Подкатной домкрат - какой выбрать?

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Клубни, озадачился выбором подкатного домкрата.

Может кто то уже поккупал - порекомендуйте модель?
Пока присматриваюсь к 2-х тонникам

А в общем нужно знать значение "высота подxвата" (максимальная) и высота подъема (минимальная)

ПС: Колесы R16, если что

Спасибо
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
У меня вот такой уже лет пять, при подъёме подкладываю на "лапу" дощечку толщиной 2 см. чтоб днище не попортить. Хватает и подкатить и поднять
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Клубни, озадачился выбором подкатного домкрата.

Может кто то уже поккупал - порекомендуйте модель?
Пока присматриваюсь к 2-х тонникам

А в общем нужно знать значение "высота подxвата" (максимальная) и высота подъема (минимальная)

ПС: Колесы R16, если что

Спасибо
2х тонного вполне достаточно, ну мне по крайней мере хватает. Ставлю: взади под площадку опоры пружины, а впереди под сайлент-блок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А еще самое удобное под опорную площадку домкрата положить шайбу. И места нмного занимает и не расщепляется как дерево.Ну а по размеру как нибудь самому определиться.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Может кто то уже поккупал - порекомендуйте модель? Пока присматриваюсь к 2-х тонникам
Я себе взял такой:


(не реклама! :))

Лачик вагон поднимал на ура, думаю, что и Орла потянет вполне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
evg1961 написал(а):
У меня вот такой уже лет пять, при подъёме подкладываю на "лапу" дощечку толщиной 2 см. чтоб днище не попортить. Хватает и подкатить и поднять

Тоже такой себе присматриваю,evg1961, жив он у тебя до сих пор, не подтекает, на удержание работает?

Ну и может есть у кого опыт использования подобных, недорогих домкратов?
Советы приветствуются.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Все они одинаковые,только при установке под штатные места подъема - бесполезная штука. Смотрите высоту подъема (38-45см маловато для Орландо).
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня похожий прожмл лет 5 пока не спиз...ли. Все нориально поднимает. Поднимал передок газели( снимал дома коробку). Также поднимал и перед и зад форд галакси. Желательно страховать стойками и фиксировать колеса упорами.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
У меня похожий прожмл лет 5 пока не спиз...ли. Все нориально поднимает. Поднимал передок газели( снимал дома коробку). Также поднимал и перед и зад форд галакси. Желательно страховать стойками и фиксировать колеса упорами.
Вот как раз с подкатным ничего фиксировать и не надо,надо правильно устанавливать. И у меня подобный, повторяю, под ШТАТНЫЕ места подъема-бесполезная штука,правда колеса 225/60/17.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Aleks81, Береженого бог бережет. Как писал выше,я снимал коробки с газели и с форда. Работа не пяти минут. Со ыременем да и изза плохого качества сальников,домкрат начинает травить и опускаться.Решать каждому самому. Колесо можно поменять и комплектным.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
John написал(а):
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogar...r_43052-2.1-k/
Тоже такой себе присматриваю,evg1961, жив он у тебя до сих пор, не подтекает, на удержание работает?
У меня такой живет и благополучно работает уже битые пятнадцать лет, из которых пять лет стоял на даче за ненадобностью. Теперь же ездит со мной. Положил в погребок. Не течет, держит. Им же раздвигал стенки лотков для установки распорок на даче. Работает домкрат достойно и вылета руки хватает, с запасом. На сколько помню, вроде бы он двух тонный.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Slepoj Pju, Да раньше и презервативы прочнее были. Сейчас ключи и те как из пластилина.


Добавлено через 9 минут
Я брал подкатник для удобства работы дома,благо место и погода позволяет. Месяца 2 назад менял масло в акпп. Под чаек на свежем воздухе. Благодать.
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
у меня подкатной на 2300.модели не помню,но сейчас по моему с выбором в магазинах проблем нет.2 тонника всяко хватит одну сторону целиком поднять.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Aleks81 написал(а):
Все они одинаковые,только при установке под штатные места подъема - бесполезная штука. Смотрите высоту подъема (38-45см маловато для Орландо).
Хотелось бы высоту подъёма побольше, но там ценник другой:(, а из подобных 2-х тонников этот ещё ничего - в основном 33см.
Место подъёма наверное другое надо подыскивать, дощечку применять, если что.

Я именно этот присмотрел по отзывам - более менее надёжен, с однотипными в этом ценовом диапазоне вообще беда, то текут, то "сдуваются", то разваливаются.....
Мне хоть и надо два раза в год колёса поменять, но хотца подолговечней.:)


Добавлено через 7 минут
Slepoj Pju написал(а):
У меня такой живет и благополучно работает уже битые пятнадцать лет, из которых пять лет стоял на даче за ненадобностью. Теперь же ездит со мной. Положил в погребок. Не течет, держит. Им же раздвигал стенки лотков для установки распорок на даче. Работает домкрат достойно и вылета руки хватает, с запасом. На сколько помню, вроде бы он двух тонный.
Ух ты, он у тебя ещё СССР-ий наверное, шутка.:)
Хотя мож и у нас раньше делали, сейчас сплошь Китай - отсюда и качество.
 
Сверху