Последнее ТО!Что дальше?

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
AleXaN писал:

"Будучи на последнем ТО, пришёл к следующему выводу, если прекратить проходить ТО, например после 2-го (ведь гарантия 3 года), то соответственно теряем гарантию на ЛКП, потому что оно у нас 6 лет. Так что каждому выбирать по собственным желаниям. Но если краска вздуется (ттт)....."


У кого какие мнения?
Лично я после последнего ТО буду все делать у тех же ОД,только с черного входа...:)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Tchandr написал(а):
Будучи на последнем ТО,
Последнее я имел ввиду то, что оно недавно у меня было (07.04), а по факту оно у меня ТО-2, просто, наверно я неправильно выразился. Но вопрос в теме актуальный. А как это у официалов, но с чёрного хода?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Надо просто вывести риски и для себя решить. Мне везло. Максимум на что хватало это, или нулевое или первое ТО. Как правило делал все сам. Кроме сложных вещей требующих внедрения в сердце машины с инструментальным подходом. Пока везло. Крупных поломок не было вообще. Так по мелочи. Ремень ГРМ, NRG. Остальное доступно сделать самому. Как правило проведя ТО у дилера, ужасался от разговоров стоя в очереди. То, то сломали, то это не сделали по заявке, то деньги взяли и на не родное подменили. Сам однажды поймал дилера за не замененный маслянный фильтр. Так что... Если учесть что за крупный ремонт необходимо еще побороться будет, как за награду, то имеет ли смысл переплачивать у дилера? Кому в лом, можно и в гаражи съездить. Дешевле будет, это для тех кто понимает. Как то оплачивая авто в Лауре, позади меня стояла блондинка и болтала по телефону. Из разговора понял что приехала менять ОЖ на неизвестном мне авто, за 30 т.р !!! Да же переспросил. Мол это она серьезно сказала? Ответила что, да. Наверное только мне так везет и на дилера и на машины. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
AleXaN писал:

"Будучи на последнем ТО, пришёл к следующему выводу, если прекратить проходить ТО, например после 2-го (ведь гарантия 3 года), то соответственно теряем гарантию на ЛКП, потому что оно у нас 6 лет. Так что каждому выбирать по собственным желаниям. Но если краска вздуется (ттт)....."


У кого какие мнения?
Лично я после последнего ТО буду все делать у тех же ОД,только с черного входа...:)
С черного входа тоже оставит без гарантии. Даже если печать есть в сервисной книжке. Пока в обшей базе GM не подвешен док-т об оплате, ТО считается не пройденым
 

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
Последнее я имел ввиду то, что оно недавно у меня было (07.04), а по факту оно у меня ТО-2, просто, наверно я неправильно выразился. Но вопрос в теме актуальный. А как это у официалов, но с чёрного хода?
На астра клубе, есть челик, который устраивает ремонты в оф сервисах не через кассу, направляет клубней к определенным мастерам и обещает печать в книжку и сохранение гарантии. Правда это в Питире :) Может и МСК такой предприниматель имеется?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У фокус клубных сервисов у некоторых есть официальная печать форда, тоже ставят и при прохождении и если надо "проштамповать" неофициальные ТО своими силами :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr написал(а):
то соответственно теряем гарантию на ЛКП, потому что оно у нас 6 лет
Мне кажется дешевле заплатить за покраску (если будет вспучивание), чем ездить на ТО к ОД. Да и царапины обнаруженные Диллером устраняются за ВАШ счет (читайте гарантийную книжку).

НО Tchandr (Андрей) сказал правильно - "Вам решать".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Охлаждающую жидкость судя по всему. Антифриз, короче.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
С первого дня от покупки хрен вытаращил на ОД и на гарантию.
Все ТО делаю сам, получается очень недорого и качественно.
Машинка катает меня и радует .......... и самое главное - нервная система не страдает.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Tchandr написал(а):
"Будучи на последнем ТО, пришёл к следующему выводу, если прекратить проходить ТО, например после 2-го (ведь гарантия 3 года), то соответственно теряем гарантию на ЛКП, потому что оно у нас 6 лет. Так что каждому выбирать по собственным желаниям. Но если краска вздуется (ттт)....."
А вот чегой-то мы теряем её? Мне думается, что ЛКП - это по умолчанию гарантия, независимо от того, где я меняю масло и пр. разве нет?

Прошёл весной то-2 и далее собираюсь прекратить кормить дармоедов.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Машине нет еще двух лет, уже скоро на второе ТО (пробег 28 000), ну потом, естественно на третье и все! До свиданья, официалы! :cool:


Добавлено через 7 минут
Машине нет еще двух лет, уже скоро на второе ТО (пробег 28 000), ну потом, естественно на третье и все! До свиданья, официалы! :cool:
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Nebelwerfer написал(а):
Мне думается, что ЛКП - это по умолчанию гарантия, независимо от того, где я меняю масло и пр. разве нет?
А вот и нет. Специально зондировал этот вопрос на последнем ТО. Гарантия на ЛКП у нас 6 лет, но если прекратить проходить плановые ТО , то автоматом слетаешь с гарантии на ЛКП. Здесь палка о двух концах. У меня машине 3-ий год и пока не наблюдалось проблем с краской или хромом, а у кого-то сразу что-то возникает. Вот и выбираешь или красишь сам, если что, или исправно ездишь на ТО и красят они. Таким образом они привязывают нас к себе на 5 ТО, даже в книжке сервисной всё заканчивается 5-ым ТО.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
AleXaN написал(а):
Гарантия на ЛКП у нас 6 лет, но если прекратить проходить плановые ТО , то автоматом слетаешь с гарантии на ЛКП.
Гарантия 6 лет на сквозную коррозию и только.
1 раз в год надо проводить осмотр машины у ОД на предмет нарушения антигравийной защиты с отметкой в сервисной книжке.
Но ОД такую процедуру сами не предлагают, по крайней мере у меня на 2-х GMовских машинах такого не было. Если сам не заставишь их эту процедуру провести.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
AleXaN, Victal,
Нет, ну а это... У некоторых производителей ЛКП-гарантия и 8, 10 и даже 12 лет. Что, люди ездят всю жизнь к официалам ради призрачной "бесплатной" перекраски?

