Ослабли газовые упоры 5-й двери

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Недавно хорошо ударился об открытую пятую дверь головой. Давно заметил что дверь открывается не полностью, но как в поговорке "Пока гром не грянет..." :)
Хочу обратиться к ОД, но это на ТО2 где-то в январе.
У кого как эти упоры ведут себя зимой?
 
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
n1k0, пока без проблем, прошлую зиму всё работало отлично (пробег 29 тыс.)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
На ТО1 мне их смазывали, по крайней мере на это буду упирать у ОД. Пользуюсь дверью очень часто, ежедневно находится что перевезти, положить, достать и т.п.
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
У меня тоже пока всё в порядке,правда заметил,что на морозе поднимают дверь чуть медленнее.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Тоже заметил что дверь стала медленнее открываться в верхнем положении и для закрытия нужно меньшее усилие прикладывать.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Есть такое дело - при минусовых температурах, пятая дверь открывается медленно и не до конца. Точно так же было и в первую зиму (купил машину в конце октября), потом летом все стало ОК, к ОД не обращался.
Может тутдело в самих газовых упорах, а не в смазке, т.к.в теплое время все становится на свои места...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
У меня иногда поскрипывают упоры. Их чем-то нужно смазывать?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Может тутдело в самих газовых упорах, а не в смазке, т.к.в теплое время все становится на свои места...
Или в самой конструкции двери. Проверил у тигуана нормально поднимается на максимум. В прошлую зиму я что-то не замечал проблемы, может просто чуть ниже нагибался:) А сейчас приходится рукой доталкивать см так 20-ть.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
n1k0 написал(а):
Недавно хорошо ударился об открытую пятую дверь головой. Давно заметил что дверь открывается не полностью, но как в поговорке "Пока гром не грянет..."
Хочу обратиться к ОД, но это на ТО2 где-то в январе.
У кого как эти упоры ведут себя зимой?
В точности тоже самое, сегодня морозец - стукнулся и сразу вспомнил твой пост.:)
Была такая фигня на Зафире(А), со временем начала падать в мороз, но годов там было ой как много. Вылечил, подобрав по размеру и усилию какие-то наши упоры(300р. шт.).
Мне на ТО-2 скоро, можно указать ОД на эту проблему, но на улице и в мороз, подозреваю что в тёплом боксе всё будет нормально.
Короче буду действовать по ситуации.:bw:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
John написал(а):
подозреваю что в тёплом боксе всё будет нормально.
Вот на это счет у меня сомнения. А так если в тепле будут работать как надо то хорошо. Сегодня в - 20 вообще не толкали, дверь открыта на столько на сколько я ее открыл. Хорошо чтоне падает.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
n1k0 написал(а):
Сегодня в - 20 вообще не толкали, дверь открыта на столько на сколько я ее открыл.
ИМХО, нужно менять по гарантии. В мороз они конечно тормозят, но все равно медленно, но ползут вверх, так что у вас не нормально работают.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
53
Авто
Chevy Orlando
У меня такая же беда - полуоткрывается 5я дверь, шишек на голове набил больше, чем медведь в лесу собирает.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Как и предполагал, сегодня потеплело - дверь открывается как положено.
Так что предъявить ОД можно только в мороз и вытащив гарантийщика на улицу.:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
У нас сегодня -20, пятая дверь работает в ручном режиме, поднял рукой на 90 - висит, поднял еще выше - висит. Главное не падает )
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Да, с дверью, сейчас на 2-ую зиму, стало похуже что ли...-15, и дверь поднимается только до горизонтального положения, дальше- надо толкать рукой. Сегодня -2, и дверь работает как надо. :(
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Seregan, north_friend, да-да и я о том. В первую зиму всё нормуль было, кажется.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Вчера вечером заехал в гарантиику, осмотрели и сразу поменяли, замена заняла 5 минут, лично участвовал в процессе, все потарапливались окончить смену и умыкнуть,
Упор с буквой R был пуст, просто складывался от легкого нажатия, при рассмотрении
Левый от правого упора визуально не отличаются а маркировка для чегото имеется,
Есть фото этого дела, но там мало информации, кому интерестно-выложу.
Больше времени ушло на оформление, инжинер перефотографировал все что можно,
Какието номера на кузове, чтото в багажнике и сами у поры до и после новые и замене ные.
Теперь работает как надо,медленно тянет до самого верха, техника без о пост ности на 100%
На все про все где то 30_35 мин.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Тоже на 90 градусов зависает дальше рукой до конца толкать, пробег 34000 куплена в ноябре 2012 получается вторая зима. Я думаю это не из за холода т.к в прошлую зиму все было отлично а все хуже и хуже стало еще до минусовых температур . Сегодня вверх вниз поделал зависает на 90* потом толкнул и сама до конца поднялась. Может кто знает какие взамен купить их там менять 2 минуты
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
У нас где-то тема была про каталожные номера запчастей- надо там спросить
 
Сверху