Орла обидели!

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Вчера машинке исполнилось ровно 2 недели с покупки (буквально практически минута в минуту) и в нас стоящих въехал городской автобус!
Приехали в Красноярск пройтись по магазинам. Купили в первом младшей (7 мес.) автокресло, усадили, доехали до другого магазина в 1 км, припарковались, смотрю по привычке в боковое зеркало чтоб никого не было слева и вижу едущий прямо в нас автобус!!!:eek: УДАР, ШОК, КАПЕЦ приехали :(
В машине на втором ряду сидели жена с дочкой и я за рулем, все нормально, никто не пострадал. Но если бы мы стали выходить могло бы быть и два фарша ТТТ.
Буквально в 5 м от места ДТП стоял пост ДПС, т.е. все произошло у них на глазах. Гаишники, кстати молодцы, сразу подошли и помогли жене и ребенку выбраться из машины, спросили нужна ли помощь, есть ли пострадавшие и вызвали дежурку, которая приехала достаточно быстро. Пока я выбирался через пассажирское сидение справа с автобуса народ вышел и рассосался, т.е. свидетелей не осталось. Хорошо хоть водитель автобуса признал свою вину в протоколе.
У меня теперь начинается жуткая эпопея со страховками и ремонтами. Самое сложное поиск запчастей, у официалов вроде ничего нет в наличии.
Руки опускаются, первый раз позволил себе купить новый авто, чтоб забыть про ремонты и теперь… слов нет!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ovk75, Да уж!Неприятная история!Держитесь!Быстрее отремонтироваться и в строй!Главное,что все целы!
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Вчера машинке исполнилось ровно 2 недели с покупки (буквально практически минута в минуту) и в нас стоящих въехал городской автобус!
Приехали в Красноярск пройтись по магазинам. Купили в первом младшей (7 мес.) автокресло, усадили, доехали до другого магазина в 1 км, припарковались, смотрю по привычке в боковое зеркало чтоб никого не было слева и вижу едущий прямо в нас автобус!!!:eek: УДАР, ШОК, КАПЕЦ приехали :(
В машине на втором ряду сидели жена с дочкой и я за рулем, все нормально, никто не пострадал. Но если бы мы стали выходить могло бы быть и два фарша ТТТ.
Буквально в 5 м от места ДТП стоял пост ДПС, т.е. все произошло у них на глазах. Гаишники, кстати молодцы, сразу подошли и помогли жене и ребенку выбраться из машины, спросили нужна ли помощь, есть ли пострадавшие и вызвали дежурку, которая приехала достаточно быстро. Пока я выбирался через пассажирское сидение справа с автобуса народ вышел и рассосался, т.е. свидетелей не осталось. Хорошо хоть водитель автобуса признал свою вину в протоколе.
У меня теперь начинается жуткая эпопея со страховками и ремонтами. Самое сложное поиск запчастей, у официалов вроде ничего нет в наличии.
Руки опускаются, первый раз позволил себе купить новый авто, чтоб забыть про ремонты и теперь… слов нет!
а фото прилогаются?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
да-а-а-а блин,засада.... Сочувствую. Но главное что семья впорядке,а железо это дело наживное...
Орлик бедолага понурый какой.....
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
DOYEN, выложил. Просто сразу не получилось :ah:
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
:(Искренне сочувствую. Действительно первая серьезная неприятность с одноклубником (предыдущий случай с бампером в сравнение не идет). остается одно пожелать решить все вопросы со страховой и ремонтом и вернутся в строй. обидно. новая машина и теперь минимум месяц нет возможности на ней ездить. Вот и задумаешься в лишний раз о необходимости каски. сам сначала думал ее не брать,но теперь думаю что надо. хватает на дороге еще прокладок между рулем и водительским сидением.:(
 
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
72
Авто
Орландо 1.8 MT LS+ (клим.)+INTRO
Сочувствую.
У нас за рулем автобусов таких "профи" навалом :( к сожалению.....

А почему заднее стекло разбилось? - очень странно.....
 
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando AT LS plus
Писец просто. Сочувствую. Но главное, что семья в порядке.

А что водила автобуса-то сказал?
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Shpak,
туда пришелся удар боковым зеркалом автобуса. На первой и третьей фотке видно, если приглядеться. За одно две пластиковые панельки разбиты изнутри двери - сверху и слева.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
А геометрия кузова в порядке? Ничего не повело? Хорошо,что удар по касательной пришелся...
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Главное что все живи здоровы. А железо чиниться.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
осаго здесь не обойдешься
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ovk75
держитесь! плохо, безусловно, но всё-таки самое главное - семья в порядке. всё остальное - вторично!
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
Ovk75, сочувствую. главное удар был не настолько сильным похоже, кузов не повело и родные не пострадали.
представляю ощущения, мне дважды въезжали, один раз в жопу, фура 4 машины собрала, ребенку 3 месяца было, в кресле сидел сзади с женой, и один раз в бочину, торпедоид стартовал со светофора, жена беременная была, тоже атас.
главное, чтобы со здоровьем всё было хорошо, а остальное починится и забудется.
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
Ovk75, держись, не унывай все будет ОК!
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Спасибо за поддержку всем!

iamihail написал(а):
А что водила автобуса-то сказал?
Ничего не сказал, у меня с ним не было желания разговаривать. Бумаги написали, подписали и все. Мог хотя бы извиниться мне кажется.

DOYEN написал(а):
Каски нет. Вчера консультировался онлайн с представителем своей страховой компании. Она мне сказала, что если не хватит 120 тыс. руб., то я могу подать в суд не на водителя, а на компанию-владельца, а это муниципальное АТП. Не знаю насколько это лучше, но у них хоть должны быть деньги.
А на счет каски так и не решился. В принципе за 18 лет стажа без ДТП отъездил со своей стороны ТТТ. Хотя меня конечно обижали, но это другая история.


Добавлено через 3 минуты
Tchandr написал(а):
А геометрия кузова в порядке? Ничего не повело? Хорошо,что удар по касательной пришелся...
Смотрел мой очень хороший местный "дядя Ваня" - с геометрией все в порядке. Удар на самом деле не очень сильный и по касательной. Если б еще не боковое зеркало автобуса, было бы еще лучше - пятая дверь была бы жива и стекло.
 
  • Нравится
Реакции: XoXa
Сверху