Подтекает масло.

Ярослав 93 RUS

Знающий
Город
ст. Кущевская
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Не знаю как называется трубка с которой как мне кажется подтекает масло, поэтому не нашел в поиске и создал новую тему.
Слева вверху есть две трубки, одна пластиковая гофра, и резиновая небольшая, доливал масло и обнаружил что они в масле, и небольшой подтек на генераторе сверху. Пощупал их, но откуда подтекает не видно. Вытер насухо все тряпкой. Сегодня поездил день. Потрогал пластиковую трубки, и снизу немного масла оказалось, видимо она и подтекает. Но что это за трубка не знаю, инструкции нет. Кто сталкивался с подобным, что это за трубка, ее номер каталожный.

itsmeand

Новичок
Город
Нижний Новгород
Авто
Chevrolet Orlando LS
Ярослав 93 RUS, как справились с ситуацией, в чем причина?
На днях обнаружил у себя точно такие же симптомы...

SAHEM777

Пользователь
Город
Ижевск
Авто
орландо
Это вроде не масло , а охлаждение ( или подогрев ) заслонки .

zwlf

Пользователь
Город
Примкадовск
Авто
subj LT+
Гофрированная трубка - это вентиляция картера, а вот тонкая трубка это уже обогрев дросселя.

Ярослав 93 RUS, выясняйте что именно подтекает - антифриз или масло.

Ярослав 93 RUS

Знающий
Город
ст. Кущевская
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
itsmeand, помогла замена трубочки охлаждения. т.к. она перетерлась снизу и подсачивало масло оттуда.

Добавлено через 1 минуту
Гофрированная трубка - это вентиляция картера.

Вот она и перетерлась и масло подкапывало оттуда. Ее заменил.

Пашас

Только прибыл
Город
Череповец
Авто
Chevrolet orlando 1.8 автомат
Доброго дня. Хотел посоветоваться с людьми у которых опыта побольше прежде чем снимать ГБЦ. Дело в том что на протяжении месяцев трех ездил с переодической вонью в салоне. Время от времени наблюдал, оптирал, мыл и опять наблюдал. Сочится масло в районе прокладки ГБЦ на углу ремня и выпускного коллектора, испаряется и соответственно вонь. Подозрения были что сальники распред валов текут поскольку все остальное сухо (прокладка клапанов, клапана фазарегуляторов) и в доступности для наблюдения. Снял ремни и звезды распред валов - все сухо, ни намека на подтеки, и пластиковый чехол тоже сухой. Судя по всему этому вроде маслу больше не откуда взяться как только из под прокладки ГБЦ. С ребятами с автосервиса разговаривал - говорят не может от дуда течь. Вот и смущает данная ситуация. Разбирать или подождать может кто поделится своими соображениями. Еще сопутствующий вопрос - на фото 2 как я понимаю данный канал без давления а просто слив с распред валов?? Не может какой канал забиться а мало выдавливать в этом месте?

Вложения

реклама

Сверху