже официалы меняют масло по регламенту только частично. У них даже нет такого оборудования, чтобы производить его полную замену (из разговора с сервисменами).

Так что поломка коробаса после полной замены масла (с продувкой под давлением) пока остается неопровергнутым мифом.
 

Avintek

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
44
Авто
Orlando LTZ, АКПП
Проголосовал. Проехал 8000 км после частичной замены масла. Плюсов и минусов никаких не почувствовал. Менял на 25000 залил Motul
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Подохла коробка спустя 5000 км!? Я вам сочувствую(
 

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Приветствую всех. Орландо 2012г.в. Частичная замена масла на пробегах 60, 70, 90т.км. по 5л. Как у всех пинок с 1 на 2 при малом газе, подвисание после проезда "лежачих", если коробка переключилась на 1-ю при торможении. В последнее время были замечены рывки при переключении с 5 на 6. Один раз после интенсивного торможения, сразу после остановки авто включил заднюю и ощутил сильный пинок, больше похож на трансмиссионный удар, но после этого поведение коробки не изменилось и продолжил движение. На основе этих симптомов задумался о переборке коробки, даже уговорил жену поставить машину в гараж и начать закуп запчастей, но нашел на сайте сервиса Евгения возможность апгрейда на покорение 3, и передумал, решил, если сломается, то к Евгению и апгрейдить до 3-го поколения. После этого проехал порядка 1000км., Ехал из деревни домой в Москву. В Павловском посаде, на слишком большой скорости наехал на незаметный лежачий, и услышал из подкапотного звук грррр-гррррр-грррр. Остановился, осмотрел, масло ниоткуда не льется, продолжил движение в пробке, и когда коробка дошла до 3-й передачи, снова звук грррр-гррррр-грррр, поднажал на газульку - обороты растут, машина быстрее не едет, и частота звука увеличивается. Остановился в удобном месте. Дальше в сервис к Евгению на эвакуаторе. Пробег 107т.км. Вскрыли - все в хлам. Но запчастей для апгрейда на 3-е поколение не хватает и делают стандарт. Как-то невесело.
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
Приветствую всех. Орландо 2012г.в. Частичная замена масла на пробегах 60, 70, 90т.км. по 5л. Как у всех пинок с 1 на 2 при малом газе, подвисание после проезда "лежачих", если коробка переключилась на 1-ю при торможении. В последнее время были замечены рывки при переключении с 5 на 6. Один раз после интенсивного торможения, сразу после остановки авто включил заднюю и ощутил сильный пинок, больше похож на трансмиссионный удар, но после этого поведение коробки не изменилось и продолжил движение. На основе этих симптомов задумался о переборке коробки, даже уговорил жену поставить машину в гараж и начать закуп запчастей, но нашел на сайте сервиса Евгения возможность апгрейда на покорение 3, и передумал, решил, если сломается, то к Евгению и апгрейдить до 3-го поколения. После этого проехал порядка 1000км., Ехал из деревни домой в Москву. В Павловском посаде, на слишком большой скорости наехал на незаметный лежачий, и услышал из подкапотного звук грррр-гррррр-грррр. Остановился, осмотрел, масло ниоткуда не льется, продолжил движение в пробке, и когда коробка дошла до 3-й передачи, снова звук грррр-гррррр-грррр, поднажал на газульку - обороты растут, машина быстрее не едет, и частота звука увеличивается. Остановился в удобном месте. Дальше в сервис к Евгению на эвакуаторе. Пробег 107т.км. Вскрыли - все в хлам. Но запчастей для апгрейда на 3-е поколение не хватает и делают стандарт. Как-то невесело.
Колечко всеми любимое развалилось. После пинков с 5-6 и R надо было вскрывать. Дешевле вышло бы конечно. А так как через мясорубку пропустили. Стандарт на сколько мне известно не так уж и плох. Скорее на оборот. Конечно все это печально, но авось с нашими коробками не прокатывает. Отпишитесь потом, как быстро коробка придёт в чувство после установки.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
А есть проверенные места ремонта АКПП в Питере? Где качественно и надежно делают?
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Добрый вечер, пока не нашел еще.
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
43
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Добрый вечер, пока не нашел еще.
Странная ситуация, никто не может порекомендовать... Коробка настолько распространена, что её должны чинить в каждой канаве, но форум молчит, клич по знакомым тоже ничего не дал.
Отзовитесь хоть кто-нибудь. Типа "вот контора - дефектовка при мне, все показали, потом перебрали, обобрали, езжу и всё норм пока" или "вот ангар - в других местах обманут ещё сильнее" )))
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Странная ситуация, никто не может порекомендовать... Коробка настолько распространена, что её должны чинить в каждой канаве, но форум молчит, клич по знакомым тоже ничего не дал.
Отзовитесь хоть кто-нибудь. Типа "вот контора - дефектовка при мне, все показали, потом перебрали, обобрали, езжу и всё норм пока" или "вот ангар - в других местах обманут ещё сильнее" )))
У Крузоводов посмотрите, наверняка есть сервис с адекватными сотрудниками и ценой.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Странная ситуация, никто не может порекомендовать...
Действительно странно: у Вас в подписи указана доработка охлаждения от Алексея(MrRockk). Мне почему- то кажется, что если бы Вы у него поинтересовались, то наверняка он подскажет к кому обратиться в Питере. Не могу ручаться на 100%, но контактирует же он с кем- то по коробочным проблемам. ИМХО, разумеется, но: вай нот?
Телегу пошерстите, ватсапп...ну где- то же должны быть тусовки ваших авторемонтников. Нашёл группу/канал, зашёл спросил. Ответили - хорошо, не ответили- дальше ройте землю.
ЗЫ: ничего личного к Питерским, но как- то странно: буквально за пару крайних недель, подсказывал 4-м юзерам(по другой марке авто, так сложилось;) не жиэмом единым жив авторемонт:giggle:) мастеров в Питере. Забавно потом слышать от них: йопта! Так я с ним(чьи контакты подсказал) в чате или канале пересекался! Вот как? Как люди воспринимают информацию? Общаются, задают вопросы, получают ответы...и сложить картинку из 2-х паззлов не могут.
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
43
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Действительно странно: у Вас в подписи указана доработка охлаждения от Алексея(MrRockk). Мне почему- то кажется, что если бы Вы у него поинтересовались, то наверняка он подскажет к кому обратиться в Питере. Не могу ручаться на 100%, но контактирует же он с кем- то по коробочным проблемам. ИМХО, разумеется, но: вай нот?
Телегу пошерстите, ватсапп...ну где- то же должны быть тусовки ваших авторемонтников. Нашёл группу/канал, зашёл спросил. Ответили - хорошо, не ответили- дальше ройте землю.
ЗЫ: ничего личного к Питерским, но как- то странно: буквально за пару крайних недель, подсказывал 4-м юзерам(по другой марке авто, так сложилось;) не жиэмом единым жив авторемонт:giggle:) мастеров в Питере. Забавно потом слышать от них: йопта! Так я с ним(чьи контакты подсказал) в чате или канале пересекался! Вот как? Как люди воспринимают информацию? Общаются, задают вопросы, получают ответы...и сложить картинку из 2-х паззлов не могут.
У Вас профессиональная деформация)
Найти того, кто сделает - не проблема. Задача найти того, кто сделает предсказуемо, "точно так же, как и вот тем товарищам". Ну и собрать негативную информацию. "Запорол одну машину - случайность, две - уже закономерность."
 
Сверху