Ошибка Code 95

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
Мой главный вопрос на сегодняшний день: где раздобыть эл.схемку блока контактов под сиденьем и какой предохранитель отвечает за подогрев сидений. СКОРО ЗИМА. HELP


Добавлено через 1 минуту
Спасибо сегодня же гляну
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сегодня внезапно появилась ошибка 95. Сразу нашёл эту тему,выключил пассажирскую подушку и ошибка ушла. Дома покрутил ключём выкл/вкл подушки пассажира и при включюнной ошибка более не роявлялась.
Женьке спасибо! :)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо 1,8 механика
Хорошо вам - у вас вон чё...
А у меня выскочила (code 95) и никуда никак. И подушку пассажира отключал-включал, и разъём желтый попробовал дожать, и даже по колесу пинал и капот открывал.
Надо ехать к оффициалам - пусть они посмотрят.
 

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Приветствую, после того как выгнал кота из под капота, загорелась 95 ошибка. Вопрос -есть какой контакт под капотом отвечающий за подушки, что проверить? Отключение/включение не помогло
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
3
Авто
пока нету
Эх, ну и я тогда поделюсь. После заводки машины, включения попогрейки выхожу из машины чтоб не сидеть на холодном сиденье а из нее звуковой сигнал и code 95 на БК. Сажусь в машину ошибка исчезает. Ошибка появилась как мне кажется после 40-градусных морозов. На ход движения ошибка не влияет но в мозг отложилась. Потеплеет полезем посмотрим.
 
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
15
Авто
Круз Орландо
Всем привет. Тоже сегодня вылезла ошибка 95. Заглушил. Завёл. Ошибки нет.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
167
Онегин,
сима,
Андрей59, отпишитесь, как лечили машинки? У меня тоже выскочил чек CodE 95 и просит ТО подушек...
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
19
Добрый вечер. Вот и меня постигла учесть это ошибки, только не просто ошибки. Ехал никого не трогал и тут выскочила ошибка 95, через какое то время отключилась музыка, все стрелки упали, остановился, заглушил, завожу, через 5 сек. Выскакивает 95 ошибка, ещё через 5 начинаются дёргаться стрелки, потом совсем отпускаются, горит пробуксовка и подушка, что может быть или куда смотреть?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Тоже словил ошибку 95.
Загорается при пристегивании ремня безопасности водителя. При отстегивании ремня гаснет.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
DAK, У крузоводов читал, что часто причиной ошибки 95 являются разъемы. Либо на руле, либо (чаще) под сидением водителя. Ну и лекарство соответствующее-пошевелить, разомкнуть-сомкнуть..
На замок ремня под сидением идет отдельный провод с разъемом. Я бы с него начал. Потом глянул бы большой разъем сидушки, который под сидением под обшивкой днища (можно про него глянуть в теме замены матов сидения).
А может еще тупо в замке ремня коротить..
 
  • Нравится
Реакции: DAK

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
DAK, У меня такое было на прошлой неделе. Промокает ковёр под водителем и влага проникает в разъём под водительским сиденьем.
Поскольку мне зимой было болото под ногами полностью не просушить, достал из под ковра разъём, чего то в зимних условиях его раскрыть не смог, не осилил )), или он там смёрзся...
Поэтому просто оставил его торчать наверх под водительским сиденьем для просушки. День поездил с печкой, дующей по-максимуму в ноги, и к вечеру все ошибки 095 погасли.
Когда потеплеет, то разберу и проведу профилактику в разъёме.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK, У меня такое было на прошлой неделе. Промокает ковёр под водителем и влага проникает в разъём под водительским сиденьем.
Поскольку мне зимой было болото под ногами полностью не просушить, достал из под ковра разъём, чего то в зимних условиях его раскрыть не смог, не осилил )), или он там смёрзся...
Поэтому просто оставил его торчать наверх под водительским сиденьем для просушки. День поездил с печкой, дующей по-максимуму в ноги, и к вечеру все ошибки 095 погасли.
Когда потеплеет, то разберу и проведу профилактику в разъёме.
Сегодня с утра ошибка пропала, но машинка поездила, согрелась и все опять проявилось...
Видать оттаяла.
Поеду завтра в теплый бокс, буду разбираться с болотом.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Аккуратнее с этим болотом-к разъему airbag сидения подключен... Надо глянуть седня у себя в эту нишу. Хоть и удаляю воду, и коврики с бортами, но заезжаю в паркинг с наклоном приличным, могло и натечь..
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
В общем посмотрел разъем под водительским сиденьем.
Как итог -нужен новый разъем, контакты старого рассыпаются, проржавели.
Никто кодом не богат?
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
DAK, А как он там всё таки разъединяется?Я то свой не осилил. По бокам белые рычажки подвигал, ... хрен, не получилось. Или может он у меня смёрзся там, пока морозы были. По зиме не в боксе грустно ковыряться
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
DAK, А как он там всё таки разъединяется?Я то свой не осилил. По бокам белые рычажки подвигал, ... хрен, не получилось. Или может он у меня смёрзся там, пока морозы были. По зиме не в боксе грустно ковыряться
Фен, вдшка, мат.
 
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
11
Авто
Orlando LS AT
Ошибка 95 загорается только вместе с включением габаритов или ближнего света. Летом крыша протекла, все высушил, все разъемы под сиденьями проверил, все контакты как новые... Можно, конечно, ездить с ДХО, но в темноте подсветки кнопок хочется и дальний с противотуманками не включаются.
Чую, пришло время избавляться от машины. Сейчас еще чего-нибудь начнет отваливаться
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибка 95 загорается только вместе с включением габаритов или ближнего света. Летом крыша протекла, все высушил, все разъемы под сиденьями проверил, все контакты как новые... Можно, конечно, ездить с ДХО, но в темноте подсветки кнопок хочется и дальний с противотуманками не включаются.
Чую, пришло время избавляться от машины. Сейчас еще чего-нибудь начнет отваливаться
Может от простого , предохранитель в блоке накрылся? Смотрите там, под капотом блок предохранителей.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибка 95 загорается только вместе с включением габаритов или ближнего света. Летом крыша протекла, все высушил, все разъемы под сиденьями проверил, все контакты как новые... Можно, конечно, ездить с ДХО, но в темноте подсветки кнопок хочется и дальний с противотуманками не включаются.
Чую, пришло время избавляться от машины. Сейчас еще чего-нибудь начнет отваливаться
Всю тему прочитали? Там есть варианты решения. Либо это блок преднатяжителей ремней и аир бег, либо шлейф идущий на блок к подушкам. Диагностика нужна или у официалов , или в проверенном сервисе.
 
Сверху