Периодически горит ESP и ABS

Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Периодически одновременно загораются ( и пиликает часто ) ESP и ABS , на езду не влияет , при загорании индикаторов не работает ABS ( проверял на льду ) , предполажу что один из датчиков помер , а скорее всего проводка к ним , что скажите специалисты ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Читайте Драйв. Там парень на Крузе очень хорошо описывает. У меня сейчас также бывает. Если проблема в кольце (между ШРУСом и ступицей), то его надо снять. Или проблема в датчике. У меня по диагностике выдает правый передний, купил аналог, но пока не смотрел. Если кольцо то ехать на сервис. Ну или самостоятельно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
К слову: проводки к датчикам как таковой нет, они сами идут с проводкой длиной около метра. Разъем видимо где-то под капотом.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Через obd2 посмотрите ошибки. Если самостоятельно смартфоном, то лучше , чем torque... он не просто ошибку покажет как факт, но и при расшифровке точное проблемное колесо/датчик. Я так нашел перебитый провод датчика. Менял на б/у с разборки.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Спасибо всем , пока особо не напрягает , на езду не влияет , время выберу , попробую снять ступицы и посмотреть .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Спасибо всем , пока особо не напрягает , на езду не влияет , время выберу , попробую снять ступицы и посмотреть .
Чтобы посмотреть снимать ступицу не обязательно - снимите датчик АБС и в отверстие будет видно кольцо (если оно треснуло).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Через obd2 посмотрите ошибки. Если самостоятельно смартфоном, то лучше , чем torque... он не просто ошибку покажет как факт, но и при расшифровке точное проблемное колесо/датчик. Я так нашел перебитый провод датчика. Менял на б/у с разборки.
Мне коллега на работе так глянул - приговор на правый передний. Тоже еще не лазил пока.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
у меня слева был. вот нашел свое сообщение замена простая, но грязная) снять колесо, вытащить несколько клипс подкрылка. отогнуть его, чтобы добраться до разъема датчика.. ну и плюс еще крепления провода датчика- у меня на замене они уже стояли поэтому старый вместе с креплениями выдернул. ну и болт крепления самого датчика уж не помню какой, но все наглядно и просто, открутил-прикрутил)
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Датчик можно прозвонить ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
у меня слева был. вот нашел свое сообщение замена простая, но грязная) снять колесо, вытащить несколько клипс подкрылка. отогнуть его, чтобы добраться до разъема датчика.. ну и плюс еще крепления провода датчика- у меня на замене они уже стояли поэтому старый вместе с креплениями выдернул. ну и болт крепления самого датчика уж не помню какой, но все наглядно и просто, открутил-прикрутил)
Вроде там надо еще открутить болт шаровой опоры чтобы выдернуть одно крепление - на фото в Крузе именно так.
Провод у датчика длиннющий, около метра наверное. Разъем видимо где-то под капотом, не смотрел еще.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Вроде там надо еще открутить болт шаровой опоры чтобы выдернуть одно крепление - на фото в Крузе именно так.
Провод у датчика длиннющий, около метра наверное. Разъем видимо где-то под капотом, не смотрел еще.
Про болт шаровой-не помню такого, не откручивал. Помню, что лучше на подъемнике- колеса повернуть в определенную сторону, чтобы до болта крепления датчика было удобнее добраться. С матюгами можно и на домкрате наверное. А клемма соединительная датчика-она под подкрылком, по крайней мере слева. По проводу от датчика пойдете-найдете). Тут главное чтобы ошибку именно датчик давал. а не хитрое колечко «Прокладка внутреннего вала переднего колёса». Некоторые удаляют его, некоторые ставят новое.
 
Сверху