Орландо vs Новый Renault Koleos

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Не уверен, что сравнение будет корректным. Но ведь сравниваем с X-Trail, а это его французский одноплатформенник.














По мне так он больше похож на факенваген туарег, только что с слабой кузовней судя по тест драйву и странно, что нет 7-ми местной комплектации, вроде размеры позволяют.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Дизель хороший, но как почитаешь тут о танцах с бубнами дизилестов в морозы)))...
С так это х-трейл только с другим шильдиком))) вообщем машина хорошая и смена орланде вполне достойная.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Просто Конь, х-трейл есть 7 мест, правда не у нас, а Колеос этим похвастаться не может.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, х-трейл есть 7 мест, правда не у нас, а Колеос этим похвастаться не может.
Лично для меня это не особо важно, есть 7 мест или нет, если при этих 7 местах нет багажника)))
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Нафиг эти 7 мест нужны? Я у себя третий ряд убрал.
А Калеос новый настолько хорош, на сколько старый был несуразен.


Добавлено через 2 минуты
У Рено появилась новая модель -Каджар, тоже зачетный. В прошлом году во Франции видел.
Правда пока не ясно, будет ли у нас.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Каджара у нас вроде не будет, чтобы не обваливать Каптюр. Мы с женой ездили на Каптюре тест-драйв, Хендай Крита нам больше понравилась. Но дороговато конечно для второй машины и та и другая... Боюсь не потянуть...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Нафиг эти 7 мест нужны? Я у себя третий ряд убрал.
Кому-то нафиг, а мне например 3-й ряд очень нравиться.
Убирать 3-й ряд, уродовать машину, ну выиграл пару литров, от них ни холодно, ни жарко.
Я летом постоянно его использую, особенно когда родственники приезжают, или друзья, чем ехать куда-то на 2-х машинах гораздо удобнее разложить третий ряд и поехать на одной.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
mailonego, Полностью согласен. Поэтому и брал орла
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Не уверен, что сравнение будет корректным. Но ведь сравниваем с X-Trail, а это его французский одноплатформенник..
А вообще неплохой авто, лично мне дизайн у рено больше нравиться чем у ниссана (логан не всчет)
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Каджара у нас вроде не будет, чтобы не обваливать Каптюр. Мы с женой ездили на Каптюре тест-драйв, Хендай Крита нам больше понравилась. Но дороговато конечно для второй машины и та и другая... Боюсь не потянуть...
Может и так. Кстати, у нас и во Франции Каптюры разные. У нас построен на платформе Дастера, а там на платформе Клио. Наш крупнее. Даже называются, у нас Kaptur, а у них Captur.


Добавлено через 5 минут
Кому-то нафиг, а мне например 3-й ряд очень нравиться.
Убирать 3-й ряд, уродовать машину, ну выиграл пару литров, от них ни холодно, ни жарко.
Я летом постоянно его использую, особенно когда родственники приезжают, или друзья, чем ехать куда-то на 2-х машинах гораздо удобнее разложить третий ряд и поехать на одной.
Каждому свое, я про себя говорил, ну и наверно таких как я много. "Уродовать машину" громко сказано, по-моему у меня хорошая кладовка вышла. Да и поставить при необходимости 3 ряд займет минуть 20, вот только необходимости такой за год ни разу не возникло, а кладовка помогает при дальних поездках.
Я брал Орландо из-за большого багажника, а не из-за 3 ряда. Нужно было бы возить большие компании, взял бы Н1 или что-то в этом роде.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Каждому свое, я про себя говорил, ну и наверно таких как я много.
Это точно. :handshake:
Мы все разные и каждый нашел в Орландо что-то свое, то что ему было нужно. Кто-то третий ряд, кто-то - большой багажник, в этом смысле наш авто - многогранный. Да и цена в свое время не подкачала :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну стоил то орландо как опель зафира предпоследнего поколения, а может и чуть даже дороже.
Брали его за яркий на тот момент дизайн, крайне свежий и необычный.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Здесь пол при разложенных сиденьях неровный получается, а у Орла ровный. Считаю это плюсом Орла. ;)
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
10
Мы тоже следим за появлением обновленного Колеоса, официалы обещают его приезд на июнь месяц, ведут предварительную запись на тест драйв.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Как всегда все решит цена. Если не будет дешевле Х-трейла, продаж не будет. Бренд Рено в нашей стране благодаря логан-дастерам воспринимается как более "дешевый", по сравнению с Ниссан.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
avs, французы особо дешевыми никогда не были. Правда этот делит много деталей с Японцем... В общем цены, как мне кажется, будут на уровне Хитрилы с разницей в +/-100тр в сравнимых комплектациях.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
avs, французы особо дешевыми никогда не были. Правда этот делит много деталей с Японцем... В общем цены, как мне кажется, будут на уровне Хитрилы с разницей в +/-100тр в сравнимых комплектациях.
Думаю чуть подороже Х-трейла. Хотя по сути это тоже самое.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Не уверен, что сравнение будет корректным. Но ведь сравниваем с X-Trail, а это его французский одноплатформенник.
Ничё так. Прошлый был полным уродцем.
Если рассматривать как замену, то это не то. Совсем. Я в свой список включаю только трехрядные.
Хотя, по мере взросления детей необходимость в третьем ряде постепенно может сойти на нет.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Ничё так. Прошлый был полным уродцем.
Если рассматривать как замену, то это не то. Совсем. Я в свой список включаю только трехрядные.
Хотя, по мере взросления детей необходимость в третьем ряде постепенно может сойти на нет.
Ну да, а там внуки, и уже надо 4-5 рядов xD
 
Сверху