Поломка трапеции стеклоочистителя.

Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Перестал работать пассажирский дворник.Сам разобрал ,посмотрел.Отлетела тяга ,поставил на место.Но похоже не надолго,наверное сработался наконечник пластиковый.Встала без усилия.Посмотрим как будет дальше ,но думаю к дилеру.Да трапеция целиком стоит 2600.Машина куплена декабрь 11 года ,пробег 50т.
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Это еще по божески.
В свое время у меня на сиде сломалось силуминовое крепление трапеции.
Оф дилер ценник под 6 000 рублей выкатывал (это 2008 год был).
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Цена не дилера,цена Экзист.От дилера я хочу гарантию.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Sergey426, У меня в субботу тоже самое случилось, когда с белоруси возвращались. Съездил в понедельник в сервис, сказали трапеция под замену. Теперь жду когда придет. Видать это больное место у них. Кстати машина тоже 12.2011г.
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Цена не дилера,цена Экзист.От дилера я хочу гарантию.
А дилер будет делать диагностику (дефектовку), после которой скажет гарантия это или нет. Если не гарантия, то за диагностику заплатите, а дальше на ваше усмотрение, где чинить.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Tiberius, Ты прям как дилер.Сейчас испугаюсь и буду сам делать.Я цену узнал ,время сэкономить.Если бы эта тяга отдельно продовалась ,я сам бы все поменял там работы на 20 мин.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Sergey426, Мне в сервисе сказали, что тяги отдельно нет. Будут менять в сборе. Но придеться ждать когда придет. Пока вставили тягу но сказали может вылететь. Главное, что с водительской такого не случится.
 
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
3
Перестал работать пассажирский дворник.Сам разобрал ,посмотрел.Отлетела тяга ,поставил на место.Но похоже не надолго,наверное сработался наконечник пластиковый.Встала без усилия.Посмотрим как будет дальше ,но думаю к дилеру.Да трапеция целиком стоит 2600.Машина куплена декабрь 11 года ,пробег 50т.
Всё тоже самое, обратился к дилеру, разобрали посмотрели, теперь жду когда привезут запчасть. Случай гарантийный
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Tiberius, Ты прям как дилер.Сейчас испугаюсь и буду сам делать.Я цену узнал ,время сэкономить.Если бы эта тяга отдельно продовалась ,я сам бы все поменял там работы на 20 мин.
Я не дилер, просто побывал в аналогичной ситуации.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
да блин и у меня тоже самое машина 12/2011 пробег под 38000.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Ну вот пришла, наконец то, трапеция. Сегодня обещали поменять, а то два с лишним месяца без правой щетки.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
А что ломается в трапеции?Шаровой наконечник?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
РАФИК, Да, он самый. Начинает выскакивать.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Ха,на Опеле 1991 года выпуска была та же проблема.Года идут,но что-то незыблемо.
 
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
34
Авто
орландо LTZ
Мне поменяли по гарантии , сказали это болезнь .
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
10
Авто
орландо
У меня та же проблемка была. Я просто проволокой примотал тягу и уже несколько месяцев спокойно езжу
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Доброго времени суток!!!
А кто нить выложите фото поломанного узла!!!
Может есть возможность востановить узел??? Как пример в наконечнике кольцевую канавку и пружинное колечко для фиксации или два паза сбоку, стопорную шпильку(с ушком как на гидродомкратах стоят) выше центра шара(шар не зажимать, но поджать плотнинько, что бы наконечник не сваливался) или посмотреть наконечники от ВАЗов, а тягу сделать сборной!!!

P.S Склоняюсь к мысле что узел надо переодически осматривать, очищать и смазывать какой либо силиконовой смазкой!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Ремонт очень простой.нужна дрель или шуруповерт и винт 5-ка.проверено,помогает.работает как новый.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
prv1313, а немного поподробней можете, желательно с фото результата
 
Сверху