Потекли шланги охлаждения АКПП

Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Ну вот дошла и до нас крузовская проблема, потекли в месте вальцовки шланги охлаждения АКПП. Пока течь не сильная, скорее как сильное потение шланга, капель масла не видно.
Записался к дилеру, сказали шланг на заказ ждать неделю, записался пока на диагностику.
Дайте пожалуйста код этих двух шлангов, посмотрю сколько стоят и может найду в наличии
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
BACS, Задам тупой вопрос, куда надо смотреть что бы это увидеть?
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Если встать перед машиной и открыть капот, то справа будет толстый шланг охлаждения ДВС, под ним два тоненьких шланга идут от коробки в радиатор, смотреть в месте перехода резинового шланга в железо
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Если встать перед машиной и открыть капот, то справа будет толстый шланг охлаждения ДВС, под ним два тоненьких шланга идут от коробки в радиатор, смотреть в месте перехода резинового шланга в железо
С фото было бы совсем прекрасно.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Нашел номера деталей, если у кого есть возможность посмотрите они или нет - Трубка маслопровода акп - 95193236 / 95193237
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
BACS написал(а):
Ну вот дошла и до нас крузовская проблема, потекли в месте вальцовки шланги охлаждения АКПП. Пока течь не сильная, скорее как сильное потение шланга, капель масла не видно.
Тоже есть такое, я так понимаю будет прогрессировать?
Если в курсе, как ОД решал проблему на Крузах, заменой?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
можно попробовать силовым хомутом сверху обжать типа такого (размер минимальный 17, придется прокладочку вырезать). это будет наверное более простым решением если получится.
или такие - попрочнее червячных будут

p.s. а почему трубки масляные пишите а подходят к радиатору? или там отдельный радиатор для охлаждения масла коробки? надо завтра глянуть ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
io_topotun написал(а):
а почему трубки масляные пишите а подходят к радиатору? или там отдельный радиатор для охлаждения масла коробки? надо завтра глянуть ...
Вроде маленький масляный радиатор стоит.
С проблемой течи шлангов - записался к ОД, съезжу - отпишусь.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
p.s. а почему трубки масляные пишите а подходят к радиатору? или там отдельный радиатор для охлаждения масла коробки? надо завтра глянуть ...
Если снимите верхние кожухи над "радиатором", то Вы увидите аж целых 3 радиатора, кондея - двигателя - акпп.

На этой фотке один радиатор виден в полной красе.))) Два других по трубкам можете "опознать", размеры похоже одинаковые, хотя я не присматривался к ним когда разбирал морду, только отметил для себя - что их подряд три штуки стоит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
1
Авто
другой
io_topotun написал(а):
или такие - попрочнее червячных будут
Нет, хомуты мини не прочнее червячных, у них задача другая. Они качественнее герметизируют трубки малых диаметров.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
тут еще проблема в другом, авто на гарантии, наденешь хомут останутся следы - диллер 99% откажет в гарантии.
я думаю, судя по информации с круз клуба, от сильного и постоянного нагрева деформируется резина шланга и вальцовка и он течь начинает
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Нет, хомуты мини не прочнее червячных, у них задача другая. Они качественнее герметизируют трубки малых диаметров.
соединение винт гайка все-же надежнее чем червячное (имхо), может материал самого хомута и похлипче, но тут нет задачи сильно сплющить юбку. а для более равномерного обжима он вот как раз лучше и подойдет и следов меньше оставит. (сами хомуты не видел может и на самом деле хлипкие, все надо щупать предварительно)

тут еще проблема в другом, авто на гарантии, наденешь хомут останутся следы - диллер 99% откажет в гарантии.
как сказали на том же круз клубе что дилер может предложить только поменять одни фиговые шланги на такие же другие фиговые. тут радикально надо решать.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
А если купить шланги другого производителя? Ну если они есть конечно.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
А если купить шланги другого производителя? Ну если они есть конечно.
Есть организации, которые занимаются изготовлением и ремонтом/опрессовкой шлангов и трубок высокого давления. Да и по цене получается не дорого.
Мы уже не первый год обращаемся к такой организации в Рязани и после ремонта эти трубки/шланги не текут и не потеют.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
vvz, Не я имею ввиду аналог какой нибудь. Заводской например, как колодки нескольких фирм, фильтра.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, Не я имею ввиду аналог какой нибудь. Заводской например, как колодки нескольких фирм, фильтра.
Аналоги если и появятся, то не скоро. Сторонним произволителям не выгодно делать аналоги на автомобили не самого массового спроса.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Я вот тоже боюсь, поменяют, а он потом опять течь будет... Был бы запасной шланг я б его в похожей конторе переделал и поменял, в москве есть место, где похожую работу выполняют хорошо. Но это пол дня минимум и везти самому придется на другой конец города...
 
Сверху