Первые впечатления от автомобиля

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Доброе утро , и всех С нОвым годом! Купил машину29.12, забрал из салона30.12.11, в этот же день зарегистрировал , и 2.01.12 поехал В Хельсинки - не удержался! Машину выбирал долго, перебрал все варианты минивенов! Остановился на Пежо3008, и вдруг на каком то сайте увидел Орландо! Все сомнения сразу отпали! Долго мурчал вопрос - какой двигатель - бензин или дизель? Но бензин здесь а за дизелем В Беларусь . Заказал у местного дилера LT ! Машину через неделю привезл - серебристый цвет н, но салон? О Ужас темный и с этой ужасной синей полосой на торпеде! А хотелось салон светлый! Предложили на конец апреля нужный мне вариант! Ждать не охота нашел сам в Москве несколько вариантов и обратился к серому дилеру- чтобы мне доставили в Мой город! Внес пред оплату и через неделю забрал своего Орландо! В итоге Смоки Грей с кожаным салоном светло серого цвета! Ребята из салона как то из вернулись и привезли мне по дилерской цене! За это им огромное спасибо! У ОД забрал колеса с зимней резиной на 17 дисках, переобул и в путь! Второго января с утра дорога после снегопада осталась не чищенная , и около 200 км пришлось ехать по каше, благо фур почти не было ! Поймал себа на мысли , что машина чуть чуть рыскает по дороге! Но после того как выехал на асфальт это пропало , потом включи круиз на 100км/я и поехал привыкая к автомату!! Как ведет себя бензиновый движок с автоматом тут уже на форуме многие писали, но чем дальше я удалялся от дома он вел себя все лучше и лучше! Километров 50 не доезжая до Выборга я остановился на запрвке оформить страховку и вы ключик двигатель ушел туда! После этого снова поехав я удивился - машина стала более приземистой и расход сразу упал на , 0,6л! Это меня порадовало!
В Котке мы тоже сделали остановку и зашли в Магазин за продуктами , боялись , что доехав до Хельсинки магазины уже будут закрыты. Когда выехали со стоянки то увидели , что погоду просто подменили - началась снежная буря, через полчаса дорога превратилась в снежное поле, ночь и только снежные хлопья в глаза пришлось снизить скорость и ехать в веренице машин - снега было около 15 см, но все же мы добрались до Хельсинки без приключений , Орландо не подвел средний расход за перегон составил 7,3 литра, вчера я с утра поехал к местному дилеру Шевроле и купил у него коврики велюровые родные за 61.99€потом поехал в одну компанию, которая занимается всякими аксессуарами для авто заказал у них багажник Thule и предпусковой подозрев двигателя и Салона фирмы Defa (Норвегия) - их ставлю на все машины, очень удобно вечером включил кабель в розетку через таймер- утром машина теплая! Сел и поехал! Сегодня буду забирать! Да я еще проверил давление в шинах ( машина рыскал в начале пути) оказалось что видимо в обоих салонахьи официалы и серые дилеры не проверили давлени и я ,надеясь на их порядочность, так и поехал ! Так давление было на четверть ниже положенного! И при всем при том вся поездка и день в Хельсинки расход составил 7.8литров! Машина очень порадовала ! Езда на ней приносит удовольствие! Спасибо этому клубу , особенно нашему форумчанину из Нефтеюганска за статью - ! Не надо читать профессиональных обзоров из газет и журналов! А почитайте эту тему и сделайте свой выбор!
 
Последнее редактирование модератором:

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
Забрал машину 31-го декабря, LS механика с климат контролем, уже наездил 500 км.
Вот первые впечатления.
(Примечание: предыдущая машина - Лада Приора).

