Orlando vs. Seat Alhambra

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Сразу скажу - по цене мы, в данном случае, вне конкуренцииxD (от 1,3млн., а с 3-мя рядами от 1,7 млн.:eek:).

А вот по остальным параметрам - как техническим, так и по комфорту - тут, как мне кажется, мы уходим с "минус".

Подробнее о характеристиках - см. ниже.
 

Вложения

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Какая то мода пошла на Сеаты. СеатЛеон чего то хвалит народ.
Это же кто, Фольксваген?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Linoed, Да платформа одна.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Сразу скажу - по цене мы, в данном случае, вне конкуренцииxD (от 1,3млн., а с 3-мя рядами от 1,7 млн.:eek:).

А вот по остальным параметрам - как техническим, так и по комфорту - тут, как мне кажется, мы уходим с "минус".
;) итак, что выберем:
одну альхамбру или 2 орландо ;)
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
174Den, я не уверен, что среди купивших Орла есть заметное количество тех, кто купил бы его же в пятиместном исполнении. Лично я пятиместного Орла не купил бы. ;-)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Seat -отличный автомобиль , брал как то в прокат Leon, других не было , и мне достался Леон! Покатался по Испании, по горам получил огромное удовольствие
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Когда говоришь о сеате Алехамбре, то сравнивать его платформу с другими сеатами крайне не правильно. Алехамбра является полным аналогом Шарана. Только страна сборки другая.

Я отъездил на Шаране полтора года с нуля до 42 тыс. км. Машина была служебная, но в полном моем распоряжении. Лучшего семиместника я не встречал. Орландо даже близко не подходит по уровню комфорта, тех. оснащению, подвеске, клиренсу, организации салона и остальных фишек и прибамбасов к Шарану.

Сам Шаран в РФ продаваться никогда не будет, так как мы пока не готовы покупать семейный авто за 55 тыс. евро (мой вариант в максимале). Сеат же, является его достойной заменой.

Лично я взял Орлика только из-за цены, так как более менее близкая к моей Шарановской комплектации версия сеата стоила 1,8 млн. рябчиков.

Пробег за два месяца 7,5 тысяч, полет нормальный.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А я влюбился в эти двери

Обалденные там не только двери. Посмотрите на второй ряд - все сиденья раздельные с грамотными регулировками. Даже если их подвинуть вперед на 25 см. для увеличения багажника (хотя он и так гораздо больше чем у Орла), места для задних пассажиров предостаточно. Также мне очень нравились, я их постоянно использовал, интегрированные в сидения детские кресла. Никогда не заморачивался с перекладыванием кресел и бустеров в багажник - пару манипуляций и кресло обратно сложено в основное.


Добавлено через 9 минут
Сетка багажника в Орле крепится только в одно штатное место. Здесь же она фиксируется в любом положении, так как двигается по полозьям. Причем имеется возможность закрепления в различных точках: низ-верх, верх-верх, низ-низ.

Прорезиненный экран, которым мы закрываем багажник, в Орле находится ровно по его середине, оставляя большую часть багажника не используемым. В Шаране/Алехамбре он крепится на уровне верха спинок сидений и при раскладывании третьего ряда убирается в штатное место за крайними сидениями, где опять выполняет свою основную функцию.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Что-то нет Шарановодов...
Жаль
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Vyalikov-NS, Зайдите на микроб.ру. там все. И шарановоды и Орландоводы.
 
Сверху