Орландоводы Киева - объединяемся!

Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Приглашаю владельцев Chevrolet Orlando из Киева к обсуждению самых разнообразных вопросов, касающихся нашего автомобиля. Кроме того, в этой теме будем параллельно проводить перепись. Меня зовут Владимир, проживаю в Голосеевском районе :chevy:
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Привет, Володя!!! Еще раз рад знакомству. )))) Меня зовут Андрей. Когда зашел впервые на форум сразу же стал искать Киевлян, но к сожалению нас не так уже и много, хотя живем в мегаполисе. Уверен, что нам необходим Клуб Орландо здесь на месте. А то смотришь в России движение, а у нас... Я с Троещины! Двое деток и жена при мне )))
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Володя, как общее впечатление об автомобиле? Какой расход, плюсы, минусы и т.д.? В каком салоне покупал?
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Покупал в Автоцентре Голосеевский. У меня бензиновий LT на механике. Расход при соотшении 50% трасса / 50% - город где-то около 8,5 - 9 л. на 100 км. Чесно говоря пока существенных минусов у машины не вижу. Разве что чуть жестковатая подвеска. После обкатки мотор стал более приемистым. О нашем двигателе уже прочитал много форумов. Двигатель довольно горячий. Что бы с ним не было проблем нужно менять масло через каждые 7-8 тыс. км пробега. Хотел бы поставить газ, но пока для меня ставить у официалов - дорого.
По опыту уже увидел, что если не отключать антипробуксовочную систему, то при выезде из сугробов можно немного подпалить тормозные колодки и сцепление.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Полезная информация! Спасибо! Я покупал на ПетровкеАвто. Когда то там брал свой первый автомобиль Лачетти, мне понравилось. Потом была Тайота и вот теперь Орландо. Чесно говоря покупку не планировал... Мы с женой год мечтали об Орландо и как говориться под вернулся случай и купили. У меня вопрос, сколько КМ идет обкатка? У меня сейчас 850 и я уже не могу медленно ехать... Хотеться чего-то большего. Расход сейчас 11,4 это по городу, по трассе 9,8. Но у меня Автомат!
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Для автомата это нормальный расход.
Полная обкатка - 2-3 тыс. км пробега.
На период обкатки первые 2 тыс. км. желательно не превышать количество оборотов двигателя в 3000 об. Тормозить двигателем запрещено, хотя на автомате это сделать и трудно. Также важно в период обкатки на 3-6 передаче при движении под гору не держать обороты двигателя ниже 2600-2800.
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Привет меня зовут Константин я из Харькова , на данный момент пробег 12000 тыщ у меня дизель. У Нас в городе видел 4 орликов + я пятый .
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
kostik
Как машина, поломок не было?
Я сам хотел купить дизель, так денег не хватило.
Динамика наверное у дизеля классная.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Привет, Володя!!! Еще раз рад знакомству. )))) Меня зовут Андрей. Когда зашел впервые на форум сразу же стал искать Киевлян, но к сожалению нас не так уже и много, хотя живем в мегаполисе.
Спорный вопрос, мы были в Киеве летом, встречал я там Орландо и не один раз, даже один из Москвы мимо проскочил :)
В следующий раз визиток с собой возьму, буду под дворник класть :)
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Отличная идея насчет визиток!!! Я об этом сразу подумал. Мы обязательно сделаем визитки когда организуем первую встречу в Киеве. Я вчера на Троещине (район Киева) видел два Орландо: серый и темно фиолетовый. Авто есть, но в клубе их пока нет (((
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Сегодня на Троещине видел черного Орла возле дома моих родителей!!!! Было приятно удивлен, так как раньше его там не было... видно кто-то прикупил. Как бы пригодились визитки.......
 

whm

Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
86
Авто
Orlando 1.8AT LT
Всем привет!
киев
LT бензин
брал в декабре 2011 на столичке.
пробег 14300км
расход - город 13
трасса - 9
на 5тыс поменял масло по своей инициативе
прошел то1 в декабре,т.к. истекал год после покупки
в общем машиной доволен!
что у кого есть полезного?кто что ставил по кузову,салону и т.д.?
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Аллилуйя!!! Ну, наконец-то!!! Привет, серебристый Орландоводец ))) Рады тебя здесь видеть! Наших теперь больше... Я уж думал кроме меня с Троещины и Володи с Голосеевки никто не объявится на форуме. Понятно, клуб в основном российский. Я вот только месяц как купил Орлика. Накатал 1400км. Пока все нравится, ничего как понимаешь еще не успел менять. С какого ты района Киева?
 
Последнее редактирование:

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Орландоводы Киева - объединяемся! Почему такая дискриминация киевляне?:( Может лучше было бы: Орландоводы Украины - объединяемся!?;)
 
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando, дизельный 2.0 (163л.с.), автомат 6 ст., LT, серебристый, Корея.
Принимайте и меня!
Дата покупки - 08.02.13 (Укравто, Петровка)
Chevrolet Orlando, дизельный 2.0 (163л.с.), автомат, LT, Корея.
Юрий.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
kerchxo2 Просто уже есть тема: Орландо - в Украине
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Привет doctor!!!! Рады тебя видеть!!!! С какого района будешь?
 
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando, дизельный 2.0 (163л.с.), автомат 6 ст., LT, серебристый, Корея.
Левобережная.
 
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
83
Авто
Шевроле Орландо LT автомат
Залез сегодня на сайт Укравто Петровка, а наш Орлик подешевел на 4000грн. (500$). Сначала расстроился, что купил в январе, а потом подумал, что не выдержал бы ждать целый месяц ))))
 
Сверху