К тому же, антигравийная защита покрывает далеко не весь кузов. Как быть с остальной частью?:)

Я всё-таки думаю, что все 6 лет она сохраняется независимо от ТО.

AleXaN,
А то, что тебе так сказали... Мой мнение, это сознательное или нет, но введение в заблуждение тебя с целью продолжения твоих поездок к ОД на ТО.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
78
Авто
Skoda Fabia
Всегда делаю ТО сам, один раз только ездил к официалом на пред предыдущей машине, поприсутствовал на ТО и понял что они просто бабки рубят. Т.е. ТО ты сам можешь сделать, только одним из пунктов ТО являются смазачные работы, вот я и посмотрел что они там смазывают... Оказалось кошелек они там мой смазывают, что деньги лучше вываливались...

И сейчас нужно ТО 1 делать в Автомире 9700 руб., список работ: замена масла, масляного фильтра и смазочные работы (еще и свое говенное масло зальют за 1300 р. 5 литров - официальное) ну из на...

Нормлаьное масло 2400 р., фильтр из екзиста 500 р. оригинал, 30-50 мин времени (если не торопиться) вот тебе и ТО 2900 р. вместо 9700 р.

А вспучивание ЛК по идее никакого отношение к прохождению ТО не имеет...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
К тому же, антигравийная защита покрывает далеко не весь кузов. Как быть с остальной частью?
Вот выписка из Сервисной книжки ( буклета) условий гарантии по коррозии и ЛПК:

"Техническое обслуживание для защиты от коррозии кузова/днища

GM DAT гарантирует отсутствие сквозной коррозии металлических панелей кузова в течение 6 лет с момента первой продажи или первой регистрации автомобиля, в зависимости от того, что произойдет раньше, но только при условии выполнения регулярных проверок состояния антикоррозионной защиты кузова и днища и технического обслуживания в сроки, указанные в Руководстве по эксплуатации, если выполнение этих работ имеет документальное подтверждение, а коррозия явилась следствием производственных дефектов, то есть началась под слоем лакокрасочного покрытая и привела к сквозному повреждению. GM DAT принимает на себя обязательство выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, поврежденных в результате коррозии, в течение указанного срока.

Данная гарантия не распространяется на случаи коррозионного повреждения поверхностей системы выпуска отработавших газов, панелей пола и деталей шасси.
Данная гарантия не действует в тех случаях, когда коррозия началась в результате повреждений при аварии, внешних повреждений, установки деталей, не являющихся оригинальными запчастями Chevrolet, или из-за внесения изменения в конструкцию автомобиля.
При обнаружении любых признаков коррозии деталей автомобиля обязан незамедлительно заявить об этом уполномоченному дилеру Chevrolet.

Настоящая гарантия не покрывает стоимость ремонта, необходимого результате пренебрежения указанными условиями.

Для сохранения гарантии изготовителя от сквозной коррозии, лакокрасочное покрытие кузова и антикоррозионное покрытие днища должны подвергаться осмотру на наличие повреждений в рамках ежегодного технического обслуживании согласно методикам, предписанным изготовителем:

1-й осмотр: 10-12 месяцев после поставки,
2-й осмотр: 23-24 месяцев после поставки,
3-й осмотр: 35-36 месяцев после поставки,
4-й осмотр: 47-48 месяцев после поставки,
5-й осмотр: 59-60 месяцев после поставки.

Автовладелец уведомляется об обнаруженных повреждениях и необходимых мерах по их устранению. Все обнаруженные повреждения регистрируются на следующих картах технического обслуживания для защиты от коррозии.

При обнаружении повреждений лакокрасочного покрытия кузова и/или антикоррозионного покрытия днища, владелец обязан в течение 1 месяца устранить их на станции уполномоченного дилера Chevrolet."

А дальше каждый сам решает, как поступать.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Victal написал(а):
А дальше каждый сам решает, как поступать.
Короче, ну их на хрен с ихней гарантией!:)


Добавлено через 1 минуту
Nebelwerfer написал(а):
Мой мнение, это сознательное или нет, но введение в заблуждение тебя с целью продолжения твоих поездок к ОД на ТО.
Я уже где-то писал, что скорей всего не буду уже ТО-3 делать, ну и далее соответственно:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
AleXaN написал(а):
Короче, ну их на хрен с ихней гарантией
Вот и именно:)

Тем более предполагаю, что чтобы её добиться надо расшибиться в лепёшку...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Nebelwerfer написал(а):
Тем более предполагаю, что чтобы её добиться надо расшибиться в лепёшку...
Больше нервов потратишь, на успокоительных разоришься..xD
 
Сверху