Orlando vs Kia Sorento Prime

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Катаю уже неделю. Пообвыкся, немного не привык к габаритам.
Если сравнивать, то по сути Прайм тот же Орландо, т.к. по духу, содержанию и назначению является собратом Орландо, наверное старшим.
Говорить что Прайм на голову выше я бы не стал.
Из неоспоримых преимуществ я бы отметил музыку. На втором месте работа АКПП, и то с учетом того, что на Орле связка ДВС 1,8+ АКПП откровенно неудачная (для города уж точно на 100%).
Из минусов - зеркала, на Орландо они удобнее и информативнее (наверное за это я и расплатился, снеся правое:eek:).
Внешний вид у Орла считаю поинтереснее.
Шумоизоляция в районе арок у Прайма никакая. После дождя особенно шумно.
Подвеска нейтральная, помягче чем у Орла, но все равно в меру жесткая.
Салон из натуральной, частично перфорированной кожи, у Орла был откровенный дермантин.
Пластик царапается одинаково.
Вкратце как-то так.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вкратце как-то так.
Ко всему привыкаешь и со временем новую машину рассматриваешь как само-собой разумеющееся. Типо смена не более чем просто смена коляски и все такое...Ту радость и щенячий визг, которую бывало испытывали покупая 10-летний авто за номинал, уже никогда никому не испытать ... А ведь так было!!!
Едем дальше!
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
наверное за это я и расплатился, снеся правое
Ну, на Орландо я зеркала не сносил, но периодически задеваю правым зеркалом при въезде на подземную парковку... Так что да - явно родственники xD
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
периодически задеваю правым зеркалом...
Ох уж эти зеркала...Правым не раз цеплял, даже один раз повторитель хряпнул. Это в начале эксплуатации было. Щас пришло время капота!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Ко всему привыкаешь и со временем новую машину рассматриваешь как само-собой разумеющееся. Типо смена не более чем просто смена коляски и все такое...Ту радость и щенячий визг, которую бывало испытывали покупая 10-летний авто за номинал, уже никогда никому не испытать ... А ведь так было!!!
Едем дальше!
Да, все верно. КИА купил по причине нежелания ковыряться по мелочам в Орле, и опасении, что АКПП в самый не подходящий момент посетит пушной зверек с ценным мехом.
Восторга нет еще потому, что нет мечты. Нет того автомобиля о котором я бы мечтал, как это было с восьмеркой, вайбом, в чем-то с Орлом.
Покупка чисто прагматичная, т.к. машины меняю не часто, а по соотношению цена/качество Прайм в лидерах. Хотя, повторюсь, Пежо 5008 цепануло больше.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
что нет мечты. Нет того автомобиля о котором я бы мечтал, как это было с восьмеркой, вайбом, в чем-то с Орлом.
Воооот! Все стало относительно доступно и мечтать стало сложнее. Чисто прагматика.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Yuri_Z, мечтать не вредно! xD
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Sorento мне нравится, хорошая замена орлу, но учитывая, что продав орла для покупки нужно докинуть больше ляма всякое желание серьезно думать о замене отпадает. Лично я на это пока пойтить не готов)))
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Дык и я о том же - просто вы говорите что уже мечтать стало трудно :)
Мечтать легко! Выполнять мечты трудно :)
Вот придумал себе мечту Дисковери Спорт, закажешь - и нет мечты снова :)


Добавлено через 43 секунды
А Кодьяк, Киа - ну что это за мечта? :)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
закажешь - и нет мечты снова
Ну прямо как у Макаревича

А мечта, не снижая полета
До заветной до цели достала
И достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала...

vasa,
У меня конкретный вопрос, а у прайм - запаска где живет?
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
а у прайм - запаска где живет?
Под днищем, благодаря этому большой подпол, если нет 7 мест, поднимается/ опускается лебёдкой, удобно, но были случаи воровства на предыдущем Соренто, при желании ставится простая защита от перекусывания троса.


А Кодьяк, Киа - ну что это за мечта?
Ну да, особенно для смогших "осилить" только бУшный Орландо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Под днищем, благодаря этому большой подпол, если нет 7 мест, поднимается/ опускается лебёдкой, удобно, но были случаи воровства на предыдущем Соренто, при желании ставится простая защита от перекусывания троса.



Ну да, особенно для смогших "осилить" только бУшный Орландо.
Ты глянь, как тебя колбасит-то. Если я тебе покажу выписку по банковскому счету - попустит, не? Или только документы о заказе Диско Спорт из салона ЛэндРовера помогут?
Или тебя так цепляет, что люди могут не новую машину купить если это выходит выгоднее чем новую взять? Ах, сорри, в МОСКВЕ так не делают, наверное, не комильфо?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ну прямо как у Макаревича

А мечта, не снижая полета
До заветной до цели достала
И достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала...
Как-то так :) На самом деле, автомобиль - вообще так себе мечта, ИМХО.
Вопрос-то только в деньгах...
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Вопрос-то только в деньгах...
Ну я бы сказал деньги бывают в разных количествах, можно и помечтать :) А если серьезно - ну какие мечты в 69 лет :(


Добавлено через 3 минуты
Ах, сорри, в МОСКВЕ так не делают
В Москве именно так и делают - кроме балбесов вроде меня :) я покупаю только новье так как плохо разбираюсь в подержанных машинах. Меня наверняка обманут. А я еще и продавать не умею - всегда продаю по первой же предложенной цене. Ну или почти по первой же. Так что если подсунут проблемное авто то свои деньги не верну.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Или тебя так цепляет,
Меня, молодой человек, такие пустозвоны, ну никак не цепляют :) .

А если куплял новый Орландо то ничего еще?
Дело то совсем не в новой или не очень новой машине, но видимо не дошло.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Запаска под днищем, как у Орла. Но имеется мнение, что запаску легко украсть. Буду думать над защитой.
Начал изучать мат. часть, так вот оказалось, что в корейских комплектациях столько полезных фишек: контроль движения по полосам, автоподруливание/торможение, сиденье навороченное. Почему у нас такого нет?
После месяца катания убеждаюсь еще раз - Орел очень достойный а/м за свои деньги, за исключением работы пары ДВС+АКПП в городском режиме.
У Соренто тяга сумасшедшая!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Как-то так :) На самом деле, автомобиль - вообще так себе мечта, ИМХО.
Вопрос-то только в деньгах...
Один плохоговорящий по-русски северный кореец так и выразился
- мне не надо много,мне не надо мало
Мне бы - так себе


Добавлено через 4 минуты
Речь,видимо,о незабвенной золотой середине.
Мысленно окинув взглядом всех возивших меня железных коней,так позиционирую орла.
То есть - всем хорош !
 
Сверху