Orlando vs Volkswagen Multivan

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Почему то у нас не оказалось темы сравнения с этой моделью (или Каравеллой). Восполняю пробел, тем более на форуме есть одноклубник, пересевший на Фольксвагеновский полноценный минивен







Цены правда, "новый год..."
Остается только помечтать...xD
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
А что сравнивать. Разные классы. каравелла по проще.но то же нравится.а цена совсем нет.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Сравнение немного не корректно получается. Иногда моя жаба говорит, что лучше надо было взять каждому члену семьи по новому орлу, чем возить их всех вместе в новом Т6 ) Но эта же жаба умирает в путешествиях, ибо колонной ездить не удобно)))
Если взглянуть объективно, то Орландо тише внутри на ходу. Вот пожалуй пока и всё на вскидку. В остальном пока мульт лидирует. Но Орландо на 100% стоит своих денег, что нельзя с полной уверенностью сказать о втором варианте.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Да согласен поговорить можно, но не сравнивать. Абсолютно разные и машины и цена, и необходимость такой машины. Посмотреть хотя бы стоимость мойки этого авто верх салон (без багажника никак)... ежедневная эксплуатация... парковки во дворах, я не жалуюсь, я доволен каравеллой как слон, но у меня дом и четверо детей еще собака всегда с нами, да и родственников много. Да в орле 7 взрослых сильно крупных людей своим весом на наших дорогах могут пробивать заднюю подвеску, багаж уже класть некуда. В каравелле таких проблем нет я думаю с тонной на борту он легко будет ехать. Да и багажник ОГРОМНЫЙ никем не занят. Сидишь высоко глядишь далеко, подлокотники такого же типа но блин они удобные (в орле они меня не устраивали). Теперь после каравеллы когда сажусь за пыж 4007 (жены) ощущения как в спортивном седане. А вот в такси на каком нибудь солярисе ехать страшно ощущения что попой по асфальту.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Marat333, а можно каких нибудь фотографий трансформации салона и багажника?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Poleno, У всех комплектация разная трансформация. Мультивен одно,а у каравеллы другое. Да и от комплектации многое зависит.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
И ещё я как то говорил что теперь у меня ещё и умеренный внедорожник, он очень даже внедорожник, недавно стащило с колии в яму левая сторона сильно утонула переднего колеса в жижи не видно ну все думаю.... но немного побарахтался сдал назад и полный вперёд и вылез из этой опы. ... потом устал грязь из-за колеса вымывать
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
В Москве много автосалонов и тест драйв пройти можно. Дерзайте.ы:handshake:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
luzin написал(а):
Сравнение немного не корректно получается. Иногда моя жаба говорит, что лучше надо было взять каждому члену семьи по новому орлу, чем возить их всех вместе в новом Т6 ) Но эта же жаба умирает в путешествиях, ибо колонной ездить не удобно)))
Если взглянуть объективно, то Орландо тише внутри на ходу. Вот пожалуй пока и всё на вскидку. В остальном пока мульт лидирует. Но Орландо на 100% стоит своих денег, что нельзя с полной уверенностью сказать о втором варианте.
Полностью согласен. Ценник тама конский... И комфорта впереди ни какого нет, был печальный опыт поездки пассажиром на новой каравелле впереди, за 250км вымотало как за тысячу....
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
А где следующее фото, когда третий ряд ещё на 90 градусов вперед поворачивается? Очень удобная опция :)
20161004_122224.jpg

