Ошибка p0141

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Был "У Фила" на ТО 26 мая в среду. Все отлично по поводу обслуживания. На диагностике вылезла ошибка 0141. По подогреву 2ого датчика кислорода. Ошибка была мигающая и чека на панели не было. Вобщем сказали пока покататься так и если вылезет чек , то или замена, или прошивка на Евро 2. Сегодня 29 мая загорелся чек. Ехал на техосмотр пришлось развернуться и ехать покупать датчик. Хочется чтобы все было ближе к оригиналу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Нашел артикул оригинал 55566648 стоит 7200 руб. AcDelco брать не стал, он стоит 3500 руб, Китай со слов продавца. Да и отзывы по ним 50/50. Поехал дальше на техосмотр. На СТО поменяли датчик за 630 рублей и сбросили ошибку. Там же сделал диагностическую карту 720 рублей. Аптечка свежая , знак аварийной остановки и огнетушитель. Докопались до огнетушителя на 1 литр. Пришлось купить у них же на 2.3 кг.(900 руб). Бокс при прохождении техосмотра пришлось снимать.Такие правила. Поперечины оставили. Всем удачи и не хворать!!!
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Нашел артикул оригинал 55566648 стоит 7200 руб. AcDelco брать не стал, он стоит 3500 руб, Китай со слов продавца. Да и отзывы по ним 50/50. Поехал дальше на техосмотр. На СТО поменяли датчик за 630 рублей и сбросили ошибку. Там же сделал диагностическую карту 720 рублей. Аптечка свежая , знак аварийной остановки и огнетушитель. Докопались до огнетушителя на 1 литр. Пришлось купить у них же на 2.3 кг.(900 руб). Бокс при прохождении техосмотра пришлось снимать.Такие правила. Поперечины оставили. Всем удачи и не хворать!!!
так а чей датчик поставили в итоге?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
С AcDelco вроде как лотерея.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Где хоть этот датчик находится? У меня тоже после поездки в Крым стала вываливаться P0141. Причём сразу после заливки их местного бенза. Пришлось периодически сбрасывать через Torque Pro. Думал пройдёт после заливки свежего бензина уже в России. Так вобщем и было, до Москвы проехал без проблем. И вот на днях опять вывалилась ошибка. Может контакт ещё мог окислиться, вот и хочу разъём подёргать-посмотреть. К Филу то всегда успею, к тому же надо масло в коробке менять уже.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Где хоть этот датчик находится? У меня тоже после поездки в Крым стала вываливаться P0141. Причём сразу после заливки их местного бенза. Пришлось периодически сбрасывать через Torque Pro. Думал пройдёт после заливки свежего бензина уже в России. Так вобщем и было, до Москвы проехал без проблем. И вот на днях опять вывалилась ошибка. Может контакт ещё мог окислиться, вот и хочу разъём подёргать-посмотреть. К Филу то всегда успею, к тому же надо масло в коробке менять уже.
Мне меняли на подъемнике. Он снизу сразу за двигателем идет. За защитой. Смотрите куда выхлоп выходит после катколлектора. Вроде и сверху можно увидеть. Можно и на яме подлезть.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У Фила мне только диагностировали. Вроде мигающей ошибки было. Но потом вообще чек вылез буквально через день.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Я тут где-то читал, что резистор обманку надо подвесить (180 ом вроде) вместо оборванного подогрева - типа датчик то сам исправен, данные шлёт, но цепь контроллер видит, что оборвана и ругается. Кто-нибудь знает, где эта цепь из-под капота выходит? Резистор под днищем не самое лучшее место с нашими лужами и солью.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
На опелях пишут, что под наш 18хер вполне становится бошевская лямбда от вазов. . Разъём только переделывается. Но я бы сделал переходник из пары ответных частей, уж чего-чего, а автомобильных разъёмов на алике полно.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На опелях пишут, что под наш 18хер вполне становится бошевская лямбда от вазов. . Разъём только переделывается. Но я бы сделал переходник из пары ответных частей, уж чего-чего, а автомобильных разъёмов на алике полно.
Не хочется переделывать. Все штатно. Конечно хорошо бы чтобы Бош подходил. Но это надо к умельцам и знатокам обращаться.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
В общем, поменял я лямбду на 55566648 - позиционируется как daewoo - приехал в оригинальном дэу пакетике. Неделя покатушек - полёт нормальный. брал за 2600р. в автопитере,переделывать ничего не надо.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Тоже поменял у дилера на родной датчик. Обошлось вместе с работой ~8 тыр. Вобщем больше этот "джеки-чан" не доканывает, а то периодически приходилось сбрасывать с телефона через ELM327 OBD2 давно купленную на Али.
 
Сверху