Отказ модуля зажигания.

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
По моим приблизительным подсётам,на ФОРУМЕ на него попали,человек восемь,очень распространённый дефект на двигателе 1.8. Первый раз проявился отказ на 12т.км. Заменил свечи,отьездил несколько тыс. и опять.
Проявляется как правило на обгонах(повыш.нагрузка на двигатель),мигает чек двигателя и загорается КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ,троит.
Собственно ни к чему не призываю,но на дальняке на этом дв-ле нужно быть к этому ГОТОВЫМ.Вчера почитав ФОРУМ-ещё у двоих накрылся.В статье по ссылке есть ответы на вопросы, как в дороге его отремонтировать,номера аналогов за 3-3,5тыс. (вместо 8000тыс.за GM).Я просто выкрутил свечи и уменьшил зазор и доехал со скоростью до 80км\час.без резких нагрузок на дв-ль.Двигатель уже не троил.
Может кому пригодится данная информация,а более знающие (phil ; DOG...),меня поправят.
СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
На нашем форуме, кажется, никто пока не сталкивался...
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Nebelwerfer написал(а):
На нашем форуме, кажется, никто пока не сталкивался...
Только за вчера два сообщения в разных темах.
 

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
У меня такая фигня случилась на 3000 км. В тот же день у дилера по гарантии поменял. Блок GM по документам стоит около 6000 рублей.:(
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Покурил тему..., ремонтируются на раз, в случае выхода из строя машина может двигаться. Причин для покупки прозапас не вижу. ИМХО.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
vasa написал(а):
Покурил тему..., ремонтируются на раз, в случае выхода из строя машина может двигаться. Причин для покупки прозапас не вижу. ИМХО.
Да никто и не советовал покупать прозапас.Если внимательно "курил" ,не всегда есть внешнии пробои (у меня их не было) и километров 300 от Москвы...
 
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Чет я стал очковать..... в дороге заниматься подобным ремонтом как то не особо хочется. Вот еще бы нормальные фотки где сие стоит, как снять и разобрать.... да и на место пробоя хочется взглянуть заранее (на фото), а не искать "нечто" на обочине!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Да никто и не советовал покупать прозапас.Если внимательно "курил" ,не всегда есть внешнии пробои (у меня их не было) и километров 300 от Москвы...
...в случае выхода из строя машина может двигаться.
Вроде нигде не было описано случая, что машина встала, или я "недокурил"xD


Добавлено через 2 минуты
Чет я стал очковать..... в дороге заниматься подобным ремонтом как то не особо хочется. Вот еще бы нормальные фотки где сие стоит, как снять и разобрать.... да и на место пробоя хочется взглянуть заранее (на фото), а не искать "нечто" на обочине!
Скворец, ты свечи сам менял? Если да, то эта та приблуда, которая стоит сверху/одевается на них.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Не, сам не менял, но понял о чем речь... Но фоток как разобрать и починить все равно хочется))))) Конечно, жизнь заставит и не так раскорячишься, но хочется быть хоть немного подготовленным;)
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
vasa написал(а):
...в случае выхода из строя машина может двигаться.
Вроде нигде не было описано случая, что машина встала, или я "недокурил"
Скорее "недокурил" ,если в районе Мск. то доедешь,далеко на трасе при троящем двигателе это ПИПЕЦ и чревато.Машина совсем не едет (40-50 км\час).
Хотя может вам повезёт больше.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сия проблема коснулась меня.Пару дней назад при попытке дать газу,у меня загорался чек и курсовая устойчивость!Движок явно троил.
На сервисе менагер проехал кружок.Чек горел,но не троило.Он просто спал за рулем и при словах"Дай газу!",недоуменно спрашивал-"А зачем?"Оставил авто на ремонт.
Вчера машину забрал.Поменяли свечи(на 60000 менять уже не надо) и заменили катушку зажигания.Я оплатил 1524 рубля за свечи.Остальное гарантия.
Машина сейчас работает очень тихо и бежит бодро...
 

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
Два месяца назад возникали те же симптомы. Все полностью вылечилось заменой свечей.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nebelwerfer написал(а):
в данных случаях модуль, собственно, ни при чём...
Сначала провели диагностику!Выявили проблемы с КАТУШКОЙ.Потом осмотрели свечи и ПРЕДЛОЖИЛИ мне их заменить...Модуль менялся,свечи так же.
ykcyc написал(а):
Два месяца назад возникали те же симптомы. Все полностью вылечилось заменой свечей.
А если бы я не захотел менять свечи?Либо у вас проблема была связана со свечкой...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Tchandr написал(а):
Сначала провели диагностику!Выявили проблемы с КАТУШКОЙ.Потом осмотрели свечи и ПРЕДЛОЖИЛИ мне их заменить...Модуль менялся,свечи так же.
Понял, не дурак. Чего орать-то!:bj::bj::bj:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nebelwerfer написал(а):
Понял, не дурак. Чего орать-то
Я прошептал...Просто решил немного выделить важные слова...:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Если немного потеоретизировать, то...
...модуль сгорает не просто так, а по внешней причине и вполне возможно, что причина в свечах/свечке, которая уже свое почти отработала и произошел пропуск зажигания. Что там дальше по электрике могло произойти, в связи с напичканностью всякой компьютерной хрени, даже догадываться сложно.
Может это так? Тогда это лишний повод не экономить на свечах и следить за их состоянием!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Тогда это лишний повод не экономить на свечах и следить за их состоянием!
Золотые слова!
Форумчане, не задерживаем обсуждение периодичности заменыxD
ИМХО раз в 15 максимум в 30 тыс.км.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
  • Нравится
Реакции: vasa
Сверху