Подтекает масло.

Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Не знаю как называется трубка с которой как мне кажется подтекает масло, поэтому не нашел в поиске и создал новую тему.
Слева вверху есть две трубки, одна пластиковая гофра, и резиновая небольшая, доливал масло и обнаружил что они в масле, и небольшой подтек на генераторе сверху. Пощупал их, но откуда подтекает не видно. Вытер насухо все тряпкой. Сегодня поездил день. Потрогал пластиковую трубки, и снизу немного масла оказалось, видимо она и подтекает. Но что это за трубка не знаю, инструкции нет. Кто сталкивался с подобным, что это за трубка, ее номер каталожный.







 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
Ярослав 93 RUS, как справились с ситуацией, в чем причина?
На днях обнаружил у себя точно такие же симптомы...
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Это вроде не масло , а охлаждение ( или подогрев ) заслонки .
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Гофрированная трубка - это вентиляция картера, а вот тонкая трубка это уже обогрев дросселя.


Ярослав 93 RUS, выясняйте что именно подтекает - антифриз или масло.
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
itsmeand, помогла замена трубочки охлаждения. т.к. она перетерлась снизу и подсачивало масло оттуда.


Добавлено через 1 минуту
Гофрированная трубка - это вентиляция картера.

Вот она и перетерлась и масло подкапывало оттуда. Ее заменил.
 
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
17
Авто
Chevrolet orlando 1.8 автомат
Доброго дня. Хотел посоветоваться с людьми у которых опыта побольше прежде чем снимать ГБЦ. Дело в том что на протяжении месяцев трех ездил с переодической вонью в салоне. Время от времени наблюдал, оптирал, мыл и опять наблюдал. Сочится масло в районе прокладки ГБЦ на углу ремня и выпускного коллектора, испаряется и соответственно вонь. Подозрения были что сальники распред валов текут поскольку все остальное сухо (прокладка клапанов, клапана фазарегуляторов) и в доступности для наблюдения. Снял ремни и звезды распред валов - все сухо, ни намека на подтеки, и пластиковый чехол тоже сухой. Судя по всему этому вроде маслу больше не откуда взяться как только из под прокладки ГБЦ. С ребятами с автосервиса разговаривал - говорят не может от дуда течь. Вот и смущает данная ситуация. Разбирать или подождать может кто поделится своими соображениями. Еще сопутствующий вопрос - на фото 2 как я понимаю данный канал без давления а просто слив с распред валов?? Не может какой канал забиться а мало выдавливать в этом месте?
 

Вложения

Сверху