20161004_122234.jpg
Только еще удобней их просто снять, я уже не раз снимал оба задних ряда (один не очень легко , но справляюсь) и пользовался прелестями фургона, кидаю на пол несколько дощечек чтоб пяточки от крепления сидений не мешали и в путь за строй материалами.
Ткань салона не маркая, пятна не остаются, грязь рукой стряхнул и чисто, у орла блин от простой воды пятна оставались на сиденьях.
Коменты к фото... на панели видно что из закрывающихся только перчаточный ящик, остальные ниши открыты для глаз (при детях не курю и сигареты они не видят, теперь приходится прятать под тряпки в дверных карманах, в орле убирал в тайничек под выключателем света), зеркал в солнцезащитных козырьках нет даже у пассажира, в задней части салона вообще никаких кармашков, розетка-прикуриватель на колесной арке между рядами (вообще не удобно не подлезть, а в багажнике нету (( ), А вот с климатом порядок сзади сверху индивидуальны обдувы по торцам общие, в ногах тоже обдув и это все своей задней печкой.
Мусорка в салоне никому не мешает и есть куда бросать шкурки от бананов фантики от шоколадок и коробочки от сока, ну и чего уж там памперсы салфетки (младшей еще 8 месяцев ее трона на фото нет), жене удобно проходить между сиденьями с пассажирского назад к детям.
Но опять повторимся, у немцем все идет опциями у меня пустая машинка почти транспортер, а можно и из каравеллы сделать мульт, вот там и панель другая и карты дверные и прочее... ну и ценник)).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Полностью согласен. Ценник тама конский... И комфорта впереди ни какого нет, был печальный опыт поездки пассажиром на новой каравелле впереди, за 250км вымотало как за тысячу....
Мне помниться что впереди пассажиру не комфортно если сидушка двойная и не регулируемая. Зато какой под ней ящик))) Так каравелла и не заточена под длительные путешествия. Это ж городской фургон. Мульт вполне комфортен. 10 000 км за месяц усталости не принесли.Мск-Прага так вообще на одном дыхании)


Добавлено через 7 минут
Да согласен поговорить можно, но не сравнивать. Абсолютно разные и машины и цена, и необходимость такой машины. Посмотреть хотя бы стоимость мойки этого авто верх салон (без багажника никак)... ежедневная эксплуатация... парковки во дворах, я не жалуюсь, я доволен каравеллой как слон, но у меня дом и четверо детей еще собака всегда с нами, да и родственников много. Да в орле 7 взрослых сильно крупных людей своим весом на наших дорогах могут пробивать заднюю подвеску, багаж уже класть некуда. В каравелле таких проблем нет я думаю с тонной на борту он легко будет ехать. Да и багажник ОГРОМНЫЙ никем не занят. Сидишь высоко глядишь далеко, подлокотники такого же типа но блин они удобные (в орле они меня не устраивали). Теперь после каравеллы когда сажусь за пыж 4007 (жены) ощущения как в спортивном седане. А вот в такси на каком нибудь солярисе ехать страшно ощущения что попой по асфальту.
Ну прям не знаю. Стоимость мойки орла и мульта отличается рублей на 50-100 в Мск, в зависимости от места. Ежедневная эксплуатация дешевле только за счёт расхода, литра на 4 точно меньше, причём солярки. Парковки во дворах - однофигственно. Размер в длину то почти один в один.


Добавлено через 4 минуты
И ещё я как то говорил что теперь у меня ещё и умеренный внедорожник, он очень даже внедорожник, недавно стащило с колии в яму левая сторона сильно утонула переднего колеса в жижи не видно ну все думаю.... но немного побарахтался сдал назад и полный вперёд и вылез из этой опы. ... потом устал грязь из-за колеса вымывать
Он даже на переднем приводе внедорожник) Рав 4 засел, я по полю объехал и его вытянул, сам разок с дуру в поле на брюхо зимой посадил, ничего, сам выехал через часик))) Ну а по дороге из Финки, джипы по каше в средине обгонял как по рельсам, пока они тащились свои 60-80 в снегопад)
 
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
32
Авто
ФФ Т4 - был, теперь ЛАДА Гранта
пипец, вы давайте Орландо с Неопланом сравните....
я 7 лет и 420т км проехал на Каравелле Т4,
у фольксвагена - Т4, Т5, Т6 - это МИКРОАВТОБУСЫ.
минивэн это шаран, тоуран, каддик наконец, хоть и вырос из каблучка....

народ вы вообще в адеквате?
а почему Вы Орландо не сравниваете с Матизом,
ну типа плюсы и минусы владения .....
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Alex_Po написал(а):
фольксвагена - Т4, Т5, Т6 - это МИКРОАВТОБУСЫ
Давайте обратимся к офсайту Российского ФВ


Тип Кузова: Минивэн. Автопроизводитель позиционирует эту машину как минивэн.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да у нас и все паркетники спдошь джипы. УАЗик везде идет как джип,хотя к торговой марке и бренду никакого отношения не имеет.
 
Сверху