Платон и дорожные поборы.

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Полагаю, что "вставшие с колен" крымнашисты оценят пламенные речи депутата. Чмо Обама опять мешает благосостоянию россиян.
Бугага!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
А почему так внезапно-то? вроде был какой-то пердеходные период, не? Я не дольнобощик, поэтому не в курсе
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Прикольный все-таки народ эти дальнобои!



Более чем понимаю их тяготы.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Какие в опу поборы?Если фура тащит 10 тонн помидор с Ростова и заплатит лишние 4000р ,то к стоимости кг. помидор добавтся 40 копеек.При стоимости этих томатов 40 руб,эта наценка никого не тронет.Зато появляется надежда ездить по дороге без колей и выбоин.Надо лишь отладить систему взыскания и фиксации,а не угрожать,что из-за Платона все подорожает.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
перевозил вещи из Йошкар-Олы в Краснодар, заплатил 30 тыс руб, сечас надо будет прибавить еще 8. вот такая арифметика :(
:chevy:
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Александр23, Вы каждый день вещи перевозите?Я за перевозку дивана на 60 км отдал 3000 руб.Вроде как даже дороже,чем у Вас вышло.Если дальнобой прет с перегрузом,зарабатывая деньги для семьи,почему я должен гробиться в колее,которую он раскатал?Я тоже налог плачу,иногда больше него.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
РАФИК, можно спорить сколько угодно, но наценку, которую Вы посчитали на помидоры, платить будете Вы и я, как конечные потребители. Дальнобой из своей зарплаты не будет платить. Просто получается пополнение буджета за общий счет.
И кстати перегруз тут не причем, за перегруз есть ответственность, а Платон к перегрузу не имеет отношения
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Зато появляется надежда ездить по дороге без колей и выбоин.Надо лишь отладить систему взыскания и фиксации,а не угрожать,что из-за Платона все подорожает.
Надежда на хорошие дороги появится только тогда, когда хотяб 70% денег будут идти на ремонт дорог, а не в "распил". Соответственно чинуш к ногтю. Нужно их "научить" грамотно, по-хозяйски, расходовать бюджетные деньги.
И когда ремонтники и строители дорог будут строить по ГОСТу, и нести гарантийные обязательства из своего кармана.
И вывести из "тени" огромное число перевозок, соответственно налогов.
И водителей-дальнобойщиков наказывать за перегруз. И за текущие из машин ГСМ наказывать рублем. Одна капля масла на асфальте через неделю-две становится ямой.
А Платон.... в стране кончились деньги. Вооружение армии чего только стоит.
Можно запустить печатный станок и напечатать сколько хочешь. Вот только последствия будут намного хуже(гиперинфляция и тд и тп проходили в 90-х).

ИМХО все это.
 
Последнее редактирование:
Сверху