Понравилось:
- посадка, удобные сиденья (во мне 130 кг и 190 см, тем не менее - регулировки сидения и руля не выкручены на максимум и сидеть удобно)
- плавность хода, подвеска
- 7 мест (собственно машина из-за этого и покупалась) - дети сразу залезли на 3 ряд и отказались вылезать, ездят там даже если 2 ряд не занят
- расход бензина (за 500 км 8,4 л/100, я ожидал худшего)
- боковые зеркала! огромные! при парковке не надо опускать зеркала вниз - бампер и задние колеса и так в зеркала видно

Не понравилось:
- парктроник (слишком тихий, нечеткий, не интегрирован с другим оборудованием машины) - подробнее мой отзыв в теме про парктроник, на Ладе Приоре ей богу на порядок лучше
- работа магнитолы с MP3 с USB и с компакт-диска (нет кнопки листания папок, и вообще не логично и неудобно)
- двигателя маловато для такой груды железа, провоцирует на пенсионерский стиль езды
- при разложенном 3 ряде багажника вообще нет, ну т.е. совсем, даже суику толстую некуда поставить
- зеркало заднего вида - "чтоб було", пользоваться по делу совершенно невозможно, из за толпы подголовников все равно ничего не видно
 
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
первые впечатления очень хорошие,семье очень нравиться,жена называет "наш танчик"...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Первая тысяча (для потенциальных покупателей).
Итак, купленная перед НГ машина прошла свою первую тысячу и можно высказать что-то свое, субъективное.
Снаружи.
Сборка добротная, покраска и зазоры ровные, уплотнители старательно препятствуют попаданию грязи внутрь дверных проемов.
Зеркала заднего вида в грязную погоду долго сохраняют свою информативность, что нельзя сказать о передних боковых стеклах. На них сносит с ветрового стекла струи соляной жижи, которые оставляют белые полосы и мешают обзору, при дальних поездках. Возможно, что установка дефлекторов поможет, но пока их нет.
Пластиковая «юбка» позволяет не сильно задумываться о повреждении лакокрасочного покрытия при проезде по деревенским заснеженным дорожкам, да и ровное днище авто честно отрабатывает свой дорожный просвет - понимая куда едешь ни за что не зацепишься.
Фары долгое время остаются достаточно чистыми, что есть еще один + к аэродинамике. Вот только «моргнуть» дальним, в привычном понимании ими не получится. Все происходит как в замедленной съемке. Сначала нажимаешь на рычаг, через какое-то время свет переключается на дальний, далее в обратном порядке. Видимо неизбежность единой «пушки» ближнего и дальнего света.
Мотору немного не хватает крутящего момента на старте, но в целом он достаточен. Возможно, после обкатки двигателя, будет веселее, т.к. повышенные обороты пока противопоказаны.
Порадовало заднее стекло, которое хоть и забрасывает грязью, но некая «прозрачность» все же остается, что в совокупности с дворником дает хорошую информативность. Кстати, при включенных передних дворниках и движении назад, задний дворник включается автоматически. Подобная опция была и на прежней машине и потому порадовала.
Курсовая устойчивость на хорошем уровне. Приходилось подруливать только при сильных боковых ветрах. Движение машины предсказуемо, никаких неожиданностей. Тут отдельное спасибо переменному усилию на руле, чем быстрее - тем тяжелее.

