Предпусковой подогреватель.

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Вот уже и пришла золотая осень. Скоро зима, а с ней и сложности зимнего пуска двигателя. Давно подумываю об установке автономного предпускового подогревателя, но есть вопросы. Кто ставил или стоит штатно, поделитесь опытом работы с данным девайсом. У кого какой фирмы? как требователен котел к обслуживанию? Стоит ли вообще этим заморачиваться?
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Slepoj Pju, если машина бензиновая не стоит заморачиваться, если боишься зимой не завестись залей масло 0w30, прикупи одеяло
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я больше за износ дрыжка радею ибо не планирую на дальнее время менять машину. А масло у меня 0W40/. От одеяла тока нет. Есть еще вариант с термосом, но это максимум на одну ночь, а место занимает много.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Slepoj Pju, ещё можно зарядить аккумулятор, на прежней машине на таком же масле машина заводилась с пол оборота, в 11 и 12 году морозы были под 30 градусов
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
От одеяла тока нет
???? В морозы за -30 машина без одеяла запускалась каждые 3-4ре часа, с одеялом 1-н раз за ночную смену(12ч смена с 20:00 до 8:00) и то в 5 -ть утра(правда радиатор в такую погоду зачехлён, перед машиной горку снега нагребаю со стороны ветра, а что бы прогревался двигатель быстрее отключаю климатическую установку)!!! Плюс на стоянках при походе в магаз, машина так не стынет!!!
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Бензин, масло 0*40, одеяла нет, автозапуск зимой на -24, за два года не более 20-ти раз сработал...
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Хватит флудить. Вопрос был про предпусковые подогреватели. Автозапуск меня абсолютно не интерисует.
 
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
56
Авто
Orlando LTZ
на прошлых машинах,стоял вебасто, и на орландо поставил,теперь жду зимы,а вообще ни разу вебасто не подводила за три года,морозы у нас до - 48 доходят
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Slavik, извините, но по Вашей ссылке - хрень! Девайс не автономен (требуется розетка на ~220в), подогревает только масло в картере на очень ограниченном участке, пятно контакта мало. Коленвал не прогревается, распредвалы тоже - масло в подшипниках густое, сопротивление велико, вкладыши могут провернуться. Маслонасос закачал его в двигло и оно тутже остыло (масса масла и общая масса двигла с антифризом отличается в разы).
Еще можно понять электро-котел, греющий антифриз (не автономен, но греет почти весь движок. А это.... ИМХО конечно, но как-то так.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Slepoj Pju, на счет " заморачиваться".
3-х летний опыт эксплуатации Круза с двигателем 1.8 показывает, что при исправной машине, запуск двигателя и в -38 градусов не составляет труда. Запускается с первой попытки. Это при том, что в Новый год не заводили машину 3 суток.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Slepoj Pju, на счет " заморачиваться".
3-х летний опыт эксплуатации Круза с двигателем 1.8 показывает, что при исправной машине, запуск двигателя и в -38 градусов не составляет труда. Запускается с первой попытки. Это при том, что в Новый год не заводили машину 3 суток.
Все это понятно. И проблемами с зимним запуском я то же не страдаю, но все таки, приятно иметь прогретую машину и начать поездку через пять минут, а не ждать пока хоть как то прогреется и еще какое то время мерзнуть. Плюс хоть какой то но повышенный износ от холодного запуска двигателя то же присутствует. Авто запуск не хочу.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Slepoj Pju написал(а):
но все таки, приятно иметь прогретую машину и начать поездку через пять минут,
С этим спору нет!:handshake:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Slepoj Pju, На прошлой машине у меня стоял автономный подогреватель Эбешпехер.
Поначалу игрался и радовался. Потом несколько раз случалось, что приходил к тёплому прогретому салону и движку, но к высосанному аккумулятору, так, что машину не завести. После этого, такие риски надоели, лет пять не пользовался вообще. Новый аккум - не гарантия, что его обогреватель не высосет.

Кстати, не раз случалось, что у блока управления не всегда хватало мозгов сразу завести двигатель после автономного подогревателя, при условиях что воздух очень морозный, а движок тёплый. Подолгу и не раз молотил стартёр, пока схватывало.
Имхо в условиях не очень морозных зим в СПб - больше игрушка.

К тэну-подогреву картера на 220 вольт отношусь хорошо. На лесовозе SISU такой стоял. Вещь. Без него было бы не завести.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando LT
Единственное, родной аккумулятор сдох за две зимы на фоне прогрева вебастой, ездил в основном в городе , а так конечно очень удобно
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Добрый вечер всем!Кто хочет устанавливать котел на 220вт.Я живу на крайнем севере 32 года,последние из них 15 лет пользуюсь котлом.Раньше я сам делал котел и сам многим устанавливал,продалжаю устанавливать.Последние 2 года пользуюсь подогревателем с помпой Лунфей на 2 квт,многим друзьям заказал и устанавливал.Любой мороз 40 минут и двигатель полностью прогрет.сел поехал.Кто хочет заказать:8(913)-190 -41-00,Александр Николаевич Кросноярск цена 1300+250 почтовые сборы.Установливается легко,подачу с котла через тройник в обратку печки,обратку котла через тройник на нижний патрубок радиатора и все.У меня тоже Орландо,сам устанавливал и все отлично,фотографии не умею вставить.Можно самому сделать,но это уже другая история.Буду рад если кому поможет.
 

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.
Электрический котелок не удобен в пользовании, постянно привязан к одной стоянке, а на работе, вообще нету розетки, я за автономию ВЕБАСТО или ЭБЕРШПЕХЕР, разные теплостары и бинары не советую, был плачевный опыт эксплуатации. У самого лежит снятая ВЕБАСТО с предыдущей машины, но никак недойдут руки установить. Аккумулятор желательно сразу заменить на типа VARTA SILVER , BOSCH S5 или другой подобного класса.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
разные теплостары и бинары не советую, был плачевный опыт эксплуатации.
И в чем плачевность?
Кстати, с Вебастой тоже был отрицательный результат.
 

per

Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
44
Авто
Орландо базовая комплектация 2013 г.
И в чем плачевность?
Кстати, с Вебастой тоже был отрицательный результат.
Слабая электроника, сгорела плата управления, а потом помпа перестала работать, пришлось заменить на Газелевскую от доп отопителя. Вобщем за три сезона пользования, только первый проработал нормально.
 
Сверху