Орландо vs Dacia Lodgy

Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Раньше писал:
Признаться я долго вь/бирал между DACIA LODJY /Мароканская сборка/ и ОРЛАНДО, даже склонялся в сторону Дачии из-за огромного багажника и более низкой цень/, но на Шевролет такую скидку дали, что Орландо стал почти в цену Дачии. А в салоне Дачии говорят - и так дешевая, скидок нет, парктроник в подарок!
которь/й в Орландо уже есть.

Минималка ЛОДЖИ /бензин 1.6, 5 мест, без кондея, радио и ел.стекол/ ~ 9 200 EU
Средний /бензин 1.6, 7 мест, кондей, радио и передние ел.стекла/ ~ 12 300 EU
тот-же на дизеле 90 к.с. ~ 14 400 EU
самь/й наворочень/й дизель 110 к.с. ~ 15 500 EU
почти все примочки надо отдельно заказь/вать, правда они значительно дешевле чем у Шеви.
Мне авто на тестдрайве понравилось: огромнь/й багажник, низкий разход, дешевое ТО, едет помягче Орла, подвеска не стучит, ничего лишнего /если не доплачивать/
НО: дешевь/й пластик и отделка, пол багажника неровнь/й и самое главное: никаких скидок!
А ОРЛАНДО дизель ЛТ мне продали /с клизмой правда/ за 15 300 EU
И пусть расход топлива больше, ТО дороже - зато снаружи красивь/й и интерьер приятнь/й...


Мне жена тоже сказала: бь/ла в Мароко и Корее - небо и земля - бери Корейскую!
:DxD:D
Мое мнение, что в Дачии самь/й большой минус - шилдик.
Если бь/ наклеили Шкоду или Сеат например, сказали бь/ - дешевое авто для большой семьи.
А так - ДАЧИЯ? ФУ-У-У!
На самом деле одно из самь/х продаваемь/х авто в Европе, Румь/нская сборка не хуже турецкой или испанской, да модели страшнь/е - зато дешевь/е!
У многих знакомь/х Логань/ и СУВ - все довольнь/, не шикарно, зато авто новое.
Кстати новь/й Логан и Сандеро намного лучше.
Вот Лоджи внутри хорошо вь/глядит, сравнимо с Kangoo, Берлинго и т.н.
Нашел фотки с тест драйва:



 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
wizli, уж больно внутри убога(( расход, дешевизна и прочее это плюс конечно, но страшненькая :(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
wizli, а запаска или докатка в тестдрайвовской машине была?
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
wizli, уж больно внутри убога(( расход, дешевизна и прочее это плюс конечно, но страшненькая :(
Ето смотря с чем сравнивать - после ЛАРГУСА - просто БЕНТЛИ (благо в одном салоне попробовать можно)...
А так да - простенько, но как подругому французь/ СЦЕНИК и ЕСПАС продавать будут? Так сказать: хотите больше - платите намного больше!
Ну а снаружи вь/глядит нормально, в тренде Рено-Нисан.
wizli, а запаска или докатка в тестдрайвовской машине была?
Врать не буду, не помню...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Видел в Турцию позавчера это чудо. В основном такси. Внешне Орландо смотрится брутальнее. Да и меньше это чудо чем Орландо
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
На фотках Дачии видно и плюсы: рейлинги на всю крышу и форточки задних стекол.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Да отличное бюджетное авто!
Но рад что взял Орландо - потому, что Лоджи/Докер уже у нас тъма бегает,
а Орландо не так много и с 2015 Шевролет в Европе продавать не будут.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Очень интересные экпонаты. Особенно для России.:)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Не-е-е ребят,что то вы не совсем то сравниваете!У каждого конечно свой взгляд,но мой что то совсем не хочет сравнивать,ну ни как.Это же как сравнивать копейку с волгой.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Stanislav, Все конечно хорошо только выбор небольшой йз новых авто например. Класса Орландо вообще нет. Про цены не говорю.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Stanislav, Класса Орландо вообще нет. Про цены не говорю.
Тут полностью согласен.Но гнаться за новой не охото,дешевле ремонт орла и катать на нём дальше.А уж если и брать дешевле ,то тогда из нашего что то.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Stanislav, Так поэтому что-нибудь из универсалов интересует на будущее. Если минивэнов не будет на рынке.


Добавлено через 1 минуту
Наше 3 года и надо сливать. А то начинает задалбывать потом по мелочи. У самого была 2112, у коллеги на работе Калина 1.


Добавлено через 36 секунд
Все потом продали.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Эти модельки не лучше,любая техника внимания просит.Важно как катать на ней.Наши конечно не фонтан-не спорю,но зап.части копеечные по сравнению с иномарками.Сам брал орла ,что бы не лазить каждый сезон,но расходники и з.ч. дороговаты.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Stanislav, Да и запчасти на наши новые теперь не на каждом углу как раньше.На классику и 2109 или 2110 т д без проблем. а теперь почти все Рено - Ниссан.


Добавлено через 1 минуту
А с Орлом это вообще отдельная тема. Если Шевроле с Опелем не ушли я думаю запчасти были бы подешевле.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Есть правда в твоём писании,тут уже от потребителя зависит.
Вернуться,кушать все хотят,а рынок России не мал.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да я тоже так думаю. У нас рынок не маленький.Тем более Опель вроде собирается. Не зря же в новостях писали к 2019 об расконсервировании завода GM.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Они все бьются за отмену санкций,калькулятор потерянной прибыли заставит вернуть все на круги своя.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Да я тоже так думаю. У нас рынок не маленький.Тем более Опель вроде собирается. Не зря же в новостях писали к 2019 об расконсервировании завода GM.
C Опелем вообще все сложно, его Пежо-Ситроен купить хотят у GM.
Интересно кому тогда завод отойдет?

Вряд ли такой Largus в Россиии появиться, у нас свой есть, от АвтоВаза, хотя в июне обещано обновление Lada Largus, может что и будет интересное...

По фоткам не понятно, в обновленном Dacia Logan MCV Stepway 3-й ряд убирается в пол, или поднимается ко второму ряду?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну не все время Ларгус штамповать будут.Постепенно спрос упадет и будут менять. Логан же обновили и довольно неплохо получилось. Хоть внешне и внутри стало не так грубо.


Добавлено через 2 минуты
mailonego, А завод GM и он не один. В Калиниграде тоже есть сборочные цеха.
 
Сверху