Orlando vs Mitsubishi Xpander

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
По внешнему виду довольно оригинален, особенно неплох спереди и сзади, а сбоку как-то сразу понятно что японец.
Не вникал в технические характеристики и размеры, но по некоторым фото из сети, мне кажется, что он будет поменьше Орла и третий ряд будет детский.
Но, вообще, интересная машинка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Тема "иксА" на морде раскрыта. Зачет.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
Вариатор...мотор 1,5..... наверняка с турбиной, потому 120 кобылок.... В общем большой мопед с просторной коляской!!!!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Лишь бы движок тихо работал на всех режимах,а момента хватит и на цене положит.скажется.


Добавлено через 2 минуты
Большая машина никак не может быть зажигалкой при нормальной цене.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Мне показалось, что места больше, чем в Орландо. Там даже в багажник можно пару сумок нормальных поставить.


Добавлено через 3 минуты
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну может быть компоновка более удачная, может быть наоборот она "азиатская" в плане того, что расстояние между сиденьями рассчитывается из средних физиологических данных азиата. М б. Второй ряд на салазках.. вариантов масса


Добавлено через 1 минуту
Например у авиакомпании Флай Эмирейтс расстояние между сиденьями в самолётах которые летают по Азии и самолётами, которые летают в Европу, США, Австралию разное.
Я когда летал в командировку на Филиппины на это обратил внимание.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
расстояние между сиденьями рассчитывается из средних физиологических данных азиата
Вот он! Ответ на давно мучивший меня вопрос - почему на большинстве а/м 3-й ряд маленький. Авторынок построен под азиатского потребителя.xD
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
и за счет чего, если общая длина 4.4м?
скорее всего из-за более вертикальной посадки. Т.е. сидишь не полулежа - как в кресле, а как на табуретке. Очень типично для Японского рынка с их "коробочками" на колесах. Ну и как следствие:
Просто Конь; написал(а):
компоновка более удачная
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну может быть компоновка более удачная, может быть наоборот она "азиатская" в плане того, что расстояние между сиденьями рассчитывается из средних физиологических данных азиата. М б. Второй ряд на салазках.. вариантов масса
Да я собственно на это и намекал. При схожих габаритах багажник увеличивается только за счет салона. Морда-то у авто не короткая, ну или по крайней мере не выглядит короткой.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Короче, живьем надо смотреть. Но вопрос в том, привезут ли его к нам.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Там ширина всего 1750 - это хуже чем маленькая длина. Локоть водителя будет в боку у пассажира. Ну если водятел не миниатюрный японец. Это машина размером с жигуль.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Мне одному кажется, или все же есть "нотки" сходства с Пежо 3008?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
и за счет чего, если общая длина 4.4м?

За счет более короткой морды - чем короче морда, тем больше места в салоне (имеется в виду одинаковая длина кузова).
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
За счет более короткой морды - чем короче морда, тем больше места в салоне (имеется в виду одинаковая длина кузова).
орландо -4650
мицубиши -4400
судя по картинке багажник у мицубиши при трех разложенных рядах где-то полметра.
у орландо - сантиметров 15-20?
при равных объемах салона, морда мицубиши должна быть короче очень существенно...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Надо попробовать их сравнить на схемах, рисунках. Размеры обоих рисунков взял в пропорции.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
База Орландо - 2760, у Мицу - 2700 и длинна совсем не одинаковая, а у "художника" всё наоборот.
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Сверху