Освещение

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Прикупил Osram H4 Night Breaker Ultimate Plus и не жалею, похожи на стандартные, но из салона похожи на белые а при включение дальнего отдает в синеву
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
DOYEN написал(а):
Прикупил Osram H4 Night Breaker Ultimate Plus и не жалею
Только будь готов к перегоранию втрое чаще обычного! Я на Элантру Н7 ставил, да светят хорошо, но перегорели через 3000 (три!) пробега рано утром зимой при включении ОБЕ разом!
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Посмотрим
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Главное не выкидывать родные лампы. Практика владения четырмя новыми авто показала, что более качественных(баланс света и срока службы) ламп, чем те что идут с завода, в магазине не купить.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
С завода лампы как запас лежат
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Cruze
А на ближнем нормально? света больше ? чё по чём?
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
я у себя менял лампы. перегорела нить "ближнего" света. Поставил филипс с более холодной температурой (родные желтили). Свет стал ярче, но пятно не столь равномерное. И еще одна особенность, при дневном свете почти не видно, включены ли фары или нет, так как свет от фары близкий к естественному.
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Cruze
А как совет какие взять?, а то родные бледно жёлтый свет , дорогу толком не видно.
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
Я вот покупал себе Osram H4 cool blue (xenon look), светят хорошо и в дождь и ночью, но вот когда делали машину после дтп и меняли фары, лампы спи**или, поставили родные. Цена примерно 450-500 руб/шт.
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
я брал Philips "X - treme Power" H4
артикул 12342 XVB1. Брал а existe
Заметная разница с родными. Мне со скидкой обошлось в 1005 рублей за пару
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как и автор темы я тоже поставил Найт Бреакер. Только у меня Плюс без Ультимата. Горят уже больше 12000 пробега. Светом доволен. А скоро зима, так вообще будет отлично. Ехал ночью по трассе - очень комфортно, дальний включал пару раз, так для приличия. В паре с противотуманными фарами очень гуд. Рекомендую (хотя я в начале темы критиковал срок службы, но это-ж без Плюса!).
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
53
Авто
Orlando AT LT+ Brown
Поставил Philips crystal vision. Максимально приближены к белому свечению, обзор стал шире и дальше по сравнению со штатными лампами. А в габариты разорился на диодные MTF W5W 1W 90 люмен 5500K. Буду ставить в ближайшие выходные.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
В субботу завел двигатель фары загорелись автоматически и потом вспомнил, что забыл залить омывайки. После всех процедур закрыл капот (как всегда бросаю на маленьком расстоянии) и лампа H 4 правая погасла. Пришлось купить Филипс стандарт (осрама не было). Свет с левой одинаковый.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
PubZ написал(а):
Поставил Philips crystal vision. Максимально приближены к белому свечению, обзор стал шире и дальше по сравнению со штатными лампами.
Перегорела лампа головного света. Стояла OSRAM NB. И черт меня дёрнул купить взамен комплект Philips crystal vision. уже сто раз пожалел(((
Как бы так выразиться, света от них много, но не светят, особенно это достает в пасмурную погоду ((( c Osram NB намного комфортней было кататься, скорей всего поменяю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: PubZ
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
53
Авто
Orlando AT LT+ Brown
OrlandoMan написал(а):
Как бы так выразиться, света от них много, но не светят, особенно это достает в пасмурную погоду
Только поставил, поэтому не было еще опыта езды в пасмурную погоду. Проехался в сухую погоду, мне понравились больше, чем штатные. Буду наблюдать. Спасибо за совет.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
PubZ написал(а):
Проехался в сухую погоду, мне понравились больше
В сухую погоду безусловно светят замечательно, даже спорить не буду. Osram может даже и проигрывает "по сухому" А вот на мокром асфальте он явно лидер. Пишу так, потому что менял лампы как раз в пасмурную погоду, поздно вечером и разницу почувствовал сразу. Но опять же восприятие у всех разное.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
не помню точно сколько времени назад поставил себе вот это чудо . Где-то на форуме публиковал эту ссылочку уже когда покупал, тогда это раскритиковали, дескать говно китайское и т.д. Пока ждал. переживал немного. Когда доставили, поменял стоковые на них, сбросил счетчик километража, буду засекать сколько пробегают. Пока очень доволен, лампочки выглядят достаточно добротно, свет почти белый, ярче стоковых однозначно (фото скоро выложу). Ближний светит сейчас около 60 метров (проверял по карте на коротких участках улиц в темное время суток. В мокрую погоду дорогу видно, С учетом смененных габаритов на светодиоды теперь желтые лампочки остались только в туманках, хотя и туда скоро приедут белые.
Цена вопроса на лампы Н4 8,25 долларей за 10 штук, что после несложной математики дает примерно 56 рублей за пару ламп. Посмотрим, сколько пробегают, фото в ближайшее время ждите.

А что касается качества, оригинальности и т.д. то для примера есть две ссылочки: и надо отметить, что поначалу тоже не очень доверял тому, что там продается, пока не увидел бананы Nakamishi...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Обещанные ранее фото
Итак, старые лампы (стоковые):



Новые:



Снятов одно и то же время суток с разницей в несколько дней одним и тем же аппаратом при одинаковых условиях освещенности, обработке фото не подвергались.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Теперь еще пару фоток с новыми лампами, одна фотка просто в потоке машин, снял на светофоре, видна разница с соседями. Вторая фота снята возле дома в сумерках, Третья в темное время суток на улице, где в принципе нет освещения, до знака около 60 метров.



А как это выглядит в фарах размещено
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Orthoped, по фоткам у стенки бросается в глаза, что на стоке более четкая верхняя граница пучка и ниже его уровень плюс на стоке верхняя граница пучков параллельная между лампами, а на новых под углом. Условия съемки действительно одинаковые или новые лампы подняли пучок?
По фотке в потоке мало что понятно, соседи светят в грязные машины, а у вас свет в чистую белую и так же не видно границы пучка, не слепите ли в боковые зеркала впереди едущих? У правой машины как раз четко видна граница пучка на впереди едущей серой машине.
 
Последнее редактирование:
Сверху