ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО DEXOS 2 GM (ВНИМАНИЕ)

Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Поехал в гараж рассматривать масло)))
В этот раз купил 4 литра в инет-магазине за 1270 рублей, с прошлого ТО литр остался. Ни разу даже не задумывался, может ли такое быть, ибо марка масла не самая популярная. Хотя мне продавец честно сказал, что масло оригинальное, но Росссийского розлива...
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Коллеги, а что, магазином emex.ru только я пользуюсь? Вроде клубный магазин. Масло GM беру только там

Всегда приходит только оригинал, с голограммой. Цена с учетом скидки по клубной карте - 1257 руб. за канистру (5 л.)
Меняю раз в 8-10 тыс., в маркетинговые сказки о замене раз в 15 тыс. не верю.
Сегодня менял, движок чистый как с новья.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
думаю что в Маскве - есть из чего выбрать - я в основном пользую автодок
или экзист , как будет нужда можно емекс попробовать :handshake:
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
38
Заказал в конце июня в emex масло gm 5w30 dexos2. Получил черную канистру с маслом, до этого все канистры были серые. Галограмма присутствует, но крышка канистры отличается. Вот сейчас думаю, заливать это масло или сдать его обратно, и как объяснить продавцу возврат?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Тоже всегда были серого цвета .
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Заказал в конце июня в emex масло gm 5w30 dexos2. Получил черную канистру с маслом, до этого все канистры были серые. Галограмма присутствует, но крышка канистры отличается. Вот сейчас думаю, заливать это масло или сдать его обратно, и как объяснить продавцу возврат?
Позавчера забрал масло с экзиста, то же в черной таре. Может упаковку изменили? Например тот же VAG сейчас поставляет свои детали в другой упаковке (раньше была бело-серая).
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не слышал и не видел черные канистры. Может и поменяли чтоб подделки исключить? Но где-то должны быть информация про это. Год разлива и выпуска канистры какой?
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
Так же в черном пластике. Покупал в екзисте. На этикетке написано made in russia. Менеджер заверил что все сертификаты есть, то что черная канистра никак не объяснил.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Да успокойтесь это Лукойл в канистре GM:)
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Все ж Лукойл дороже в своих канистрах чем GMxD
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Я сегодня тоже получил масло в чёрной канистре.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Позвонил на горячую линию Шевроле по поводу масла в чёрной канистре. Они перевели звонок дилеру "На Антонова-Авсеенко" (Москва). В техцентре сказали, что к ним тоже поступает масло в чёрных канистрах.
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
47
Авто
Шевроле Орландо
Принципиально GM перестал лить. Стал заливать масло Neste.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
В Иркутске дилер советовал, если, мол не GM льете, то лить Масло Mobil Super 3000 XE 5W-30, которое имеет одобрение dexos2™ компании General Motors для сервисного обслуживания.Сейчас в европейскую часть страны машину отогнал. Менял масло 3 раза через 10 т.км. Зимой иркутской в минус 35 заводил машину. А GM-масло очень плохое. При минус 28 при старте двигателя появлялся металлический лязг. Да и реальный ресурс этого GM масла примерно 6700 км. Движок бензиновый
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Плюньте Вы на масло GM. Уже с 4ТО использую Мобил 3000xe dexos2.на движке НИЧЕГО нет.Чистый.пробег 126 т.км.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ AT 2014 г.
Будьте внимательны! Покупал в сентябре в экзисте масло GM. Через 5 тыс.км пробега после замены масло сильно загустело, на щупе появился черный налет + при запуске двигателя на холодную шелест шестерней. Похоже подделка!
 
Сверху