Orlando vs Wuling Hong Guang S (Chevrolet Enjoy)

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Эх, по такой бы цене у нас как горячие пирожки бы расходился
Хотя может под маркой Равон когда нибудь доберется?







 
  • Нравится
Реакции: stns

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Ощущение, что движки для такого авто слабоваты?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
На моей Зафире двигатель был 105 л\с. Мне хватало, да и налог маленький.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
очень сомнительно что эта китайская поделка была бы популярна.
двигатель в 100. л.с. - это вообще неочем, особенно если его набить помаксимуму, или как тут многие людят, еще и газовую бомбу под жопу приделать.
вообще не поедет...
ну и задний привод на такой корове - тоже минус.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Просто Конь, Обратите внимание на преамбулу обзора

Изучая автомобильную статистику, а именно, топ продаж автомобилей в мире за 2015 год, на девятом месте я увидел незнакомое название.
Т.е. это не Ваши предпочтения к авто, а сухие данные реальных продаж. Покупатели голосуют деньгами приобретая эту машину.
Понятно, что она "ф дисятке" минивенов, но и этот показатель для китайпрома немаленький. 313 тысяч за пол кризисного 2015 года. Интересно сколько вообще минивенов за 2015 год в мире продано?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, Обратите внимание на преамбулу обзора



Т.е. это не Ваши предпочтения к авто, а сухие данные реальных продаж. Покупатели голосуют деньгами приобретая эту машину.
Понятно, что она "ф дисятке" минивенов, но и этот показатель для китайпрома немаленький. 313 тысяч за пол кризисного 2015 года. Интересно сколько вообще минивенов за 2015 год в мире продано?
Статистика, она как продажная девка, ее можно вертеть как хочешь...
Вам это в телевизоре катя андреева и киселев каждый день сообщают и показывают)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ну и в продолжении мысли...
300 тыс.... основные потребители Китай и Индия.... Это конечно показатель.... Наверное это чудо идет еще в малайзию, индонезию и другие подобные страны...

Вы видели в живую что из себя представляет китайская или индийская машина, сделанная для внутреннего рынка? Как в ней можно усесться не дрищеватому европейцу? Какое у нее качество металла и вообще как у нее с безопасностью?
А то маниловщина какая-то.... А хорошо было бы мост посторить....

Автор заявляет цены в 716 тыс руб... А ввозные пошлины? Значит цена будет около миллиона, предположим в 900 тыщ в максималке.

Вы думаете много найдется желающих купить кусок неизвестного китайского говна за почти миллион рублей? Чтобы потом заниматься анальным самоудовлетворением с сервисами и запчастями из поднебесной?

Минивены и компактвэны вообще на российском рынке - непопулярны, к сожалению, все пересаживаются на жипы разных размеров....

Так что в России это чудо не будет продаваться по такой цене, под этим брендом или под равоном... Не нужно это просто массово.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Просто Конь написал(а):
все пересаживаются на жипы разных размеров....
Да вряд ли кроссоверы с редко подкл. задним приводом, да ещё с автоматами на которых нельзя буксовать (выбор "ручек" в России-мал), можно назвать жипом, а так да, в целом верно.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Про эту конкретно модель не знаю. Но тестил в салоне VW Touran 1,2 TSI 105 Л.С. вполне ехала не намного хуже наших 141 бензиновых л.с.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да вряд ли кроссоверы с редко подкл. задним приводом, да ещё с автоматами на которых нельзя буксовать (выбор "ручек" в России-мал), можно назвать жипом, а так да, в целом верно.
Завидуйте молча.
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
Какое у нее качество металла и вообще как у нее с безопасностью?
Вот и у меня в приоритете безопасность. Все наверное уже в курсе какой у нас тонкий метал, а этот авто легче нашего почти на 300 кг. При тех же габаритах. У меня калина стока весила:eek:
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Да вряд ли кроссоверы с редко подкл. задним приводом
Мне моего постоянства xD вполне хватает, и буксую без проблем, точнее букса практически нет там, для чего ОН куплен:cool:. Ручку Суба перестал на Россию поставлять, это да, но снабдил Форя самым надёжных вариком, с 09 года, который перегреть смогли только корреспонденты журнала За рулём, и то на словах, ибо заказ в заметке был восхвалить вновь вышедший Х-трейл в сравнении с...
Каждый сейчас под свои цели авто выбирает, ну и по карману соответственно, не до жиру. Я на китай сейчас посматриваю без какой-либо тени смущения ибо китайцы семимильными шагами фуячать, и качество выше с годами.


