Ошибка Р0011

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
на днях начала тупить дико.
в активном режиме езды особо чувствуется
тупость дикая
потом может отпустить, может и нет. когда как.
вчера выскочил Джеки Чан
сегодня коллега подключился и выдало Р0011
найденая расшифровка предпоалагаемая ниже!
масло свежее, свечи свежие, уровень масла под маскимум
ЕСМ???
кто что посоветует?
подтеков масла не обнаружено
сейчас ошибку сбросили (пока еще не ездил не понял тупит или нет)

P0011 Chevrolet - Положение Впускного Распределительного Вала Производительность Системы
Возможные причины
- Грязное Масло
- Низкий уровень масла в двигателе
- Неправильное Положение Впускного Распределительного Вала Электромагнитный Привод
- Положение впускного распределительного вала привода жгута соленоида разомкнута или закорочена
- Положение впускного распределительного вала привода цепь соленоида плохое электрическое соединение
- Неисправен модуль управления двигателем (ECM)
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
на днях начала тупить дико.
в активном режиме езды особо чувствуется
тупость дикая
потом может отпустить, может и нет. когда как.
вчера выскочил Джеки Чан
сегодня коллега подключился и выдало Р0011
найденая расшифровка предпоалагаемая ниже!
масло свежее, свечи свежие, уровень масла под маскимум
ЕСМ???
кто что посоветует?
подтеков масла не обнаружено
сейчас ошибку сбросили (пока еще не ездил не понял тупит или нет)

P0011 Chevrolet - Положение Впускного Распределительного Вала Производительность Системы
Возможные причины
- Грязное Масло
- Низкий уровень масла в двигателе
- Неправильное Положение Впускного Распределительного Вала Электромагнитный Привод
- Положение впускного распределительного вала привода жгута соленоида разомкнута или закорочена
- Положение впускного распределительного вала привода цепь соленоида плохое электрическое соединение
- Неисправен модуль управления двигателем (ECM)
Основные 2 причины при такой ошибке. Вышел из строя фазовращатель, что очень часто происходит на данных моторах. Выход из строя электромагнитного клапана положения распредвала. Начать можно с малого. Поменять клапана местами и посмотреть. Не поможет,замена фазовращателя.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Vitaliy_K79, если на гарантии - к официалам может? И пусть развлекаются починками и ремонтами, что машину мучать...
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Основные 2 причины при такой ошибке. Вышел из строя фазовращатель, что очень часто происходит на данных моторах. Выход из строя электромагнитного клапана положения распредвала. Начать можно с малого. Поменять клапана местами и посмотреть. Не поможет,замена фазовращателя.
ваш ответ на мой вопрос абсолютно совпал с мнением автосервиса.
я был уверен в этом.
жаль что прочитал позже чем поехал
так и сделали они поменяли местами клапана и обозначили какая ошибка будет

в моем случае ошибка осталась прежней, а если бы перестановка клапанов, то была бы Р0014.

т е я попал на большее

остается нарыть номер детали для заказа.
кто может знает?

заранее спасибо
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
55567049 - она???
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
если бы перестановка клапанов, то была бы Р0014.
Вот уж совсем не обязательно
Да. Можно заказывать и как Ina - в оригинале всё равно Ina, что быстрее/дешевле.

Клапаны обязательно промыть химией/ультразвуком.
Ну и что по маслу было, когда и сколько, тоже важно.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Vitaliy_K79, Пичалька.:( А до этого не прослушивались звуки "дизеления" на холодную, при прогреве?
Да, и какой пробег?
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Vitaliy_K79, Пичалька.:( А до этого не прослушивались звуки "дизеления" на холодную, при прогреве?
Да, и какой пробег?
Нет. Дизеля не было.
При заводке утром было ДЗЫНЬ, но всегда грешил на втягивающее. Т е как только стартер свою работу сделал, бендикс ушел обратно. И воэто за дзынь и принимал. Сейчас нет (может совпадение).
Пробег 47 000 (аккуратный водитель)
 
  • Нравится
Реакции: John

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Сам нашел, помоги другим.
Рассказывай. Что там было?
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
Проходил такое на Зафире. Правда там пробег за 100т.км был и шестерни с клапанами старого образца были. Менял сам,ничего сложного нет. Вот почему в данном случае шестерня умерла?...Вроде как у нас нового образца шестерни и клапана, да и масло топикстартер менял во время.А с газовой прошивкой это никак не может быть связано?
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Сам нашел, помоги другим.
Рассказывай. Что там было?
Я красиво рассказывать не умею. Там русским по белому написано, что дзынь 1-1,5. Секунды это нормальный момент, до наполнения лепестков шастерни маслом. Т е это не признак начала проблем.


