Охлаждаемый бардачек

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вот приближается поездка на юг к морю и вспомнил я что бардачок хотел охладить
Спасибо daserash
технологическое отверстие. И оно было найдено под бардачком переднего пассажира. Там стоит заглушка, просто ее убираем и открывается доступ к испарителю.
фото с темы Печка

если честно не верил в успех и фото отчет не вел, но вроде удалось
Взял небольшой кусок садового шланга Ф32 и с боку вырезал дырку чуть больше этого технологического отверстия. ну и так как это отверстие выпирает вдел его в дырку (что сказал сам не понял,но надеюсь вы меня поняли):):handshake:

заглушка пригодилась закрыть шланг снизу. Намотал на нее ленту ФОМ для лучшего уплотнения

Ну и в бардачке торчит другой конец шланга обдувая его. Бардачок стал тяжелее открываться-закрываться, придавливая и отпуская шланг, но не критично.


вообщем наколхозил
PS всё с легостью можно вернуть на место как и былО, а пока потестирую:handshake:


Добавлено через 2 минуты
открыт вопрос, существует ли оригинальная трубка для охлаждаемого бардачка?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
n1k0 написал(а):
придавливая и отпуская шланг
А при закрытии бардака, шланг не передавливается настолько, что сам перекрывает поток воздуха?

Ну и хотелось бы поскорее узнать от результатах тестирования....
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А при закрытии бардака, шланг не передавливается настолько, что сам перекрывает поток воздуха?

Ну и хотелось бы поскорее узнать от результатах тестирования....
Шланг придавливается только вовремя открытия-закрытия.
По сути всё работает как и задумано, в бардачке холодно.
Тестировал на макс.вентиляторе через щель закрытого бардачка дует ветерок, а снизу шланга заглушка не пропускает, как и задумано.
Послезавтра попробую охладить напитки, т.к. завтра еду на др. машине в Чебоксары.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Шланг придавливается только вовремя открытия-закрытия.
По сути всё работает как и задумано, в бардачке холодно.
Тестировал на макс.вентиляторе через щель закрытого бардачка дует ветерок, а снизу шланга заглушка не пропускает, как и задумано.
Послезавтра попробую охладить напитки, т.к. завтра еду на др. машине в Чебоксары.
Славе Еремееву привет передавай !
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Потестил сегодня своё творение.
Охлаждается сам бардачок быстро, а для напитков нужно больше времени, которого у меня не было.
Впринципе доволен, но косяк проявился, когда трубка-шланг охлаждается она "думает" и бардачок стал открываться с ещё большим усилием
Съезжу на море и если ОД не найдет оригинальную трубку, верну всё как было
Зы ОД обещал отзвониться после поиска
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
n1k0, если ОД найдет трубочку, то и вы дайте нам знать, пожалуйста :)
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
n1k0, :handshake:
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Эхх, а в Лачике был охлаждаемый бардачок, да ещё с регулятором. Вот что мешало GM поставить штатное охлаждение в машину вдвое дороже? Риторический вопрос, млин...
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Эхх, а в Лачике был охлаждаемый бардачок, да ещё с регулятором. Вот что мешало GM поставить штатное охлаждение в машину вдвое дороже? Риторический вопрос, млин...
Потому-что Лачетти - это машина эконом класса, которой ставили разные фишки для привлечения покупателей. А Орландо - машина более высокого класса, которую удешевили как могли для привлечения покупателей. А если бы в Орландо поставили кучу наворотов (которые в принципе и не так дороги) и оставили бы такую же цену, то кто стал бы у GM покупать ту же Зафиру за более высокую цену? Маркетинговая политика такая.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Vzanuda написал(а):
Потому-что Лачетти - это машина эконом класса, которой ставили разные фишки для привлечения покупателей.
Не знаю- не знаю... У меня в Астре тоже был охлаждаемый бардачок! ;) Не скажу ,что эт опрям необходимость ,но иногда - удобная штука!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Маркетинговая политика такая.
Да это понятно. Но не всегда она удобна для клиента.


Добавлено через 3 минуты
У меня в Астре тоже был охлаждаемый бардачок! ;) Не скажу ,что эт опрям необходимость ,но иногда - удобная штука!
Полностью согласен. Особенно когда летом едешь на дальняк, очень здорово закинуть туда бутылку воды и пить её прохладную во время перекуса.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Хорошая штука получилась, еду в Дивноморское, напитки холодные. Друзья по второй машины у меня её тырят:)


Добавлено через 54 секунды
Стою в пробке 90 км до Волгограда:(
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Молодчина))классная задумка
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Хорошая штука получилась, еду в Дивноморское, напитки холодные. Друзья по второй машины у меня её тырят:)
Правильно сказать напиток, так как больше одного туда(в бардачёк) не лезет. Была у меня такая фитча на лачуге, польза довольно сомнительная, но себе буду делать, при продаже пригодится и руки почешу.:handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Правильно сказать напиток, так как больше одного туда(в бардачёк) не лезет. Была у меня такая фитча на лачуге, польза довольно сомнительная, но себе буду делать, при продаже пригодится и руки почешу.:handshake:
Влезает 0.5 пиво жб, 1.5 воды или по 2-е 0.5 минералкино с тем же пивом. А большего и не нужно. У нас большой бардачок
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
заметил, что фотки в первом посте пропали
вот загрузил на радикал




пока снял эту трубку (за 3сек), т.к. нет необходимости + напрягает что бардачок плохо открывается.
p/s/ А в дальней поездке на юг очень даже пригодился, не только для напитков но и для конфеток и мармеладок.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
n1k0 написал(а):
Тестировал на макс.вентиляторе через щель закрытого бардачка дует ветерок
А передний пассажир(-ка) не мёрзли?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
n1k0, воздух оттуда всегда идет холодный (при включенном кондее) или только когда печка на холодный выставлена?
 
Сверху