Хотелось бы пояснить уход с минивэнов совсем в другую степь, в связи с чем неинтерес в микро и мини вэнах в дальнейшем
Мне уж только что багажник у Орла респект в сравнении с Форём. На этом плюсы Орла для меня заканчиваются. Это всё ИМХО и с годами сравнение. Ибо поменялись запросы, с микроминивэнав в угоду проходимости и управляемости, и БЕЗОПАСТНОСТи:aikido:. Я не прогадал. Это никоим образом не кидает тень на Орла, хорош для своих, таких же ИМХОвых запросов

ПыСы, ни в Орле, ни в Форе не ночевал. Т.е. для меня это не принцепиал. Это если такой плюс Орла озвучат))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Просто Конь написал(а):
Завидуйте молча.
Юноша, кому завидовать, ты подпись посмотри.


Добавлено через 5 минут
horse427,

Я не в курсе варика на Субару, но Т31 пользовал в прошлом, у многих были проблеммы с вариатором после 17-20тыс.
Да и вопрос в другом, передне приводной автомобиль с автоматически подключаемой виско муфтой - не есть джип.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
АЛЕКС 76 я то и написал пост выше, именно глянув на подпись. Мкпп, т.е. понимания личного, что недоприводы ваши кроссы на автоматах лежат в плоскости читаемых форумах, что коллеги по Каптиве на АКПП пишут. Ведь так?
Варики Субы, цепь, ходят гарантировано 150-200 тыщ, ВАРИКИ, Карл (с) И более того, он, как оказалось, ремонтопригоден. И не перегревается. У меня коллега по подъезду на аутлендере катается. Грит, как только МАаааленькое внедорожье, "гирлянда" на приборке после пары минут букса
Я езжу на ПОСТОЯННОМ полном приводе на варике, на кроссовере, с расходом вразы меньшим чем на ручке..любой. Прогресс неумолим. И не чувствую себя ни в чём ущербным, только что в литрах багажника)))


Добавлено через 3 минуты
Да и вопрос в другом, передне приводной автомобиль с автоматически подключаемой виско муфтой - не есть джип.
С этим не спорю:handshake:
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
horse427,
Коллеги по Каптиве на АКПП пишут - всё плохо, не знаю на Леснике пост.полный привод или "авто", вам видней, безусловно с вариатором да ещё в режиме ЭКО расход будет меньше ручки, на любом авто, но вопрос был не про это....


Добавлено через 4 минуты
horse427 написал(а):
С этим не спорю
Вот сейчас разобрались, ладно бывший коллега по ГА, с Наступающим!:handshake:
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
АЛЕКС 76,постоянный.У меня прибеднённая комплектация, без режимов:bn:
Аналогично, с Наступающим!!!!))):handshake: К Траверзу НГ подходим, спать пойду)))


Добавлено через 4 минуты
бывший коллега по ГА
Нас, как и сапогов, бывших не бываетxD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Юноша, кому завидовать, ты подпись посмотри.


Добавлено через 5 минут
horse427,

Я не в курсе варика на Субару, но Т31 пользовал в прошлом, у многих были проблеммы с вариатором после 17-20тыс.
Да и вопрос в другом, передне приводной автомобиль с автоматически подключаемой виско муфтой - не есть джип.
С какого ты меня юношей называешь? В деды тебя кто тут произвел?
Каптива - это конечно безусловно крутая тачка, как и все другие корейские поделки джиэм, на которые они клапают крестик шевроле.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Эх, по такой бы цене у нас как горячие пирожки бы расходился
Хотя может под маркой Равон когда нибудь доберется?
Только если продавать как в Индии под брендом Шевролет. Да и то сомнительно: внешне страшный, в салоне убогий, движки слабые.


Добавлено через 2 минуты
horse427, АЛЕКС 76, ребят, харе сраться. Рассход - очень субьективное понятие. Когда вахтами работал, при отъезде на работу отдавал авто сестре. Так средний расход за месяц снижался на 1-1,5 литра.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
С какого ты меня юношей называешь? В деды тебя кто тут произвел?
Каптива - это конечно безусловно крутая тачка, как и все другие корейские поделки джиэм, на которые они клапают крестик шевроле.
Корея уж точно не хуже Японии особенно сделанной в России xD
 
Сверху