Ошибка Р0634 куда копать?

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
12
Авто
Орландо
Парни приветствую всех. Орел 2013 1.8 АКПП пробег маленький до 80 т.км. Заметил при заводе минут через 3 может включиться вентилятор охл. Не обращал внимания так как климат и т.д.. но тут взял ЕЛМ 327 и увидел эту одну ошибку. Она не стирается . Вспомнил про вентилятор и задумался... Потом прочитал что связано может быть и с АКПП.. я в печали...куда копать. Внешне проявлений не заметил при движении да и жена не жалуется так как это ее "машинин". Хэлп ми плизз..фрэндзз.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Формально ошибка по перегреву акпп. Но не всё так однозначно, есть ещё ряд условий, которые проверяются перед
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Парни приветствую всех. Орел 2013 1.8 АКПП пробег маленький до 80 т.км. Заметил при заводе минут через 3 может включиться вентилятор охл. Не обращал внимания так как климат и т.д.. но тут взял ЕЛМ 327 и увидел эту одну ошибку. Она не стирается . Вспомнил про вентилятор и задумался... Потом прочитал что связано может быть и с АКПП.. я в печали...куда копать. Внешне проявлений не заметил при движении да и жена не жалуется так как это ее "машинин". Хэлп ми плизз..фрэндзз.

Р0634 : Модуль TCM обнаружил внутреннюю температуру, превышающую 144°С (291°F) на протяжении 5 секунд или дольше.

Комп зафиксировал перегрев. Как вариант, войти в блок акпп через сканер и пробовать снять. Должна сняться, но после такой фиксации, порог понижается до 137 или 138 градусов ЕМНИП. Попробуйте на платке или другой трассе(камер чтобы не было) проехать со скоростью более 130км/ч примерно 10-15 минут. Или свалит в аварийный режим или физически отключит 6-ю передачу.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
12
Авто
Орландо
Игорь Николаевич, спасибо. Но ошибки на табло нет только в постоянной памяти (при сбрасывании возобновляется) через ЕЛМ 327 и пока 6 передача физически присутствует. Мне что в коробку лезть или датчик менять в ней? И где он ?как долесть ? Чем больше ссылок тем меньше вопросов . С уважением Руслан Николаевич.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
12
Авто
Орландо
И ещё... Кажись все катится к доп.радиатору???
 
Сверху