Приборная панель или...

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Здравствуйте уважаемые одноклубники!!! Очень Вас прошу, помогите!!! Незнаю уже к кому обращаться! У меня проблема с электрикой! Стрелка спидометра живёт своей жизнью!!! Нарывался пару раз на автоэлектриков - дилетантов! Одно разводилово! Последняя надежда на вас!!! Вчера заметил странную закономерность! Изначально думал что совпадение, но вчера понял что нет! Стрелка оживает после полной заправки бака бензином! Чушь! Согласен! Но что есть то есть! И начинает прыгать при половине бака, а когда бенз в баке меньше четверти, то совсем ложится! Фигня какая то!
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Как вариант - "масса" приборки. Где ещё стыкуются приборы бензобака и спидометра?..Хотя Вы там наверно проверяли в первую очередь. И почему такая уверенность в связи этих стрелок, откатали больше двух баков без спидометра?
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Скажу больше! Уже баков 10 откатал без спидометра!!! Без спидометра ну оооочень плохо ездить!!! Взаимосвязь обнаружил только около недели назад!!! Массу не проверял! Думаю она врятли здесь причём!!! Панель не моргает! Не работает только стрелка! Я и датчик скорости менял! Все тщетно!!! Вот и обратился к вам!!! Вдруг у кого было такое!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А при включении зажигания как проходит тест стрелок?
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
При включении все отлично! Как и должно быть! И ещё я заметил что если не прогревать авто, то при начале движения стрелка работает, но как только движок прогревается, то перестает! А бывает сразу, хоть и на холодную не работает! Хрен поймёт короче!!! Каждый раз поразному!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Предположу, что надо смотреть как минимум op-com-ом, как максимум gm-mdi.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Насколько помню, таких симптомов на форуме ещё ни у кого не было. Ищите грамотного диагноста.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Спасибо и на этом! Может еще у кого будут какие нибудь предложения!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну еще как вариант. Если отбросить взаимосвязь с уровнем топлива... ну чем черт не шутит.

1. Датчики таки иногда попадаются бракованые. Маловероятно, но ...
2. А привод датчика скорости при замене смотрели? Правда я не помню, он там механический или электронный. Просто на другой машине я датчик поменял, результата не было, привод (он там механический) сразу не посмотрел. Оказалось дело в приводе.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Все может быть!!! И вот что ещё! Вовремя езды стрелка реагирует на педаль газа! А именно! При скорости примерно 80 км/ч держится на сорока! Нажимаю на педаль, опускается практически до ноля, отпускаю педаль, опять поднимается на сорок, иногда на двадцать! Потом вообще падает на ноль! И вот когда на нуле, двигатель начинает "пинаться".
 
  • Нравится
Реакции: 011
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А если здесь глянуть, начиная с одноглазого



таки шестеренку поменял и проблема решилась


Добавлено через 46 секунд
симптомчики там правда чуть другие
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Саша Привет! Попробуй связаться с Димой автоэлектриком, он нам прошивал круиз. Может он чем поможет. Димин телефон скинул тебе на сотовый.

С Уважением Валерий:handshake:
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Саша Привет! Попробуй связаться с Димой автоэлектриком, он нам прошивал круиз. Может он чем поможет. Димин телефон скинул тебе на сотовый.

С Уважением Валерий:handshake:
Спасибо огромное! Попробую!


Добавлено через 4 минуты
Сегодня странным образом стрелка заработала! Проработала полдня и.... опять перестала! Одно не понятно! Если бы были какие проблемы с электрикой, то разве бы чек не загорелся? Это же полюбому ошибка!? Но в моем случае он не горит!!! Загорался только когда я датчик скорости поменял, по причине выхода его из строя!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Добавлено через 4 минуты
Сегодня странным образом стрелка заработала! Проработала полдня и.... опять перестала! Одно не понятно! Если бы были какие проблемы с электрикой, то разве бы чек не загорелся? Это же полюбому ошибка!? Но в моем случае он не горит!!! Загорался только когда я датчик скорости поменял, по причине выхода его из строя!
Поговори с Димой, может датчик надо было прошивать (программировать) после замены.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Воооообще ничего не делал! Само собой! Вдруг раз и пипец! Сначала приговорили датчик скорости! Я его поменял на не оригинал! Проблема не ушла! Диагност сказал что нужно ставить строго оригинал!!! Купил! Поменял! Заработало! Месяца два работало и потом опять трындец! Потом один кулибин подсказал что может быть проблема в панели приборов! Я её снял! Всю до винтика разобрал! Контакты на редукторах тахометра и спидометра ластиком протер! Все поджал!!! Собрал! Ура! Заработало! Но не надолго! Опять стрелка начала с ума сходить! Я опять снял панель! Опять все почистил!!! Докучи поменял местами редуктора тахометра со спидометром! Не помогло вообще! Тахометр как работал, так работает, а вот спидометр, зараза, с ума сходит! Что только я уж не передумал! Чо такое, фик знает!!! Разъемы зара гляну! Спасибо за инфу!!!
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем доброе утро! Прошу прощения, но видимо я тупой! Не могу я никак врубиться где находятся разъёмы, что нужно посмотреть!!! Подскажите пожалуйста! Ткните носом!!!
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Сегодня просмотрел все разъёмы, что находятся в моторном отсеке! Никаких изменений! Может не там смотрю?
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Пожалуйста, помогите! Где находятся разъемы, что нужно смотреть?
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Здравствуйте! Нашел я "мозги"!!! Вскрыл блок предохранителей! Открутил три болта и вот они в руках! -) Ничего там подозрительного не обнаружил! Все очень даже прилично выглядит! Почти как новое!!! Проверил все контакты! Ни окислов ни каких намеков на то что нет контакта, где либо, не увидел! Все поджал! Подтянул! И вновь никаких изменений! Вчера целый день стрелка работала! Все было нормуль! И глушил, и заводил, и на холодную, и на горячую! Я уж было обрадовался! Но не тут то было! Когда до дома, вечером, оставалось километров пять, стрелка опять упала! И падает то она как то странно! Не на ноль, а на 20 км! При скорости 90 км/ч, на 40 и выше не поднимается! Нажимаю на педаль газа, стрелка стремится к значению 20км/ч, отпускаю, опять поднимается до 40км/ч! Что за фигня? Ездил на диагностику! Диагност сказал все параметры в норме! Куда копать, ума не приложу!!! И вот ещё что! Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! В блоке предохранителей, что под капотом, я обнаружил много мест, где нет предохранителей! Это нормально!? И что может быть, если я везде воткну их! Номиналом, естественно, что написан под крышкой?
 
Сверху