Передние стойки и шаровые

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Года с 17-го. У них же нет своих закупок, голимая барыжная площадка.
Как и все вокруг.
Цены приемлемые, на контрафакт ни разу не нарывался. Меня полностью устраивает.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Как и все вокруг.
Цены приемлемые, на контрафакт ни разу не нарывался.
А мне вот не повезло, столкнулся с подделкой. Недавно покупал передние опоры ACDelco в сборе через EXIST за 2588 руб каждая. После замены - одна застучала на следующий день, вторая заскрипела через неделю.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня поменял передние рычаги "У Фила". За час с небольшим уложились. 15000 за пару. 3000 работа. Менял Алексей (phil). Поставили AcDelco. Все отлично. Ничего нигде не брякает.
 
  • Нравится
Реакции: blom
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Для аси более чем отличный результат. Ждём рекорда: даешь месяц!!!;)
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
44
Добрый день.
На диагностике ходовой сказали, что нужна замена правой шаровой опоры.
Рычаг стоит железный.
Подскажите каталожный номер шаровой опоры, которую можно купить без рычага и заменить.
Спасибо.

Рычаг оригинальный в сборе стоит 22 тр:eek:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
На диагностике ходовой сказали, что нужна замена правой шаровой опоры.
Рычаг стоит железный.
Подскажите каталожный номер шаровой опоры, которую можно купить без рычага и заменить.
Год назад так и не нашел отдельно опору, пришлось покупать ещё один рычаг в сборе
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
44
Заказал б/у с разборки за 5500р. Поставлю его.
У старого рычага отремонтирую шаровую - 1000р у нас в городе берут за это, но сколько она проходит неизвестно (пусть лежит как запасная)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Я правильно понимаю, что передние рычаги под замену если шаровая "устала", а уставшие сайлентблоки передний и задний-просто их меняем? GM 13318894 и 13359599 . или LEMFORDER 3534401 3479101
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я правильно понимаю, что передние рычаги под замену если шаровая "устала", а уставшие сайлентблоки передний и задний-просто их меняем? GM 13318894 и 13359599 . или LEMFORDER 3534401 3479101
Да так и есть.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Я правильно понимаю, что передние рычаги под замену если шаровая "устала", а уставшие сайлентблоки передний и задний-просто их меняем?
Именно так.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Спасибо, добрые люди ? ! А то как посмотрел цены на рычаги-подрастроился.. Взял сайлентблоки в хорошем магазине с возможностью возврата без причины в 14 дней. Записался к грамотному мастеру. Если приговорит шаровые, то тогда возврат сайлентов и целиком рычаги возьму.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Спасибо, добрые люди ? ! А то как посмотрел цены на рычаги-подрастроился.. Взял сайлентблоки в хорошем магазине с возможностью возврата без причины в 14 дней. Записался к грамотному мастеру. Если приговорит шаровые, то тогда возврат сайлентов и целиком рычаги возьму.
Я нашёл мастера на Авито. Но пока нет средств и времени заниматься рычагами. Пока новые поставил. Родные надо будет восстанавливать.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Да,я тоже такого в Питере нашел. Их компания очень давно работает по профилю. Но они сказали, что цены на полимеры раза в 4 выросли и смысл некоторых работ был потерян. Что надо конкретный узел смотреть-не все шаровые сгодятся под восстановление.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Отделался легким финансовым испугом--шаровые целые, поменяли только большие задние сайлентблоки (были порваны внутри, тест - на подъемнике с помощью монтировки). Маленькие - целые и со слов мастера они очень редко умирают, и с завода они значительно крепче покупной замены. Еще махнул стойку стаба с одной стороны-постукивала. Когда снял, то там один шарнир, по ощущениям, только пыльником держался. Ну и ессно схождение сделал после всех манипуляций. Езда стала приятной-ходовая упругая, управление стало четкое и очень послушное. Думаю, что бОльшая часть улучшений от новой резины, но мне приятнее думать, что от почти новой ходовой :) .. Пробег 160 тыс. км.
Сайлентблоки ставил LEMFORDER 3534401. Мастер поменял их минут за 10.. это оказалось очень просто. Можно и самому. Главный момент-затяжка основного болта должна быть под нагрузкой. Т.е. меняем на подъемнике, затягиваем. Потом едем на стенд схождения. Там после подъема ослабляем этот болт, качаем авто, затягиваем, после уже регулировка схождения.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
В прошлом феврале сменил обе стойки стабилизатора на оригинальные. Осенью при смене резины на зимнюю обнаружил, что пыльники обоих стоек просто растрескались! Т.е. резина оказалась дрянь - вода и грязь наверняка беспрепядственно попадают внутрь шарниров! Это оригинал, хотя при покупке были сомнения, но осмотрел их - вроде нормально (в пакетиках каждая была). Пробег на тот момент был 152 ткм, сейчас 165 ткм. Причем при замене левая была родная, сменил превентивно и там никаких растрескиваний. Наверняка попались поддельные. Присматриваю Финвал, SL605. Никто не пробовал? Ходимость штатных меня более чем устраивает, но этот случай с резинками просто выбил из колеи.
 
Сверху