Внутри.
Все удобно, все под рукой. Даже казавшееся маленьким зеркало заднего вида стало нормальным, поскольку если бы его сделали большим, то все равно оно показывало кроме заднего стекла еще и задние стойки. А так, в паре с зеркалами заднего вида, обзор замечательный.
Магнитола вполне приличная. Покрутив настройки можно получить и приятное звучание и необходимую звуковую картину. По умолчанию заводские настройки выставлены «по нулям» и звук смещен в переднюю часть машины. Про эквалайзер и говорить не приходится.
Салон прогревается быстро, климат старательно поддерживает заданную температуру, периодически подпуская волну холодного воздуха. К подобному явлению я привык на предыдущей машине и считаю это нормальным.
Автоматические «ходовые огни» заставляют вспомнить о выключателе света только когда нужно подсветить центральную консоль в темное время суток.
Парктроник четко отмеряет расстояние. Я к «звуковым» уже давно привык и езжу с ними не первый год, а тем, кто ездил ранее с визуальной шкалой перед глазами, будет не очень комфортно первое время.
Полезные мелочи обнаружились и в индивидуальных настройках машины. Например, возможность открыть, при посадке в машину, только водительскую дверь, что немаловажно в наше смутное время. Штатная сигнализация может работать либо световым сигналом, либо звуковым, либо все вместе. Автоматическая разблокировка дверей, при выключении двигателя, тоже имеет смысл.
Ну и легкий запуск двигателя, стартер сам крутится до запуска, стоит только повернуть и отпустить ключ зажигания. Но это уже не новость в мире машин, где топовые комплектации запускаются кнопкой.
Вот пока и все. Нам с женой машинка очень по душе.
Учитывая, что автомобиль является носителем известных агрегатов, надеюсь что он будет только радовать.
Единственным раздражителем так и остался подлокотник. Никак не могу к нему привыкнуть, мал он для меня.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Прошло 3 месяца с момента покупки машины. Хочу добавить некоторые моменты к вышенаписанным отзывам или лучше сказать кое-какие наблюдашки:
1. Если забыть выключить поворотник, то машина через некоторое время напомнит об этом звуковым сигналом
2. Если не полностью отпустить ручник, то машина так же напомнит об этом звуковым сигналом
3. Клиренс на 16" дисках маловат, чиркает в снежной колее запаской.
4. Если нажать клавишу блокировки стеклоподъемников, то блокируются только задние (привык, что блокируются и переднего пассажира - здесь нет)
Теперь про свой злой рок: за два месяца второй раз словил "звёздочку" на лобовом стекле. Блин, не везет так не везет. Прям хоть танцы с бубном устраивай для изгнания злых духов лобового стекла. На предыдущей машине ветровое стекло было прочнее, были видны следы от ударов камешков, но сколов не было. Закрадывается сомнение в качестве лобового стекла - уж очень оно хрупкое.
И в заключение: о выборе не жалею.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
В целом машинка порадовала, особенно плавность хода (видимо сказывается длинная база), подвеска комфортная.
Из недостатков: удивило управление стеклоочистителем заднего стекла, прикольно смешной выключатель на торце правого подрулевого переключателя, как в китайской игрушке. Не смог интуитивно разобраться в магнитоле (настроить радио зафиксировав каналы) придется юзать инструкцию. Непонятно зачем сделали постоянно горящей подсветку подушек безопасности. На всех авто желтым выделяют некритичную неисправность.
А вообщем машиной доволен, посадка как во внедорожнике, все удобно.

Да, за подлокотник, конструктора на кол!!!
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Полностью поддерживаю Вейдер и MrNicols даже добавить нечего, единственное ничего не могу сказать про 16" диски, сам на 17".
А так тоже за месяц катания, пройдя 2800 ни о чем ни капли не пожалел!!!
 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
прошёл почти 9000 км - машиной доволен...
успел её поэксплуатировать в морозец в -37... остывает очень быстро...
на зимней трассе ездил до 150 км/ч - довольно хорошо держится, но сильные ветровые толчки хорошо ощутимы...
в багажнике в разъёме под прикуриватель - напряжение не отключается, то есть оно там постоянно, даже когда ключи из зажигания достаёте...
средний расход трасса+город - 9,3 л...
в климате кондиционер всё время не в тему начинает дуть на лобовуху затягивая её порой до минуты... приходилось в ручную обдув врубать...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
150
Авто
Chevrole Orlando LS+AT
Всем привет. Вчера был на тест драйве Орландо в Major City Новая Рига. Все очень понравилось по сравнению с Хундай Акцент. Заключил договор о покупке авто. Так что буду ждать.
 
  • Нравится
Реакции: Cink
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
3
Авто
H
Всем добрый вечер . Собираюсь купить Орландо сегодня ездил на тест драйв ... понравилось удобно. впечатления АЙСовые теперь точно 100% буду заказывать только ждать долговато хочу Топовую без кожи в черном.:D


Добавлено через 1 минуту
Вчера на ТТК видел в черном девушка за рулем .. я обалдел..
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
36
Авто
Orando LS AT
Всем ПРИВЕТ!!!

