Пластиковые накладки порогов

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Пластиковые накладки порогов одноразовые, при необходимости снятия обратно не поставишь, т.к. ломаются крепления. При снятии накладок колесных арок все ОК, ломаются пистоны, а у порогов 50Х50, часть пистонов, а часть креплений. Вызывает недоумение крепление накладки в верхней части у задней двери, снять накладку не сломав её практически невозможно, т.к. крепится на саморезе, а доступ к нему только из салона (соответственно предварительно разобранного).
Таким образом, при повреждении порогов заказ новых накладок практически неизбежен, а стоят они ого-го.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
vasa, уже успел испытать на собственном опыте???:confused::eek::confused:
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Когда ставил брызговики, вытаскивал пистоны , и ни одного не сломал.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, уже успел испытать на собственном опыте???:confused::eek::confused:
Парни, не сыпте соль на рану, это чудо манагер, когда выгонял машинку приложил её о разетку (мы с женой вместе в машине были, ПТС на руках, страховка оформлена, короче уже наша машинка) осталось только выехать из салона, а этот нехороший человек с телефоном в руке одной рукой пыталься вырулить с места, где в две руки нужно было раз пять рулем крутить от упора до упора. Короче мы в легком ауте. Сегодня пытались переставить с машины донора:confused:.
Итог: сломано трое накладок, мне обратно воткнули мою старую (меньше всего сломали:D), заказали новую со сроком ожидания 1,5 месяца.
Справедливости ради, руки мастера тоже требуют правки, находясь в ремзоне наблюдаю картину снятия накладок: хрясь, хрясь, хрясь - крепеж ломается. Подходит старший, вдвоем чешут репу, загоняют вторую машину, картина та же. Я говорю парням, может технологию снятия сменить, типа поаккуратнее, мастер: тыж сам видишь - ломаются черти, как ни крути. Третью машинку (с моей четвертую) уродовать не стали :mad:, хотя у парней еще были креативные идеи:(
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
vasa, тут вообще как обидно((( да уж...
Хоть извинения какие-то услышал?!
Потребовал бы компенсацию за ущерб!!!

p.s. еще раз сочувствую... но сильно не отчаивайся!
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
vasa, Салон назови.Страна должна знать своих героев.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Дааааааа, интересно как они машины обслуживают?
Срочно, "имена героев" в студию. Чтобы другие не наступили на "грабли".
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
vova1406, да как-то вообще у него ничего не понятно:
1 сообщение:"Заказали 24.12.2011 - Avanta Group, обещали в начале февраля. Компл. LS, АКПП, цвет какой то серый (смоки грей). "
2 сообщение:"Заказали 29.12.2011 забрали 12.01.2011. Комплектация LT. По тел. обещали на черной коже, когда приехали забирать она посерела"
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vova1406, да как-то вообще у него ничего не понятно:
1 сообщение:"Заказали 24.12.2011 - Avanta Group, обещали в начале февраля. Компл. LS, АКПП, цвет какой то серый (смоки грей). "
2 сообщение:"Заказали 29.12.2011 забрали 12.01.2011. Комплектация LT. По тел. обещали на черной коже, когда приехали забирать она посерела"
Объясняю по пунктам: В аванте заказали 24.12.2011 оставив предоплату в размере 10тыров с условиями поставки в марте, но проработка вопроса приобретения авто продолжалась и на оставленный контактный номер телефона, буквально через день поступил звонок от САМОГО крупного автосалона (сети) в России, с горячим предложением на LT, подумав и посовещавшись решили приобрети у них, в аванте спокойно вернули задаток. Основной критерий был цвет авто - какой то смоки грей. Я хотел серебро, жена черный - дабы не рушить ячейку общества сошлись на компромиссе :D.
Салон называть не буду, он САМЫЙ крупный в Москве, в названии присутствует слово "город", да и с одной стороны жалко парня манагера, я так понял, что он попал на всю хлебную карту. Со своей стороны пытался все сам уладить.
Мы особенно не растроились, пусть эта неприятность будет самой большой для нашей машинки. Все живы и здоровы, а это самое главное.
Во всей этой ситуации растроило только одно - наша раша не победима, какие бы вывески не присутствовали... Везде все одно и то же...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
:p:p:p;););)
не сложный ребус оказался...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Нужда велит снимать оную накладку. Все так невесело? В смысле - не сломать невозможно? Я новую заказал (старую покорябал вместе с облицовкой арки правого заднего колеса) - там пистоны крепления вроде в комплекте. Или нет? Самому реально справиться с заменой или ехать к дилеру после получения накладок?
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
эти пистоны.отдельно(по штучно) заказать можно? номер их есть?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Получил все необходимые элементы - облицовка арки заднего правого колеса, пластиковая накладка порога (правая же) и молдинг низа двери (по совету форумчан - комплект серебристых - 4 штуки). В наборе молдингов двери были приложены несколько листочков (такие видел на сервисах) - по порядку снятия-установки - схематично конечно - открутить гаечку, сдернуть старую, поставить новую, закрутить гаечку (кстати, рекомендованная температура работы - 23 градуса Цельсия). У меня повторно вопрос по снятию накладки порога. Как? Неужели никто не знает?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Короче сменил все купленное хозяйство у дилера в кузовном цехе. Час работы и все удовольствие. Красиво.
 
Сверху