Добавлено через 2 минуты
Проходил такое на Зафире. Правда там пробег за 100т.км был и шестерни с клапанами старого образца были. Менял сам,ничего сложного нет. Вот почему в данном случае шестерня умерла?...Вроде как у нас нового образца шестерни и клапана, да и масло топикстартер менял во время.А с газовой прошивкой это никак не может быть связано?
Прошивка не при чем. Как говорится не пришей к звезде рукав :)
Гемерройный конструктив, вернее чем сложнее агрегат, тем выше вероятность поломки. Правда частота упоминания проблемы наводит на мысль, что не все так однозначно.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Попробовал вставить интересную видею. Для наглядности.



Добавлено через 3 минуты


Напишите получилось видео?:ah:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Спасибо,не плохое видео.Озадачило лишь "замена ремня ГРМ раз в 60 тысяч",и "постукивания гидрокомпенсаторов".
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Есть впечатление, что сознательно нагоняют сложностей и тумана. Всё немного проще. Много абсолютно лишних процедур. Единственное, что надо - точность.
А вот могли бы и лоток подставить под муфты при откручивании пробок, чтобы не усрать весь торец мотора маслом.
"замена ремня ГРМ раз в 60 тысяч",и "постукивания гидрокомпенсаторов".
Думаю, что кино и озвучка - снимали всё нормально, а потом доверили проф. редактору пейсателю клавиатурой, который быстро нагуглил то, что забыл в процессе :)
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
о как, а я как то этот выпуск пропустил новгородского тел-я.:)


Добавлено через 6 минут
Есть впечатление, что сознательно нагоняют сложностей и тумана.
Думаю, что кино и озвучка - снимали всё нормально, а потом доверили проф. редактору пейсателю клавиатурой, который быстро нагуглил то, что забыл в процессе :)
передача нормальная без дураков, диктор, он же ведущий дятька грамотный, он и машины грамотно тестит (ну и помошьники у него есть конечно)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Да хватит прикалываться:) Кино чисто позновательное. Интересно же увидеть внутренности. Где и как еще по лазить можно:)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
дятька грамотный
Если "дятька" претендует на грамотность, тогда откуда замена грм на 60 тысяч, что не просто не соответствует регламенту (что допустимо), но и нелепо, даже в жёстких условиях мегаполисов откровенно рано; и "стук гидрокомпенсаторов от плохого масла", что тоже нелепо, и не потому, что гидрокомпенсаторов нету, но и потому, что стук вызывается увеличенным зазором в паре кулачок-толкатель, а это - чисто износ, и ничего больше. И не может там образовываться ничего от масла, негде физически, и мешать нечему. Кстати, одной из причин увеличенного регламента замены ремня грм на 1,8 и есть отсутствие гидрокомпенсаторов, это минус несколько кг усилия на клапан.
Как по мне, так эти нюансы описаны прямо в точку с моторов F16D3, или Z18XE, но они на орландо не ставились.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Не могу ни чего сказать про озвучку (у меня нет динамиков на компе в связи с переездом), но раз в фильме факты про гидрокомпенсаторы и 60ткм замена ГРМ на этом джвигателе, то считаю, что этот фильм вреден для обычного автовладельца.
Еще на XERе не стоит помпа на ремне ГРМ. Это тоже плюс к увеличению срока замены ремня ГРМ.
Если хотите ознакомиться с инструкцией в картинках по замене всего этого хозяйства, то вот еще одна ссылка на тех же автраводов в отдельной ветке

Все грамотно и по полочкам. К тому же по этому руководству уже много кто себе проделывал данную процедуру.
А про диктора-ведущего могу сказать так - раз грамотный, значит надо готовиться к лекции и хотя бы немного изучить конструкцию и особенности. Факто озвученные голосом, не дают ни каких плюсов в его сторону, а наоборот говорят только о некомпетентности автора ролика.
 
Сверху