ОШИБКА 84

zyama71

Новичок
Авто
orlando 2.0 ltz at
Что с ней делать и кто-то уже сталкивался.?

edneti

Пользователь
Авто
Orlando 2.0D
У меня такое горе случилось в Австрии. Ехал в гору и из-за высокого давления в системе подачи воздуха двигателя (после турбины) соскочил патрубок. Сжатый воздух не попадает полностью в мотор. Тогда и была такая ошибка - Падение мощности двигателя... Может у вас тоже протечка ?

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 tdi
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, появилась ошибка 84. При скорости +- 80 км/час выскакивает такая ошибка, светиться секунд 3-4 в ето время начинают падать обороты! А потом обратно все станет и тяга есть. Подскажите в чем может быть причина??? Заранее благодарен!!!

Agent_Smith

Пользователь
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
У меня данная ошибка бывала в лютый мороз -30, выскакивала после начала движения. Мое предположение что промерзала топливная магистраль под днищем когда на нее начинал интенсивно набегать ледяной воздух. Топливо густело, давление в топливной падало.
В случае теплой погоды я бы смотрел в сторону топливного фильтра, еще как вариант забор топлива в баке забился из-за грязи.

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
У нас сейчас тепло. Начинает проявляться уже эта ошибка и на скорости 140. Может егр или дроссельная заслонка грязная???

BROO Дершафт

Старожил
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
Да, появляється ключ и пишет code 84.
Пару раз мелькает и сразу стает всё обратно (тяга появляеться).

Последнее редактирование:

Астрахань

Знающий
Авто
Орландо дизель
Мне встречалась информация, что это не герметичен потрубок интеркуллера, идет подсос воздуха мимо турбины. Если не прав, поправьте.

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
Может такое и быть. Буду искать в своем городе хорошего диагноста и смотреть что именно случилось. Может у кого-то есть ище идеи. По окончания проверки отпишусь.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Смотрите патрубок от интеркулера до дросселя.

BROO Дершафт

Старожил
Авто

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
Всем добрый день. Сделал сам диагностику с помощью ELM327 ( ошибка P2723, P0796). Показало что залипает соленоид 4 и 5 передачи или может неправильно расшифровал ошибки. Возможно такое или все таки нужно смотреть патрубок интеркулера???

edneti

Пользователь
Авто
Orlando 2.0D
Всем добрый день. Сделал сам диагностику с помощью ELM327 ( ошибка P2723, P0796). Показало что залипает соленоид 4 и 5 передачи или может неправильно расшифровал ошибки. Возможно такое или все таки нужно смотреть патрубок интеркулера???
84 Снижение мощности двигателя

какие соленоиды на 4 и 5 передаче?

Добавлено через 1 минуту

Sasha_Kushnirov

Только прибыл
Авто
Я не гуру в этом автомобиле. Я просто учусь и спрашиваю об этом. За соленоиды, я расшифровал ошибки которые выскочили. Возможно причина и не в этом. Коробка АКпп работает отлично, без рывков все тихонько включается. Может действительно проблема в патрубке. Не доходят руки все это разобрать и проверить.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Sasha_Kushnirov, elm327 по коробке в лучшем случае температуру жижи покажет, никто не знает PID для коробаса.
Как правило трещина образуется в вертикальной части резинового патрубка, идущего от интеркулера (в той части, что ближе к АКБ).
Помощник газует, а Вы сначала на слух, потом тактильно локализуете прорыв.

Владислав 0212

Только прибыл
Re: Плохо заводится

Добрый день!
У меня автомобиль Orlando с двигателем 2.0 Дизель, проблема в том, что у него всегда затяжной запуск не важно сколько он простоит минуту-день-неделю, также не важно холодная или горячая машина!
Из примечаний - быстро заведётся только когда заглушили и сразу завели, через минуту уже будет долго крутить!
Что сделали:
-поставили новые свечи!
-подкидывали новый регулятор давления(ошибки не было) для проверки
-все форсунки были на стенде-проблем по обратному клапану нет
-обновили блок мотора и поставили стартовую прошивку

Варианты возможного решения закончились, на процедуру проверок потрачено уже кучу денег , а результат 0!
может кто то знает в чём проблема буду признателен!!!
В езде проблем в машине нет!

Diman

Немолод
Авто
ORLANDO LTZ 2.0 АТ Дизель
Всем привет!
Решил поделиться своими новостями. Буду рад, если они окажутся кому-то полезными!
У меня Орландо 2,0 АКПП 2012 года, пробег 175000. Сборка Корея, серьёзных нареканий нет, ТО через 10000. Фильтры, масло, колодки, диски, насос ГУР на 100000, замена расширительного бачка из-за сломанного штуцера - вот и всё.

В прошлую зиму начала выскакивать 84 и повалил черный дым из трубы. Двигатель на ХХ работает не ровно, тахометр плавает, бряканье натяжителя ремня доп. оборудования.
Диагностика дала много неисправностей, причем поэтапно:
1. Датчик лямбда-зонд - купил, поменял - результата нет.
2. ЕГР- почистили в ультразвуке- результата нет.
3. Почистили впускной коллектор, убрали вихревые заслонки (не купить, только вместе с коллектором) - результата нет.
4. Почищен интеркулер, проверены на герметичность патрубки интеркулера - результата нет.
5. Предложили удаление сажевого фильтра, катализатора и перепрошить - отказался.
Про цоканье натяжителя ремня доп. оборудования думал: "Потом поменяю ремень и натяжитель!!!!!!"
НО нашел это:

и понял, что у меня то же самое. Шкив заклинен, от пыльника осталась только обойма, у одного пассивного ролика раскололась пластиковая втулка.
7. Поменял шкив генератора, ремень, натяжитель, два пассивных ролика.
8. Залил в бак присадку для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz 0,25л.
8. Погонял около часа на 3000 об/мин, хотя индикатор сажевика не горел, но я знал, что он забит.
9. Результат достигнут. Дыма нет. Код 84 пропал. Двигатель работает ровно и тихо.
Мой вывод:
1. Причиной кода 84 может быть что угодно. Диагностика верного ответа на этот код может и не дать.
2. Двигаясь постоянно в городском режиме присадка для сажевого фильтра обязательна.
3. Раз в неделю гонять на высоких оборотах 30-50 км.
Я это делаю так: Ручной режим переключения передач-3 передача-70 км/ч-3000 об/мин-фиксирую круиз-контроль и еду.
4. При подозрительной работе двигателя и не только, надо ни как я радио погромче включать, что бы цоканье не раздражало, а сразу разбираться в причине.
Очень много полезного и нужного для себя в этом ремонте нашел у нас на форуме.
Всем Спасибо!
Всем удачи и здоровья!

BROO Дершафт

Старожил
Авто
Залил в бак присадку для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz 0,25л
Где-то читал, что этот объем рассчитан на 75 литров топлива. У нас бак 64. Причем строго указано, что следует избегать передозировки. Как выкрутились Вы? Или не выкручивались? ;)

Diman

Немолод
Авто
ORLANDO LTZ 2.0 АТ Дизель
На присадке написано, объем рассчитан на 60-75 литров топлива. Я вылил все сразу.

BROO Дершафт

Старожил
Авто
Сверху