Переходная рамка и планшет вместо Г/У

Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
:chevy: привет всем.

Закралась идея вкорячить планшет, дабы смотреть видео в дороге. Ибо покупать г/у с нестандартной магнитолой за 20-25к дороговато.

Хотелось бы взять какую-то рамку, чтоб ликвидировать потайной ящичек, и вставить за место всего этого дела планшет.

Почитав форум пришел к таким выводам:

- надо брать переходную рамку (за 6-7к) и вкорячивать туда другую магнитолу, к которой кидать провода от штатного Г/У, иначе поставив просто переходную рамку, и никуда не кинув стандартные провода, пропадет полностью управление ГУ (что логично, ведь скрытого ящичка не будет и элементов управления магнитолой тоже)

Поправьте меня если это не так?
Есть мысли, как вперед планшет воткнуть, отделавшись "малой кровью"?

Всем заранее спасибо за советы.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
adept7771, Ну насчёт воткнуть планшет. То это не проблема. Гугл рулит. А вот надо ли вам все эти заморозки. Я так понимаю что кроме слесарный способностей потребуются руки электрика. Да и будете лишены кнопок управления магнитной. А к хорошему привыкает быстро. Так что пока выход. Бюджетная магнитола. Один форумчанин давненько выкладывались фото установки нестандартной магнитола вместе С рамкой. Пошукайте по форуму.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Планшет то сколько дюймов? А рулить кто будет?
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Планшет то сколько дюймов? А рулить кто будет?
Ну 7 дюймовый планшет думаю хватит)


Добавлено через 1 минуту
Первоначально у меня была идея такая - засунуть маленький планшет под шторку потайного ящичка.

Но потом внимательно обследовал пространство там внутри и пришел к выводу, что максимум, что удастся туда засунуть - это телефон. А смотреть видео или фильмы на таком экране - и с расстояния водительского сидения, бред.

Почему нельзя было там пространства побольше оставить. Все какие-то фиксаторы и заглушки...
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Если ставить все по уму, с привязкой к авто - то небюджетное занятие, правда результат будет гораздо лучше, чем китайские поделки. А если просто видео посмотреть- то не проще планшет на держатель повесить?
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Если ставить все по уму, с привязкой к авто - то небюджетное занятие, правда результат будет гораздо лучше, чем китайские поделки. А если просто видео посмотреть- то не проще планшет на держатель повесить?
я тоже уже склоняюсь к этой мысли. Но вот куда? Окно принципиально загораживать не хочу. Мне мудацкий широченных стоек хватает, из-за которых я не вижу пешеходов.

Думаю может в щель для сидишек :popcorn:
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
покупал на али держатель в щель CD.

стоило $7.20
В щели держится неплохо, но за счет тонкой ножки от крепления к самому держателю - немного качается (проверялось на 10" самсунге гелакси таб S с родным чехлом на нем). При этом несмотря на 10" планшет ни обо что не бьется, не вываливается, даже при поездке по дороге накатанной в поле.
Крепление не дает открываться/закрываться потайному ящику, планшет закрывает для видимости частично кнопки климата и аварийки, но на ощупь свободно можно оперировать. Планшет стоит под наклоном почти параллельно наклону центральной консоли, отчасти это удобно - взгляд падает почти перпендикулярно экрану. Из-за того что он все таки внизу - от дороги неслабо отвлекает. Для навигатора вполне нормально учитывая 10" его экрана )). Не сильно отвлекающие сериалы в пробке тоже вполне можно наблюдать в полглаза.
выглядит это все вот так:


 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
adept7771, конечно хозяин барин, можно и переднюю консоль поковырять, но я склонился к такому варианту , и радуюсь ему безустанно. В любой момент демонтировать можно, обзору абсолютно не мешает, видеофильмы, мтс тв и навигация отлично смотрятся и с правого переднего сиденья и со среднего ряда. Была мысль сделать небольшую дырочку сверху консоли и вставить туда вытягивающиеся провода для зарядки планшета и АУХ. Но так руки и не дошли.

ну и фото в пост воткну:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
adept7771,
Планшет решит лишь проблему навигации, заднего хода на нём не будет, фильмы вы посмотрите может один раз. Насчёт китайских поделок- это не правда, ВИТСОН (МАЙДИН)себя очень хорошо зарекомендовал, правда из за падения рубля он стал гораздо дорже.:(
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
АЛЕКС 76, ну почему же. Если очень захотеть...

Не совсем правда понятно как это будет выглядеть, однако прецедент имеется ))
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Да у меня камера запитана на монитор-зеркало заднего вида. А навигатор у меня на телефоне.

Тут вопрос знатокам. Хочу планшет с выходом hdmi (mini) и проводок hdmi вывести на какой нить экранчик (небольшой) который размещу на передней водительской стойке на уровне глаз.

Зачем? Чтоб не зыркать глазами вниз в движении и не отвлекаться от дороги. Звук от планшета воткнуть в AUX. Т.о. в пробках и при стоянии на месте можно будет активно смотреть на планшет и юзать его - а в движении смотреть на мини-дисплей на водительской стойке.

Однако сможет ли андроид по HDMI передать изображение на 2й экран, а звук при этом давать по AUX? Есть подозрение, что все будет отправлять он непременно по HDMI.


Добавлено через 33 секунды
покупал на али держатель в щель CD.

стоило $7.20
В щели держится неплохо, но за счет тонкой ножки от крепления к самому держателю - немного качается (проверялось на 10" самсунге гелакси таб S с родным чехлом на нем). При этом несмотря на 10" планшет ни обо что не бьется, не вываливается, даже при поездке по дороге накатанной в поле.
Крепление не дает открываться/закрываться потайному ящику, планшет закрывает для видимости частично кнопки климата и аварийки, но на ощупь свободно можно оперировать. Планшет стоит под наклоном почти параллельно наклону центральной консоли, отчасти это удобно - взгляд падает почти перпендикулярно экрану. Из-за того что он все таки внизу - от дороги неслабо отвлекает. Для навигатора вполне нормально учитывая 10" его экрана )). Не сильно отвлекающие сериалы в пробке тоже вполне можно наблюдать в полглаза.
выглядит это все вот так:


Получилось кстати клево. Сделаю так же.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
йцукен написал(а):
ну почему же. Если очень захотеть...

Не совсем правда понятно как это будет выглядеть, однако прецедент имеется ))
__________________
Понятно, это через блютус камеру подключит.
 
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
51
Авто
Chevrolet Tahoe
За нынешние ценники на девайсы, лучше CarPC построить. Выдет подешевле даже. + сохранение кнопок руля, управлялки машиной можно вывести и кучу всяких ништяков)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Камера заднего вида vs android
Нашел на просторах инета инфу, о способе подключения камеры к в т.ч. андроид девайсам с помощью (цена 462 руб.)
Более подробно
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
А почему тогда на сайте продавца данного девайса выделенно:
Пожалуйста, обратите внимание, не поддержка WIN8.1 + Andriod системы + яблоко IOS системы.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Продавец видимо подстраховывается, чтобы не было возвратов от, например, владельцев андроида без usb-host. У него в отзывах есть положительные отзывы о работе как под вин8.1, вин10, так и под андроидом. Ссылку на изделие взял из темы, где человек это в авео ставил, у него еще и видео есть под разные андроид-устройства, .Там на ресурсе много всяческой инфы, одна только тема об устройстве EasyCap под android на
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Всем привет! Вот моя заморочка....полноценный бортовой комп и даже больше .С али 250 рубликов и любой андроид .
 

Вложения

Сверху