То же решил поделиться своими первыми впечатлениями. Езжу уже третий день, Посадка высокая, мне очень удобно, обзорность меня полностью устраивает.Салон комфортный. Трогается с места даже на льду достаточно плавно без пробуксовки. Жена после первого дня поезди просто в восторге от машине, говорит: "МОЯ РОДНАЯ, НЕ ВЫЛИЗАЛА БЫ ИЗ НЕЁ!!!". Конечно подвеска жестковата по сравнению с предыдущем моим ФФ2, но это и понято, другого класса машина. Устраивает меня сейчас на 100%. Брали её для длительных поездок, например на рыбалку или просто покататься - автотуризм вместе с детьми. Обязательно напишу еще когда появятся еще какие-то новые ощущения!!

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
 
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando Smoky Grey
Всем привет.Вот и Я забрал своего Орлика неделю назад .Машинкой очень доволен ,единственное что огорчает лично меня это подвеска (очень жесткая) За неделю проехал всего 200км,а сервис дилера продавшего машину посетил уже два раза ! Первый-незатянутая заливная пробка на АКПП ,Второй-заглючила установленная у них доп.сигналка.Теперь многие знают меня там в лицо :( Но даже все эти неприятности не смогли испортить мне радость от приобретения Орлика :yahoo:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
54
Авто
Orlando 1.8 LS
Вот и мы приобрели нашего Бульдога)
Первые 500км - полет нормальный!! Доволен и рад! Жду дальнюю поездку.(Собссно, ради этого и покупали машинку)

P.S.

....

Да, за подлокотник, конструктора на кол!!!
вот с этим согласен - откинул его назад и забыл.:D
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
2
Всем привет, хочу тоже похвастаться первым впечатлением от машины. В пятницу был на тест - драйве. Сейчас Сузуки Свифт седан 97 года. Так, что сравнивать даже не буду, разные классы. Ищу семейную машину, в качестве оных рассматривал кросоверры и минивены, а также универсалы. Прошёл тест-драйв Колеоса, Раф-4, Мондео (смотрел в качестве универсала) и в конце концов Орландо, его на закуску держал, специально отказался от первого приглашения. Хотелось получить впечатления от других, разных машин и сравнить уже не посредственно с Орландо. Не буду рассказывать про впечатления от других машин. Скажу только о некоторых плюсах Колеоса перед Орландо, и что именно остановило меня в поисках какой-либо другой машины. Жду турбодизель 2,0 л, 163 л.с, Мех КПП к концу марта.

