Орландо vs Skoda Kodiaq

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Все таки открою отдельную тему, информации все больше и больше, почему бы не обсудить предметнее :)









Что хочу отметить сам:
7 мест за доплату
внешне скромный, но эффектный на мой скромный взгляд дизайн
интересно как дизельные версии будут воспринимать нашу солярку?
куча электроники и мультимедиа
денег с таким фаршем будет стоить думаю много.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Все хорошо, но холодные ваговские движки...... :(
Да и вообще, лично я зарекся покупать "новинки" :) Следующий автомобиль будет только "проверенный временем" :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Я в него влюбился:) Такой сука брутальный без ненужной мишуры,медведь одним словом ))). Как я писал ранее на форуме если цена будет адекватной то я запишусь в Шкодоводы :)
Презентация в Берлине 1 сентября.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
У товарища Йети, 4 года машине, в прошлом году он почти 100 тыщ в нее вбухал, так ремонтировал по мелочам, двери красили по гарантии, я не куплю шкоду.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
evg00, Не знаю как у Вас в Тюмени но у товарища в Москве Шкода октавия 9 лет и не чего он с ней не делал кроме ТО (пробег 100 тыс.) ездит до сих пор,уже все знакомые прикалываются когда менять будешь:)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
evg00, Не знаю как у Вас в Тюмени но у товарища в Москве Шкода октавия 9 лет и не чего он с ней не делал кроме ТО (пробег 100 тыс.) ездит до сих пор,уже все знакомые прикалываются когда менять будешь:)
Вот вот. Я уже как-то писал, что все мои знакомые шкодники(октавия, суперб) очень довольны авто. Машины у них в пользовании более 5 и 4 лет.
Кодьяк пока производит впечатление классного автомобиля. Мне он тоже очень понравился.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У товарища Йети, 4 года машине, в прошлом году он почти 100 тыщ в нее вбухал, так ремонтировал по мелочам, двери красили по гарантии, я не куплю шкоду.
У меня была фелиция, разбил правда в 2000г, на момент перевертыша пробега было в районе 50к., ничче не делал с ней, только колодки и масло.
У сотрудника жена катается года 4 на ети, ничего не делали с ней, кроме замены масла. Единственная жалоба, как и у всех маленьких ваговских движках, медленно они нагреваются, зимой на коротком плече (8-10 км.) не успевает прогреться - холодно.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Авто выглядит классно. Основной вопрос конечно - цена. Сейчас на рынке замены Орландо дешевле 2 млн - нет (Ларгус не в счет). Был Sorento Old, так он теперь только 5ти местный.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Салон я бы назвал улучшенным орландовским - спинка второго ряда из трех частей и сам второй ряд двигается вперед-назад - очевидные плюсы.:ay:
Торпедо шкодовское мне не нравилось никогда - как-то обыденно и скучно :bl:, а руль содрали у нас - кнопки на спицах практически один в один (кстати, очень удобно).
Экстерьер довольно солидный, но, опять же, что-то напоминает (Q5 или Q7 или еще что-то), особенно сзади, а спереди чего-то не хватает, машина как-бы выглядит слепой.
Моторы TSI у меня изначально вызывают тревогу, не знаю что там с дизелем, но я с некоторых пор зарекся от и от дизелей и от турбомоторов, но это, наверное, от бедности xD.
В плане надежности Шкоды у меня один пример - у друга Октавия наверное лет восемь из салона, на проверенном временем 1.9TD - не жалуется.
Как-то так. А вообще, машина найдет своего покупателя однозначно.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Боюсь смотреть эту машину - влюблюсь и буду ее желать.
Засим по касательной буду присматриваться.
Меня и Opel пока устраивает.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Johnnik написал(а):
Боюсь смотреть эту машину
Я бы побоялся смотреть на ценник этой машины: боюсь упасть в обморок :) А вообще, мое мнение, которое не меняется уже на протяжении нескольких лет - ваг вообще и шкода в частности крайне безлики, а интерьер - так вообще 50 оттенков серого. Еще до покупки Круза сравнивал его с Октавией. Октавия по сравнению с Крузом такой дешман и унылость!
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
в России только в летом почвится . цена вроде от 2 млн начинается за барабан
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Я бы побоялся смотреть на ценник этой машины: боюсь упасть в обморок :) А вообще, мое мнение, которое не меняется уже на протяжении нескольких лет - ваг вообще и шкода в частности крайне безлики, а интерьер - так вообще 50 оттенков серого. Еще до покупки Круза сравнивал его с Октавией. Октавия по сравнению с Крузом такой дешман и унылость!
Друг купил после Круза Октавию. Относится к ней как к машине, которая довозит из точки А в точку Б. А вот Круза он любил душой и сердцем. И с удовольствием чинил его, когда ломался.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Johnnik, У приятеля наверно Круз был первой новой иномаркой вот и холил и лелеял.
Еще одно видео от Российского блогера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Это навеоное все на любителя... но у октавии салон гараздо лучше круза...
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Просто Конь, вероятно. Даже хотя бы посмотреть на качество изготовления солнцезащитных козырьков. У Октавии они из какой-то тонкой клеенки, а у Круза полноценные, толстые, обшитые тканью, приятные на ощупь. Можно сказать, что в Шкоде практичнее, легче мыть. Но там все так практично, это практичность квадратного серого ящика. Он тоже практичен и легко чистится.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Mishakin написал(а):
Еще одно видео от Российского блогера.
Учитывая то, что это всевозможная максималка, то неплохо, особенно кожаный двухцветный салон. Хотелось бы взглянуть на версию для России в комплектациях 1 и 2: везде будет благородная серость гулкого дубового пластика :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Fuego, мне лично качество и гулкость пластика непринципиально, мне ездить и барахло возить, а не *рюшечки* :) Дети любой пластик и салон уделают, так пусть он будет проще и незамысловатее :)
 
Сверху