Передние нижние рычаги.

Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
65
Авто
Орландо 1.8 АТ LTZ
Всем доброго времени суток! Сегодня поехал на СТО, приговорили правый нижний рычаг. Оригинал с маркировкой ЖМ стоит около 20Кр. Предложили#АСДелко. Кто что может сказать о данном производителе?
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Всем доброго времени суток! Сегодня поехал на СТО, приговорили правый нижний рычаг. Оригинал с маркировкой ЖМ стоит около 20Кр. Предложили#АСДелко. Кто что может сказать о данном производителе?
Тот же gm, берите смело. Если цена устраивает. А так народ от инсигнии ставил.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Предложили#АСДелко
Купил 19372057 АкДелко в августе 2018 года за 3624 рубля.
Не понадобился по причине стука стойки стабилизатора. лежит дома без дела.
Могу продать и даже завезти в Электроугли, (иногда в Обухово бываю ).
Куплен в запечатанном виде в коробке с всякими лазерными наклейками в магазине амстердам ( Москва ) по зетзапу.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Неделю назад тоже правый нижний заменил на AC Delco.Люфт шаровой. Замена у Фила 1200 рублей. Развал схождение 2000 рублей. Рычаг 4800. Брал в Экзисте ( не реклама).
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Развал схождение 2000 рублей
Просветите пожалуйста насчет ЭТОГО?

Где делали? и как ?

У меня внутренняя часть шины стачивается сильнее, чем внешняя. Не критично, но ... То есть присутствует РАЗВАЛ. Схождение в норме, так как руль сам на место вкручивается в поворотах, и на скорости никуда не ведет.


Интересовался у ФИЛа. как и что. Получил ответ.

Схождение на ОРЛЕ не делается.
Развал сделать можно, но слишком муторно ( нужен набор шайб и еще чего то).


Добавлено через 5 минут
правый нижний заменил на AC Delco
Причина замены???
Какие звуки присутствовали - опишите примерно.

Я не могу поймать у себя звук справа - он то есть, то его нет ( особенно когда колесо падает с лежачего, или в ямку ).
Иногда неделю езжу как на новой. А потом раз И ПОЯВИЛСЯ ( как будто бы молотком о железо ).
На сервисе все проверили - все в норме. Подозревают скобы суппортов. Но чтобы такой звук они издавали !!! я понимаю, если бы дренькали.

Стойки стаба я сразу поменял на лемфордер, пальцы смазал и резинки там заменил.
Но звук как летучий голландец - то он есть, то его нет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Развал делал после Фила. Там все присоветовали делать однозначно. Даже посоветовали определенный сервис. При мне на стенде регулировали болтами снизу. Точно сказать не могу весь процесс не наблюдал. Мастер который делал сказал что изначально с завода колеса передние стоят клином. Это типа у всех новых авто так. Ну и соответственно на первом ТО у дилера это дело должны выравнивать.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Распечатку после развала дали. Кстати не я первый делаю. Единственное в распечатке не отображен наклон стойки кастор.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Причина замены рычага выявили у Фила. На правом колесе люфт до сантиметра при качании колеса на подъемнике. Вердикт замена рычага. Люфт на шаровой. Качается легко от руки. Кстати при проезде неровностей был глухой стук и какая-то расхлябанность при рулежке. Сейчас такого нет и в помине . Тишина.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Про звук стука как будто например в багажнике что- то мягко ударяется. Типа металла о пластик. Сначала я даже особо не замечал, но решил все равно сделать диагностику.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Про звук стука как будто например в багажнике что- то мягко ударяется. Типа металла о пластик. Сначала я даже особо не замечал, но решил все равно сделать диагностику.
Пробег какой? был на момент неисправноси
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всего 43000 км на момент поломки. Считаю что скорее всего это брак.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вполне возможно порвался пыльник на шаровой. При возможности посмотрю левый пыльник.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Всего 43000 км на момент поломки. Считаю что скорее всего это брак.
180 000 - блин и НИКАКОГО брака по ходовой :).Аж обидноxD

Рычаг правый уже полгода пылится дома :(

Единственно приговорили трос ручника - сказали начал умирать ( трещинка ), но выдержит еще неизвестно сколько

Вот резинки теплообменника недавно второй раз поменял ( надо же было придумать такую хреновину для ЭКОЛОГИИ )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Пока только сальники 3 разных и все по гарантии. Теперь еще и рычаг прибавился.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
180 000 - блин и НИКАКОГО брака по ходовой .Аж обидно
Рычаг правый уже полгода пылится дома
Такая же фигня, только уже 192 тысячи за шесть лет.... И, полгода как, пара рычагов лежит, ну не укладывается в моей голове детали ходовой способные проехать более двухсот тысяч км без замены...НО, последнее ТО - всё в норме. Да, менял, амортизаторы, тормозные диски, стойки стаба..... а вот сайлентблоки, ш/опоры, и рул/наконечники - меня честно удивляют своей надёжностью....
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
амортизаторы, тормозные диски, стойки стаба ...
xDxDxD - только передние диски тормозные на 170 ти махнул. стойки стаба махнул сдуру - звук не пропал:(


Добавлено через 2 минуты
сальники 3 разных и все по гарантии
а гарантия на орландо еще осталась в России?:eek:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня закончилась. Если только на авто 2015 года тогда наверное докатывают.
 
Сверху