Форд Мондео-шикарная машина, не нашёл минусов, после общения с владельцами тихо сидел и мечтал об этой машине в полном фарше с двигателем 2,2 220 лс, Экобуст- но стоимость этой машины спокойно держала меня в узде. Видимо судьба ждала появления Орландо.
Так как мы любим путешествовать семьёй, были на своей Ласточке в Карпатах, Объездили ЮБК в Крыму, то искали именно семейную, вместительную машину. В инете увидел это чудо- Орландо Шевроле. Заинтересовал автомобиль. Решил посмотреть. Перовое, что понравилось это дизайн. Такой себе компактный сарайчик. Но первые отзывы не порадовали, решил смотреть Джип.
Вот и случайно решил пройти тест-драйв Рено Колеос. Цена, фарш, соответствие цены - качества порадовало.
Впечатления. Я не избалован автомобилями, всего 1,5 года опыта езды на Сузуки, но я очень влюбился в Колеос, как он едет, посадка, обзорность, удобство, динамика, проходимость (разрешили заехать в 20 см сугроб), мягкость подвески, разгон, маневренность, ну все. Ну когда я сел на заднее сиденье, вся прелесть обломалась. Напомню ищу семейный автомобиль. Я понял, что детям в длительных поездках будет не комфортно, дочери 15 лет при росте 178 см, некуда будет ноги поставить. Под положительными впечатлениями от езды пошёл домой и понял, что это сейчас не мой вариант.
И через 3 дня пошёл на тест Орландо.
Дизайн 5 баллов, как внутри, так и снаружи. Посадка, свобода в салоне, обзорность, боковые зеркала. По поводу зеркал хочется немного остановится, есть с чем сравнивать. На своём Сузуки смотрю в боковые зеркала только на обгоне или на поворотах, а так в основном в заднее стекло, в Орландо же, я даже не думал про наличие заднего стекла, что вызвало у меня удивление с восхищением. Даже показалось, что при такой обзорности нет места мёртвой зоны, при драйве по Киевской окружной в районе Борщаговки. Кто из Киева понимает, что это такое. Много было отзывов по поводу жёсткости подвески, скажу честно нормальная подвеска, чуть жёстче чем у Мондео, но не хуже чем у Колеоса. Очень понравилась панель приборов, все как на ладони, чувствую во многом придётся разбираться долго :)
Тормоза отличные, маневренность шикарная, после маленького Сузуки размеры Орландо испугали внешне, но во время езды абсолютно не почувствовал. Пишут много про разгон, не знаю мне очень понравилось, правда на Мондео и Колеосе это ощущение явное, но достаточно резвая машинка. Это ж не спортивный автомобиль.
На этой неделе иду оформлять Договор на кредитную покупку, продавать совю ласточку и в конце марта жду турбодизель 2,0 л, 163 л.с, хочется механику, не очень нравиться коробка, не чувствуешь машинку. Ну если не будет, то буду брать и автомат. Куплю машину и опишу свои впечатления. Езжу по работе очень много, на своей ласточке ТО прохожу каждые 10000, а это 1 раз в два-три месяца. Иногда 10 в месяц накатываю.

Спасибо Вашему форуму за объективное описание авто. И очень нравиться Ваша простота общения.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
5
Авто
гужули 11
привет задумался об авто даже потестил в мейджер на новой риге
был приятно удивлён набором скорости с автоматом не смотря на отзовы но отношу это к пустой машине матор мало обьёмный и значет чуствителен к нагрузке,не понравилось что когда сел на компе расход был 16.4 когда закончил тест было 17.8 задумался о расходе для меня выбор лс с механикой машина нужна для поездок а не катание по городу
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2
Авто
Orlando LS
старую продал в декабре. долго не мог определится, 19.01. поехал по салонам - что нибудь купить. и увидел орландо. менагер шепнул, что через 3 дня поставка - LS смоки грей, правда не нашел шипованную на 17(, но и 16 не плохо. забрал из салона 30.01. пока не пожалел. правда расход ( средний) 12 л
 

dezer

скоро 1 год!!!
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando ls+ автомат, бежевый.
Всем привет!!! купил орландо ls бежевый, всё нравица даже очень,один минус подлокотник!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1
Авто
Ниссан Ноте
Ищу замену своему еноту.
9.03.12 проводил тест-драйв Орландо во Владимире.
Салон: ожидал большего. За собой сажусь без запаса расстояния от колен до спинки переднего сиденья. Задний диван не двигается - очень жаль! Багажник большой - это радует. Обзорность отличная, площадь остекления большая, зеркала заднего вида огромные.
Двигатель.
Может он и хорош, но автомат ему надо поменять! МАШИНА НЕ ЕДЕТ! Приемистости нет. Может в ручном режиме лучше, но тогда зачем автомат? Смоделировал резкое ускорение, в результате получил рев двигателя, а ускорения нет вообще!
Опасная машина. Не буду покупать. Буду смотреть другой автомобиль.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Я тестировал два авто в разных салонах с пробегами в 200км и 4000км. Первый не ехал совсем они их убивают сами катаясь на обеды и по делам. А потом приходит такой вот табуреточный шумахер который клюнул на внешний вид не осознавая того что это все таки семейная машина и начинает писать хрень всякую. А выложить больше ляма на более дорогой машин не может. Пускай на мазде 5 проедет там 13.1 до сотни а называют спортивным минивеном.
 
Последнее редактирование:
Сверху