Перепрошивка панели приборов где можно сделать в москве.

Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Авто
Орландо
После затопления пришлось поменять щиток приборов на б/ у. Сказали надо перепрошить её. Где это можно сделать.
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Авто
Орландо
По поводу перепрошивки панели приборов. Есть ли какие-то координаты умельцев?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Приборная панель косвенно участвует в иммобилизации.
При установке панели от другого экземпляра ничего не происходит, только блокируется пробег. При установке ещё одного второстепенного блока от другой машины автомобиль может заблокироваться.
Для того, чтобы разблокировать приборную панель, а также для избежания сюрпризов в будущем, необходимо заменить в приборной панели два значения: VIN, и security code (ранее у opel это называлось carpass).
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Авто
Орландо
Огромное спасибо за помощь! Максим все сделал на 5 баллов. Ещё и продиагностировал коробку и дал полезные советы.
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Авто
Орландо

Вложения

Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Доброго дня, уважаемые форумчане. :) Возник вопрос касательно прошивки приборок от LTZ-комплектаций. От продавца узнал, что на европейских Крузах где-то до 2011 года дисплей на приборной панели был хоть и графический, но вроде как двухстрочный.
Европейка.jpg
А вот приборка с более поздних европейских и американских машин имеет уже "комбо-вариант", то есть одновременный вывод комбинации из трёх разных параметров.
Американка.jpg
Ну и собственно вопрос, можно ли европейскую двухстрочную приборку сконфигурировать под свой VIN, но уже с активацией этого комбо-режима из трёх строк? Разумеется "с открытием всех доступных нужных вкладок"? :unsure: Ведь конструктивно дисплеи этих приборок одинаковы? Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с этим? Хочу приобрести эту приборку с европейского Круза 2011 года, с целью установки на Орландо МКПП 2014 года. Европейская приборка в приоритете, так как конструктивно всё встаёт в штатные места без переделок и допиливаний.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
На Драйве есть Павел (Omantik). Он все знает про это. И продает даже такие панели.
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Да, Дмитрий, знаю. :) Собственно у него в продаже есть американские приборки. Во всяком случае были, сейчас объявление неактивно - может закончились? Просто есть желание и возможность(!) купить именно европейскую версию. Да и на Драйве я не зарегистрирован.
Вот ещё в бортжурнале нашёл информацию по поводу различий экранов "американок" и "европеек":
Цитата: "...В американках — закладки, в европейках — меню. Размер экранчика тоже отличается. В общем, иногда при активации сугубо "американских" опций на "европейском" экранчике они либо не работают, или отображаются криво".
То есть, грубо говоря, смысл и количество выводимой информации на обеих приборках по сути одни и тот же, просто вид отображения различается: либо вкладки, либо менюшки. Но вот пока вопрос о "комбинации из трёх параметров" открыт.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да, Дмитрий, знаю. :) Собственно у него в продаже есть американские приборки. Во всяком случае были, сейчас объявление неактивно - может закончились? Просто есть желание и возможность(!) купить именно европейскую версию. Да и на Драйве я не зарегистрирован.
Вот ещё в бортжурнале нашёл информацию по поводу различий экранов "американок" и "европеек":
Цитата: "...В американках — закладки, в европейках — меню. Размер экранчика тоже отличается. В общем, иногда при активации сугубо "американских" опций на "европейском" экранчике они либо не работают, или отображаются криво".
То есть, грубо говоря, смысл и количество выводимой информации на обеих приборках по сути одни и тот же, просто вид отображения различается: либо вкладки, либо менюшки. Но вот пока вопрос о "комбинации из трёх параметров" открыт.
А еще есть Опелевские приборки которые тоже можно поставить на Шевроле.
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Тоже рассматриваю этот вопрос. Опелевских приборок в продаже полно, да и цены на них заманчивые. Но опять же есть "но": перепаивать подсветку, дизайн немного не тот.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Да, Дмитрий, знаю. :) Собственно у него в продаже есть американские приборки. Во всяком случае были, сейчас объявление неактивно - может закончились? Просто есть желание и возможность(!) купить именно европейскую версию. Да и на Драйве я не зарегистрирован.
Вот ещё в бортжурнале нашёл информацию по поводу различий экранов "американок" и "европеек":
Цитата: "...В американках — закладки, в европейках — меню. Размер экранчика тоже отличается. В общем, иногда при активации сугубо "американских" опций на "европейском" экранчике они либо не работают, или отображаются криво".
То есть, грубо говоря, смысл и количество выводимой информации на обеих приборках по сути одни и тот же, просто вид отображения различается: либо вкладки, либо менюшки. Но вот пока вопрос о "комбинации из трёх параметров" открыт.
Если Вам интересно и не зарегистрированы на Драйве - давайте я ему отпишу Ваши пожелания. Он мне прошивал нашу приборку (новую) от LTZ версии (купил я ее в Питере, переслали ему, он прошил и выслал мне). Кстати, есть его телефон.
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Списался с Павлом (Omantik). Его комментарий таков: "Рассматриваемая европейская панель без многострочки и она там не появится! А по вкладкам, по сути, отличие только в "Эко". Все основное на не многострочке есть".
 
Сверху