Ошибка Code 136

Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Я както писал что у меня высвечивался код 136 но тему не нашол, поэтому создал новую.Помню все что там писали.При ТО дилеру говорил.Но похоже мне вешали лапшу науши,зачем непонятно.Узнал сам и хочю чтоб знали все.

Привожу дословно:
Generic: O2 Sensor Circuit Bank 1 Sensor 2 (Кислородный датчик 2, банк 1 - неисправность электрической цепи)

Кислородных датчика два,код 136 это и есть второй датчик.
Датчик находится в конце выхлопной системы он и есть второй датчик,подключены оба датчика через предохранители.Так что если у кого пахожее ищите сами.Никто Вам не поможет кроме вас самих.:eek:fftopic::chevy:
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
59
Авто
Orlando LTZ black eagle
Добраться до датчиков из моторного отсека можно или это под машиной? Номера предохранителей не подскажите?
Уже нашел, если кому интересно: F47UA Fuse 10 A.
Я правильно понимаю, что данный код, высвечивается на информационной панели?
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Владимир Владимирович смешал всё в кучу - апельсины и помидоры :)
Отображение кода на дисплее, и сервисный код ошибки DTC не имеют общей прямой связи, и единой нумерации.
Ошибка второго кислородника никогда в жизни не высветится на табло приборки кодом неисправности. Равно, как и 90% прочих реальных ошибок. И посредством лампы check engine - тоже так же,жалкая малая часть.
Индикация кодов на панели имеет свою нумерацию, а реальные ошибки - единую, стандартизированную.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
phil, Конкретно в чем причина?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
phil, я думаю джеки чан как раз будет светиться ибо это ой как вредно для экологии, нет?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Код 136 это ошибка зафиксированная блоком управления бортовым оборудованием и может относится к чему угодно. Дальше по сканеру нужно смотреть пятизначный код уже конкретной неисправности.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
60
Авто
Nissan x-trail T-32 черный
У меня засветился джекки чан, при сканировании выдал две ошибки P0141 и P0136! Обе ошибки говорят про дк2! Пробывал сбрасывать, через некоторое время появляется снова! Ехать к о.д. скажут что датчик убил сам некачественным топливом! Может кто че посоветует!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Могут только посоветовать сменить заправку. Хотя это не панацея. Бодяжат везде. Можно попробовать поставить обманку. Заморачиваются этим вопросом когда вырезают катализатор.
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Код ошибки 136, с отказом коробки (АКПП) переключаться с 5 на 6 передачу на высоких скоростях описывался несколько раз. Сам столкнулся с данной проблемой при поездке на юг. Итог долгих переговоров с дилером -гарантийный случай, необходимо устанавливать дополнительный радиатор охлаждения АКПП. Жду, поступления запчастей.
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Итог эпопеи - ремонт АКПП (пробег 25000км)с заменой гидроблока и блока клапанов на 65 тыс. рублей
 
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
всем привет подскажите пожалуйста у меня такая проблемка... Вобщем стоял я припаркованный у магазинчика с заведенным движком, загорелся чек, не придал особого значения потому, что машина нормально ездила никакой ошибки на дисплее не было. проехал км 200 коробка переключилась в аварийный режим(такое ощущение, что постоянно включена 5 передача, на малых скоростях ели двигается, максимум 120 едит, D моргает на дисплее), съездил к дилерам сделали диагностику, поменяли шланги коробки(были пробиты, вылился 1л масла), прошили блок, долили масло, сбросили ошибку, сказали "рекомендуем блок управления клапанами в коробке заменить". проездил неделю, все повторилось, чек опять загорелся, опять аварийный режим... я подумал все теперь точно блок накрылся, на утро сел в машину завел, чек горел, но каробка не была в аварийном режиме, пока доехал до работы теперь и чек погас... работает как обычно, через дня три опять все повторилось... на данный момент чек погас ездит нормально, но чувствую все опять повторится... мало верится, что это все таки блок управления клапанами, может кто подскажет, в чем причина может быть? пробег на момент загорания чека 44000км. сейчас 46000км.
 
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
22
Авто
chevrolet orlando ls+ МТ5,серебро
А у меня код 136 при отказе парктроника!На панели загорелись жёлтые лампочки неисправности парктроника и ключик. Парктроник не работает,камеру заднего вида не включает.Блин... А вот нашёл.
code 136 потеря связи с контроллером задней передачию Буду рыть предохранители.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3
Советую ехать к дилеру и настаивать на замене блока управления клапанами. Эта ошибка не постоянная, повторяется в зависимости от манеры езды. Коробка перегревается и переходит в аварийный режим, а после остывания работает как обычно и так до следующего раза, который может наступить и через 100 км, а может и через 1000. Мне три раза дилер отвечал, что все нормально, а на четвертый раз пришлось ехать к дилеру на эвакуаторе.
 
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
22
Авто
chevrolet orlando ls+ МТ5,серебро
У меня отказали два парковочных датчика.Буду искать и менять самостоятельно.
Знакомый, у него Зафира,подсказал,как определить неисправный датчик.(У них на форуме есть)Итак...Включаем заднюю скорость и зажигание,подушечкой пальца легонько дотрагиваемся до датчиков по очереди.При прикосновении они(исправные) легонько потрескивают,неисправные молчат.Так просто!У меня отказали два наружных.Скорее всего из-за прямого попадания грязной жижи из под задних колёс.Они вообще никак не защищены.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
А где такие датчики взять можно?
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
В последнюю неделю гарантии снова загорелась ошибка 136. В июне два датчика уже менял. Теперь придется самостоятельно. Был ли опыт, сколько удовольствие может стоить?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Семен52, А что, уже 100тык. накатал?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Сверху